хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Железо

.

Жило-было железо, и начало оно ржаветь. Точит его ржавчина и точит — хоть помирай. И так захотелось железу избавиться от ржавчины, что начало оно просить Бога: «Боже, спаси меня от ржавчины!» А рядом с железом лежал напильник. Услышал он как железо умоляет Бога спасти его от ржавчины, и предложил железу свою помощь. «Ну уж только не ты! - воскликнуло железо. - Ты такой грубый и жестокий! Бог пошлет мне кого-нибудь другого, какую-нибудь мягкую пасту или бархатную тряпочку!» В это время проходил мимо рабочий, увидел, что по железу пошла ржавчина, взял в руки напильник и начал им очищать ржавчину с железа. «Только не напильником, только не напильником!» - застонало железо. А рабочий услышал, как железо заскрипело, и говорит: «Вот, как раз подходящий напильник для этой ржавчины, ничем другим ее и не возьмешь!»

***

Сказал старый монах: «Очищение сердца — это всегда отречение от самого себя с великой болью».

.

Автор притчи: Монах Симеон Афонский

4

Коментарі

Гість: InnaFL

14.04.16, 20:26

    24.04.16, 20:36

    мужчины, подскажите: вот у меня есть мангал такой, простой достаточно.Не заносили его, он и проржавел.Надо ли что-то с ним делать и что именно?(Мне трудно делать вообще всё)

      Гість: Inclusus

      34.04.16, 21:08Відповідь на 2 від Cosmopolit

      мужчины, подскажите: вот у меня есть мангал такой, простой достаточно.Не заносили его, он и проржавел.Надо ли что-то с ним делать и что именно?(Мне трудно делать вообще всё)наждачний папір вам в руки-і море натхнення

        44.04.16, 22:07Відповідь на 3 від Гість: Inclusus

        мне это трудно....................................... ............................................. ..................

          54.04.16, 22:11

          Купіть перетворювач (преобразователь) іржі і помажте мангал ззовні.Перед використанням мангал гарненько протопіть дровами і іржа що в середині обгорить та почорніє.

            64.04.16, 22:17Відповідь на 4 від Cosmopolit

            ком.5

              Гість: Inclusus

              74.04.16, 22:19Відповідь на 4 від Cosmopolit

              мне это трудно....................................... ............................................. ..................моя покійна бабуся говорила: "очі бояться, а руки роблять"

                85.04.16, 08:29Відповідь на 5 від Davigadoff