Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

О сквернословии и мате

.

В Сербии, в одной больнице, с утра и до вечера обходя больных, работали доктор с фельдшером. У фельдшера был злой язык, и он постоянно, словно грязной тряпкой, хлестал любого, о ком бы ни вспомнил. Его грязная брань не щадила даже Господа Бога. Однажды доктора посетил его друг, приехавший издалека. Доктор пригласил его присутствовать на операции. С доктором был и фельдшер.

Гостю стало тошно при виде страшной раны, из которой истекал гной с отвратительным запахом. А фельдшер, не переставая, бранился. Тогда друг спросил доктора:

— Как ты можешь слушать такую богохульную брань?

Доктор ответил:

— Друг мой, я привык к нагноившимся ранам. Из гнойных ран должен вытекать гной. Если гной скопился в теле, он вытекает из открытой раны. Если гнои копится в душе, он истекает через уста. Мой фельдшер, бранясь, лишь открывает зло, накопленное в душе, и изливает его из души своей, как гной из раны.

.

Притча святителя Николая Сербского

9

Коментарі

129.03.16, 19:42


скільки ж тон св'ятої води треба, щоб весь той гній з грішних душ вимити...

    Гість: _ _ _ vs____

    229.03.16, 19:53

    да Полина, вымой свою душу ..

      329.03.16, 22:25

      йоб%нный иконостас........гребаний єдінорос

        430.03.16, 07:03

        Хрінова "притча", покликана всього лиш оббілити тих, хто двох слів без матюка не зв’яже

          530.03.16, 12:40

            630.03.16, 12:45Відповідь на 4 від Акварель

            Хрінова "притча", покликана всього лиш оббілити тих, хто двох слів без матюка не зв’яжеА судьи кто? Наверное праведники которые ни одного браного слова в жизни не сказали?

              Гість: Fragile

              730.03.16, 13:03

              Да уж, есть тема для размышления.

                830.03.16, 13:38Відповідь на 6 від gred

                Хрінова "притча", покликана всього лиш оббілити тих, хто двох слів без матюка не зв’яжеА судьи кто? Наверное праведники которые ни одного браного слова в жизни не сказали? От як це не дивно - саме так і є. Не вживаю і ніколи не вживала. Нащо засмічувати мову просто не розумію.
                З розумінням ставлюся все ж якщо такі слова йдуть в декого органічно як от в Леся Подерв’янського, задля приколу й з гумором, органічно доповнюючи зміст. Але коли це не так, коли це звичайна розмова, тим більш людини, що займає публічну посаду і працює з людьми - це ганебно і огидно.

                  930.03.16, 13:40Відповідь на 7 від Гість: Fragile

                  Да уж, есть тема для размышления. Якби це справді була притча - Вам би любий панотець сказав, що це не так, бо подібні заклики - виключно від лукавого, коли під "гарним" і "правильним" ховається змій, що каже - з’їж яблуко.

                    Гість: Fragile

                    1030.03.16, 13:54Відповідь на 9 від Акварель

                    Ірусік, я тобі скажу, що певний час я, якщо матюкнусь, то буду згадувати цю притчу, може хоть відучусь, а то нема нема й проскоче,особливо коли якась нова веселенька постанова на голову впаде.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна