хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

У аваки і бандюкович стане білим та пухнастим

МВД не имеет оснований для задержания Фирташа
Елена Ясиновская 26 ноября 2015, 16:5МВД не имеет оснований для задержания Фирташа

В Министерстве внутренних дел Украины заявили о том, что у ведомства нет никаких уголовных производств, в которых фигурирует бизнесмен Дмитрий Фирташ. По крайней мере об участии его в каких-либо уголовных процессах, как подозреваемого, не говорится. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщил представитель МВД Артем Шевченко.

Новость передает «Пресса Украины».

Шевченко, в частности, сообщил о том, что олигарх Дмитрий Фирташ проходит в качестве подозреваемого в деле по компании Ostchem, в котором он вызывался на допрос как свидетель. 

«В МВД нет производств, в которых он фигурирует в качестве подозреваемого», - сказал журналистам одного из украинских изданий Шевченко.

После этих слов журналисты заговорили о том, что у ведомства или действительно нет юридических оснований для задержания Фирташа, или же там просто закрывают глаза на действия олигарха. Тем не менее, в случае возвращения Фирташа в Украину, его никто из силовых ведомств задерживать не будет.

На днях пресс-служба Дмитрия Фирташ анонсировала его возвращения в Украину. Примечательно, что домой олигарх вернется, так сказать, в деле. Фирташ 2 декабря он примет участие в съезде Федерации работодателей Украины, которую собственно сам и возглавляет.

Напомним, что Фирташ был арестован в Австрии 12 марта 2014 года по запросу властей США. Земельный суд Вены по уголовным делам избрал ему меру пресечения в виде экстрадиционного ареста, но согласился освободить его под залог в 125 млн евро и обяз

  • ательство не покидать Австрию. 30 апреля 2015 года этот же суд отклонил запрос Минюста США об экстрадиции Фирташа в эту страну.

    2

    Коментарі

    129.11.15, 10:43

    Просто они уже договорились. Им так лучше и легче, а нас ни кто не спрашивал и спрашивать не будет.
    Я вижу только один выход - физически вырезать тех кто был при власти вместе с их родами. Пока хоть кто то жив толку не будет.

      229.11.15, 22:56

      так хахли мовчать, тому вони собі спокійно домовляються http://blog.i.ua/community/662/1753198/Да, к Сожалению это так(
      Но это пока так.