хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Юля, прости!

Этот текст написан, одним тех «противсіхів»», кто голосовал и против Януковича, и против Тимошенко. В принципе, особого сожаления о сделанном выборе нет. Автор этого текста окончательно понял, что поступит со своим избирательным бюллетенем по принципу: «Так не доставайся же ты никому!» во время гриппозной истерии, устроенной Юлией Владимировной и ее подручными во всеукраинском масштабе… Меня абсолютно не трогает судьба соратников Тимошенко оказавшихся за решеткой - я уверен, что там им и место - если не за то, что им инкриминирует новая власть, так за многое другое. И не нужно говорить, что преследуют "честных демократов". Более того, я хочу, чтобы эти две стаи сожрали друг друга как можно в больших масштабах с помощью тюрем, киллеров и всех возможных способов. Махинации Юлии Владимировны с курсом национальной валюты и некоторые экономические «прорывы» достойны, того чтобы писать об этом экономические детективы.

Так почему все-таки «Юля, прости»?

Текст длинный, полностью здесь:

http://sd.net.ua/2011/02/21/yulya-prosti.html

Если коротко:

Слово «популизм» все-таки происходит от латинского слова populus — «народ». Даже самый бессовестный интриган от популизма вынужден оглядываться на этот самый «популус». И если Тимошенко популистка, то кто ей противостоял? Ей противостояла сила, которая принципиально на народ не обращает никакого внимания – ну попищат людишки и заткнутся. Более того, Партии Регионов народ не нужен вообще…

Функция любой власти заключается в распределении национальных богатств. Власть определяет кто, что получает и на каких условиях. Или, наоборот – в условиях экономической катастрофы определяет – у кого забрать деньги, чтобы наполнить бюджет? Кто заплатит из своего кармана, чтобы государство хоть как-то могло существовать финансово? Вся мировая история показывает, что вариантов всего два: Вариант №1. Заставить крупный капитал раскошелиться и поделиться - нет, не с бедными, а с государством. Олигархи должны поделиться со страной, которую они эксплуатируют. Вариант №2. Взять деньги с бедных и среднего класса. В этом варианте, увеличивается пенсионный возраст, давится и выжимается как лимон мелкий бизнес. Хозяевам позволяется превращать работников в бессловесную скотину, чтобы не вздумали заикнуться о повышении зарплаты.

Предприниматели во время Налогового Майдана могли сколько угодно требовать денонсировать договор «Об устранении двойного налогообложения с республикой Кипр» за счет которого олигархи «оптимизируют» свои доходы мимо государственной казны. У власти нынче не «популисты» - они не намерены подстраиваться под Vox Populi (Голос народа)

Популизм Тимошенко не мог не раздражать. Но она, прежде всего политик, а не «хозяйственник» и ради своего же популизма была бы вынуждена принимать решения непопулярные не только для «мелкого украинца», но и для олигархов

7

Коментарі

121.02.11, 15:28

Ты абыл дописать, что сначала она, надеясь на присоединение долга ЕЭСУ к долгу Украины, подписала свой "звёздный" контракт по газу, чем засунула ридну нэньку в глухую жопу. А потом, чтобы выполнить свои популистские обязательства, взяла авансом налогов месяцев за 4-5 и эти деньги и деньги от киотского протокола бросила на прожирание, спровоцировав нехилую дыру в бюджете 2010 года. Что ж она, звезда, не сказала в 2009-м, что страна живёт не по средствам и не урезала пенсии депутатам и генералам?! Знамо дело - очко не железное. "Правдолюбица", блин, херова... Да уже за всё вышесказанное ей гореть в аду синим пламенем. А туда же, строит из себя белую и пушистую.

    221.02.11, 15:39

    пропало всё

      321.02.11, 15:43

      Стаття опублікована на сайті Агенства Стратегічних Досліджень - структури, яка є флією Національного інституту Стратегічних досліджень, що фінансується з держбюджету і є одним із засобив збереження влади Януковича. Очолює цей інститут відома постать - пан Єрмолаєв. Пан Єрмолаєв є дієвою особою у Раді Національної Безпеки України. Головним завданням РНБО абсолютно офіційно є не боротьба з зовнішніми викликами, а забеспечення СТАБІЛЬНОСТІ ВЛАДИ. Оскільки головним конкурентом діючої влади дотепер є Тимошенко, зрозуміло чому ця постать так турбує пана Єрмолаєва.

        421.02.11, 15:44

        Про зміст цієї статті писати нічого: на самому початку відповідальність за інфляційний стрибок у 2007 національної валюти безапеляційно покладено на Тимошенко. Мені цього достаньо, аби зробити висновок: ця стаття є продуктом ідеологічної пропаганди президента Януковича.

          521.02.11, 15:46Відповідь на 4 від viktor67

          Я так зрозумів, що далі другого абзацу Ви вже й не читали нічого?

            анонім

            621.02.11, 15:47Відповідь на 1 від porshen

            але ж брехло...

              721.02.11, 15:50

              до речі, за відміну кіпрського оффшору фракція БЮТ кілька разів голосувала в повному складі. Це легко перевіряється. Щодо партії регіонів, то вони, звісно, торпедували це рішення. Це є яскравим підтвердженням того, хто є популістом насправді. Мене дуже тішить, що регіональне кодло звернуло увагу на співтовариство "Мит любимо тебе, Україно!". Це говорить про те, що їх "Політичні оппоненти" перетворилися на "Політичних імпотентів".

                821.02.11, 15:55Відповідь на 5 від miscorio

                Я так зрозумів, що далі другого абзацу Ви вже й не читали нічого? читайте мій коментар щодо голосування по кіпрському офшору. Це, до речі, у вас був передостанній абзац.

                  921.02.11, 16:02Відповідь на 1 від porshen

                  взяла авансом налогов месяцев за 4-5 .пан Азаров так саме бере авансом податки і не платить ПДВ. Як доказ можу навести інтерв"ю голови АрселорМіттал пана Старкова
                  http://blog.i.ua/community/662/641349/

                  Я цього не виправдовую, але заради справедливості хочу сказати, що це взагалі є сталою практикою будь якого уряду, тому щшо на початку року податків у державній скарбниці замало для виплати соціальних гарантій. Сезонні коливання сумм на державних рахунках держскрбниці не є державною тайною.

                    1021.02.11, 16:32Відповідь на 8 від viktor67

                    Я так зрозумів, що далі другого абзацу Ви вже й не читали нічого?читайте мій коментар щодо голосування по кіпрському офшору. Це, до речі, у вас був передостанній абзац.
                    Так там як раз йдеться мова про те що як раз Юля й могла б прикрити ці офшори - піти по 1-му варіанту. Тоді як Янек навпаки З Ваших коментів виглядає, що Ви прочитали тількі 2 перших абзаців, а далі вже наробили висновків побачивши окремі слова... А краще статтю почитайте повністю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна