хочу сюди!
 

СУПЕР-жінка

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Московия до Петра I считала себя частью исламского мира

Русское оружие, которому было суждено одержать множество великих побед и быть воспетым поэтами, одно время было сплошь «мусульманским». На него не просто наносили арабские слова, но даже целые аяты из Корана и исламские молитвы (дуа). Зачем это делалось, как это объяснить сегодня и почему традиционная версия не выдерживает критики? Об этом ниже.

 В собрании Оружейной палаты Московского Кремля привлекают внимание предметы эпохи XVI-XVII вв., покрытые арабскими надписями и характерными восточными узорами. В большом альбоме «Государственная Оружейная палата» приводятся некоторые такие предметы и дается краткое пояснение их происхождения.http://uainfo.org/important/94333-moskoviya-do-petra-i-schitala-sebya-chastyu-islamskogo-mira.html
22

Коментарі

128.08.13, 20:34

Ну що ще про них можна саказати!

    228.08.13, 21:19Відповідь на 1 від Характерник+

    Ну що ще про них можна саказати!АЗІОПА...

      Гість: Добрый Лео

      328.08.13, 21:28

      очередное враньё.

        428.08.13, 21:56Відповідь на 3 від Гість: Добрый Лео

        Поміняй платівку. а ще краще - мозги

          528.08.13, 22:09

          десь вчора був на форумі. там людина згадувала про карбування московських монет з ісламською символікою. якийсь гаспадін росіянин, за звичаєм, обізвав всіх проклятими бандерівцями і авторитетно заявив, що то для прикраси, тобто наслідування і ніякого зв'язку. я нічого не зрозумів але думаю якщо буду кричати Аллах Акбар мабуть жодний росіянин не сприйме мене за ісламіста. бо то для прикраси.

            Гість: Добрый Лео

            628.08.13, 22:43Відповідь на 4 від Характерник+

            Поміняй платівку. а ще краще - мозгиты уже поменял? или обошлось промыванием?

              728.08.13, 23:08

              И что? В России и сейчас есть и исламисты и буддисты, а в Крыму у нас и сейчас строятся мечети, да и не только в Крыму. А синагоги разрастающиеся, никого не волнуют? Мы сами уже того не замечая, носим китайские одежды, делаем прически на китайский манер, меняем стиль и образ, а заодно и мышление

                828.08.13, 23:09

                "Авторы альбома предлагают свое «объяснение» арабским надписям на русском оружии. Дескать, русские мастера копировали восточное оружие, считавшееся лучшим в мире, и, подражая, копировали также надписи на незнакомом им языке, не особенно вдаваясь в их смысл."
                Теоретично, навіть якщо це так, то зайвий раз доводить, що звичка красти у них ще та...

                  Гість: Lakastra

                  929.08.13, 00:32

                  Тема старая... Конечно,все это заставляет сильно задуматься.
                  Книгу ты прочитал.Рад что понравилось.А посмотри еще на Ютубе Кенгурова "Измененная реальность",это мне Богдан подкинул. Посмотри про доспехи,Исакиевский собор,и Ядерная война.Мужик просто задает вопросы.Только досмотри до конца. - Обещаю, ты сильно задумаешься.Ну вот например: почему мало деревьев старше 200 лет?Что этому мешает?Таже тайга должна быть сплошь "заселена" "старожилами" - а ни фига!!! От и думай...

                    1029.08.13, 10:02Відповідь на 3 від Гість: Добрый Лео

                    згоден, це коренні піндоси приїхали в кремль, на своїх пірогах, і зробили такий підлог у оружейній палаті, а так звісно ви усі славяне, а краще сказати гускіе

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна