Про співтовариство

ПОЛИТИКА БЕЗ ФАНАТИЗМА -
ПРАГМАТИКА , СКЕПСИС , КРИТИКА , ЦИНИЗМ
- ‹REALPOLITIK› …
ТОЛЬКО НЕПРЕДВЗЯТЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ИСТИННО ВОСПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ !!!
Вид:
короткий
повний

ПОЛИТ.АДЕКВАТ

R_

R_

Шарий о совчине

  • 31.07.14, 01:06
www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10204566834919279

Некоторые подписчики взволнованы. Они шлют мне ссылки на истеричные посты каких-то мужчино-баб. Шария вышлют, Шарию конец, Шарию то, Шарию это... Сплетни и бредни. Натужная радость и потирание ладошек.

Первое - пожалуйста, не шлите мне ссылок на этот порожняк. Глупо слать ссылки на надписи на стене туалета, к примеру, верно? Второе - за ссылки на очередную мерзость обо мне я буду банить. Извините, но вы воруете мое время.

Самое главное. Те, кто это пишут, это советские люди. Они называют кого-то "ватниками", они могут быть молодыми, старыми, но при этом они и есть "ватники", "кирза", квадратная голова, штампованная и в ушанке, на 200% - совки.

Своим тупым мозгом они не могут осознать, что есть страны, где ты можешь, представьте себе, ДУМАТЬ и ГОВОРИТЬ то, что хочешь.

Где ты можешь спокойно и свободно выражать свои мысли. Странно, а? Невероятно прям.

Сегодня из Украины делают Нью-СССР в худшем (подчеркиваю) понимании этого слова. Говорить то, что думаешь - опасно. Надо говорить то, что НАДО.

Это НЕсвобода. Из НЕсвободы бегут. Бегут из Африки, из Северной Кореи, я ушел в свое время из страны Януковича, но страна Порошенко лучше не стала. Она стала, наверное, хуже. Потому что когда я был там, УБИЙСТВО журналиста стало бы новостью чуть более, чем на день.

Убивать людей за мысли, за иную позицию, за вполне законную оппозиционную позицию к обеим сторонам конфликта, за критику правительства, за критику кого угодно - это диктатура.

Из доносов, которые приходили в ЕС на меня за эти два с половиной года, можно создать музей. В них было все, до чуть ли "он не любит пролетариат". Да, я не люблю пролетариат. И что?

Люди, которые пишут доносы - это особая порода людей. Им нужно "писать", необходимо. Они стараются, думают "ну уж сейчас я его"... И ничего не происходит. И не произойдет. Это больно. Пишешь, чувствуешь себя говном советикусом, а выхлопа нет. И не будет.

Потому что свободный человек имеет право на позицию. Любую, если она законна. И это трудно понять нашим совкам, как трудно понять человеку, который никогда не видел моря, что это такое - МОРЕ.

Когда человека не в чем обвинить, то от бессилия начинают выдумывать небылицы. И тут опять срабатывает эффект совкового мозга. Потому что генетическая память подсказывает - "поверят!", как верили при Сталине.

А не получается опять. Потому что свободный мир не подразумевает вины без доказательств.

Доносчики будут писать. Им тяжело, это как ненависть - она съедает не того, кого ненавидишь, а тебя самого. Им плохо. Это "плохо" замешано на бессилии. Полнейшем бессилии.

Я никогда не был пророссийским, никогда не был пропутинским. Никто и никогда не приведет ни единого факта сего. Ни единого и никогда. Но фишка в том, что если бы сошел с ума и начал везде орать, что Пу - великий герой, то и тогда не было бы НИЧЕГО.

Потому что есть Женевская конвенция. Потому что есть Закон. Потому что есть Европа, которая, несмотря на свои трудности, позволяет быть свободным человеком, а не совком с квадратной башкой, "правильной позицией" и в ушанке.

Не можешь читать - не читай, не можешь смотреть - не смотри. Невмоготу совсем - утопись пойди. Или застрелись. Не мучь себя, зависть съедает, уничтожает, толкает на неправильные, со стороны нелепые поступки.

Ты не сделаешь мне НИ-ЧЕ-ГО. Хоть укакайся от натуги. Потому что ты - совок, отрыжка доносчика из мутных 30-хх годов, коммуняка и нью-советикус, а я - свободный человек.

Я не скажу пафосно, типа "мне жаль доносчиков". Нет, не жаль. Но эти потуги бессильные вызывают усмешку. Сколько их было, сколько будет. Пусть пишут. Пусть группы открывают. Митинги проводят. Манифестации.

И те, кто взволнованы - успокойтесь. Вам тоже трудно представить МОРЕ. Мир, где донос отправляется в урну. Мир, где за мнение не сажают и не убивают. Успокойтесь. Выдавите раба и будьте свободны.

Свобода - это возможность говорить правду, не опасаясь ничего вообще.

Надеюсь, тема по моему отношению к данным БЕССИЛЬНЫМ истерикам закрыта теперь навсегда.

Благослови вас Господь, завтра будет пара прикольных видосов  podmig

R_

R_

Об основной европейской (?) ценности

  • 29.07.14, 22:22
СВОБОДА СЛОВА

«Я НЕ СОГЛАСЕН НИ С ОДНИМ СЛОВОМ, КОТОРОЕ ВЫ ГОВОРИТЕ, НО ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЗА ВАШЕ ПРАВО ЭТО ГОВОРИТЬ»  ©

В ЭТОМ СМЫСЛЕ Я РАДИКАЛ : ЕСЛИ ЛИБЕРАЛИЗМ - ТО ПОЛНЫЙ =)
НО КОНЕШНО С УРОВНОВЕШИВАНИЕМ ОНОГО ПРАВА ПРАВОМ КАЖДОГО НА СВОБОДУ ‹СЛУХА› - ТО ЕСТЬ ПРАВО НЕ СЛУШАТЬ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО :) В СМЫСЛЕ : МОЯ ‹ТЕРИТОРИЯ› - МОЯ ВЛАСТЬ .
А В ПУБЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ - РОВНОПРАВИЕ !
ИНАЧЕ ЧЕСТНО НАЗОВИТЕ ПОРЯДОК В ОБЩЕСТВЕ ТОТАЛИТАРИЗМОМ И ДИКТАТУРОЙ !!

[ +++ ]

R_

R_

Свидетели майдана

  • 06.06.14, 13:30
Являясь среднестатистическим пользователем сети «интернет», не чуждым чтению новостных сайтов и общению в социальных сетях, я просто не смог не обратить внимание на охватившую глобальную сеть «укроистерию».
http://continentalist.ru/2014/06/svideteli-maydana/

R_

R_

предсказание карпатского мольфара от 2009 года об Украине

  • 05.06.14, 07:00
http://www.youtube.com/watch?v=PNTb9S_zy7Q
САМА НАЗВА ‹УКРАИНА› ОТ СЛОВА ‹КРАЯТИ/КРОИТЬ› …

87%, 13 голосів

13%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

R_

R_

R_

R_
Сторінки:
1
72
73
74
75
76
77
78
79
попередня
наступна