хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

БИРЮЗА

Бирюза – красивейший из камней, небесных оттенков водный фосфат меди и алюминия с гидроксилом. Происходит название от персидского слова «firuza» и переводится как «камень счастья». Лучшей считается иранская бирюза, где она добывается с третьего тысячелетия до нашей эры.

История бирюзы: 
Камень был известен многим древним цивилизациям от египетской до индейской. Нет другого такого камня, о свойствах которого народы всех времен и стран были бы одного и того же мнения. Везде считалось, что бирюза приносит удачу, победу, счастье, защищает от невзгод. Всегда и во всех странах существовало поверье, что если бирюза темнеет, то это говорит о ухудшении здоровья ее обладателя.

В Междуречье считали, что если с утра посмотреть на бирюзу, то это принесет удачу на весь день. В Персии бирюза считалась камнем, помогающем в продвижении по карьерной и политической лестнице. Древние ацтеки считали, что камень приносит победу в войне. Буддисткая мифология говорит о том, что бирюза помогла Будде победить чудовище.

В России бирюза была популярна у царей и аристократов. Из нее делались украшения, в том числе тиары, ею был инкрустирован царский трон.

Бирюзой инкрустировали оружие, считалось, что оно от этого становится более точным.

Магические свойства бирюзы: 
БирюзаКамень делает людей храбрыми, дает им уверенность в своей силе, независимость, трезвость суждений. Она успокаивает ум, приводя его в состояние полной ясности и адекватности. Помогает сосредоточиться, не суетиться по пустякам. Находясь на уровне сердечной чакры, бирюза приносит удачу в делах. Таким образом, учитывая все вышеперечисленные свойства, из нее получаются эффективные амулеты на карьеру и достижение конкретных целей, в том числе и политических.

Лечебные свойства бирюзы: 
Наиболее полезной в целительстве считается голубая бирюза. Считается, что бирюза улучшает зрение, помогает от бессонницы, защищает от ночных кошмаров, помогает избавиться от головной боли.

Знаки Зодиака: 
Все знаки Зодиака, кроме Льва, могут носить бирюзу постоянно. Для Стрельца и Тельца этот камень особенно удачный. Лев же может носить бирюзу лишь иногда в качестве украшений, а не амулета.

Влияние на чакры и ауру: 
Бирюза влияет на вишудха-чакру (горловая чакра).

Энергетика камня: 
Восприимчивая Инь.

Уход и хранение: 
Не стоит оставлять бирюзу на открытом солнце, она обесцвечивается. Поскольку камень способен впитывать жиры и влагу, стоит снимать кольца и браслеты с бирюзой, прежде чем мыть руки и заниматься хозяйством.

Амулеты из бирюзы: 
Бирюза очень хороша для амулетов, вот некоторые рецепты готовых амулетов и ритуалов с бирюзой. Защищающий на войне амулет, делают из бирюзы, вырезая на ней три стрелы, направленные вверх. Бирюза, положенная под седло, защищает от падения с лошади.

Бирюза гармонизирует мужскую и женскую энергию, усиливает чувства. Для этого проводят следующий ритуал с бирюзой. Двум влюбленным необходимо встать друг напротив друга, взявшись за руки, а в ладонях при этом зажать кусочки бирюзы. Закройте глаза, представьте, как из вашего солнечного сплетения через ваши руки протекает энергия к партнеру. Помедитируйте так несколько минут.

Кусочек бирюзы, положенный в кошелек в отделение с монетами, приносит богатство. Но только следите после этого, чтобы в кошельке оставалась хотя бы одна монета, иначе амулет перестанет действовать навсегда.

Созерцание бирюзы по утрам делает день успешным и спокойным.

Как только на небе появляется тонкий серп новой луны, надо разглядеть его отблеск в бирюзе, и тогда судьба будет благосклонна к вам.

Бирюза помогает работать более эффективно, принимать быстрые и правильные решения, активизирует воображение и творческую энергию. Для этого камень необходимо держать на столе и брать периодически в руки.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы касающиеся любых камней и минералов, то Вы можете их задать в соответствующем разделе нашего форума, а наш дипломированный специалист  Lauria с радостью на них ответит-  http://privoroti.com/forum/voprosi-t13811.html


3

Коментарі