хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Наш діагноз - клептократія(?)



Вірно поставлений діагноз перший крок до одужання. Наше суспільство здоровим назвати не можна. Діагнозів хвороби безліч – від кожної політсили, як мінімум, по одному. Проте, я не чув серед великого розмаїття думок наших політиків такого діагнозу як клептократія. Цікаве питання – ЧОМУ(?)

Клептократія (з грец. — красти, грец. — влада) — публіцистичний термін, яким позначають владу крадіїв, ситему влади в умовах якої корупція та фінансові зловживання державних чиновників та політиків стає одним з основних стрижнів життя суспільства. Є результатом специфічного поєднання у політичному житті цілої низки країн, зокрема, у пострадянських державах, елементів анархічного та охлократичного, а нерідко й автократичного режимів.
Термін є публіцистичним, а не науковим, але завдяки гостроті отримав деяке поширення.
Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

Визначення терміну клептократія не викликає ніяких асоціацій з нашим сьогоденням???


94%, 15 голосів

6%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
18

Коментарі

14.01.10, 14:49

так это все-таки наш "диагноз" или не наш??? Причем к нам - Путин?))
Начал как свидомый патриот, мол - Путин - "аутсайдер", "обреченный на беззвестность" , а закончил - "похож на Романа Абрамовича"(весьма не ординарный и толковый человек, хоть и еврей(() и "победил сильнейший". Так "сильнейший" или "аутсайдер"?
Как я понял - клептократы - это те, что власть крадут? Типа Ющенко...Или Януковича...Ну ладно бы уж - украли. так украли (где ее не крадут по большому счету??? Где нет клептократии??) . Но хотя бы порядок навели на подведомственной территории. Ну, хотя бы как то же Путин...Хотя, видимо, попроще, да и по приятнее считать себя непонятым мессией. И красть не власть, а банальные бабки.

    24.01.10, 15:40

    Автор, а часто лично вы и ваша коллеги, в частности на этих блогах, здесь, пишут о таланте, чести, справедливости, целомудрии? Нет, вовсе не пишете, вам ведь за это на платят, за "неформат". Если ваши читатели завидуют деньгам, поливают грязью политиков, компенсируя собственную воображаемую никчемность. то они, читатели, заслуживают именно таких вождей.

      34.01.10, 16:30Відповідь на 1 від Коринфянин

      Украина давно перепюнула по взяткам Индонезию. И если большинство украинцев охотно берёт и даёт взятки, и министры здравоохр. и образования Украины в интервью согласны с этим и даже не возмущаются, неча на зеркало(власть) пенять.

        44.01.10, 17:03

        Спільне минуле породжує однакові симптоми сьогодні. Питання - хто швидше вибереться з цього лайна.

          54.01.10, 17:20Відповідь на 2 від барон фон Бок

          Якби мені ще й платили за те що я тут пишу !!!
          А що до "...таланте, чести, справедливости, целомудрии..." --- читайте уважніше у нашому співтоваристві. Скільки людей - стільки різних підходів до життя.

            64.01.10, 17:25Відповідь на 1 від Коринфянин

            Не дуже уважно Ви читали.
            Фрагмент написаний російською мовою був взятий мною(див.посилання) для ілюстрації подібності процесів, що відбуваються у пострадянських країнах.

              74.01.10, 19:02Відповідь на 3 від барон фон Бок

              Украина давно перепюнула по взяткам Индонезию. И если большинство украинцев охотно берёт и даёт взятки, и министры здравоохр. и образования Украины в интервью согласны с этим и даже не возмущаются, неча на зеркало(власть) пенять.увы. увы, все именно так и есть

                84.01.10, 19:11Відповідь на 6 від Perovdupu

                Не дуже уважно Ви читали.
                Фрагмент написаний російською мовою був взятий мною(див.посилання) для ілюстрації подібності процесів, що відбуваються у пострадянських країнах.
                Да я внимательно все читаю. Какой-то пример не характерный. Тем паче - для нас. Я про это именно и писАл. Нам бы своего Путина, ИМХО, было бы веселее)) И именно Путина, а не Берлускони, там, Меркель или этого, как его, еле вспомнил - Брауна (им, видимо, "Гардиан " гордится особенно) или даже Обаму... Слюни какие-то англосаксонские, из которых ТАКИЕ уши торчат кошерные... И что там за "некоторые источники" по миллиарды Путина??? (это, часом, не Каспаров и Немцов???) А ну-ка в студию их!

                  Гість: Алёнка Шанэль

                  94.01.10, 23:49Відповідь на 8 від Коринфянин

                  Читайте, молодой человек, не только цитатник Вашего кумира и истина откроется Вашему взору.

                    104.01.10, 23:54Відповідь на 9 від Гість: Алёнка Шанэль

                    Читайте, молодой человек, не только цитатник Вашего кумира и истина откроется Вашему взору. Спасибо за совет. Что посоветуете прочитать? Что бы истина открылась?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна