Про співтовариство

ПОЛИТИКА БЕЗ ФАНАТИЗМА -
ПРАГМАТИКА , СКЕПСИС , КРИТИКА , ЦИНИЗМ
- ‹REALPOLITIK› …
ТОЛЬКО НЕПРЕДВЗЯТЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ИСТИННО ВОСПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ !!!
Вид:
короткий
повний

ПОЛИТ.АДЕКВАТ

R_

R_

R_

R_

R_

R_

R_

R_

R_

R_

R_

R_

Анжелла Павлова :

  • 19.01.15, 16:17
Эта война - гражданская.
Одни граждане страны убивают других граждан той же страны, чтобы третьи граждане нажили бабла.
Инвалиды с медалями на всю жизнь останутся инвалидами. Хотя и с медалями. Но другой жизни и других рук-ног у них уже не будет.
Славные парни, погибающие с обеих сторон не воскреснут, у их детей уже никогда не будет отцов, и молодая не узнает.
Старики-родители останутся одни. И это - тоже навсегда.
Пресекутся роды, исчезнут фамилии. Это безвозвратно
Мирные жители, погибшие и раненые, а речь идёт о тысячах, вообще не при делах, но у них теперь нет здоровья, имущества, близких и, по большому счёту, будущего.
Те, кто отправляет людей умирать от всего этого не только не страдают, но наоборот, становятся богаче. Никто из них не продал усадьбу и не купил танк на средства артиста. Они преступники.
Те, кто до сих пор поддерживает войну в СМИ, в интернете и на кухне - преступники.
Каждый, кто молчит - преступник.

R_

R_

...

  • 19.01.15, 13:57

https://www.facebook.com/ruslan.goraichuk/posts/10203653869936307

Я посмотрел новости через ленту и окончательно понял, в деталях и эмоциональном контексте как был возможен на территории Украины голодомор, сакральность смысла которого так пытался привить нам Юсченко. Вспомнился мне единственный случай несколько лет назад, когда я, будучи в Киеве, решил принять участие в мероприятиях по случаю дня памяти.

Как сейчас помню: темно, слякотно, гнетуще... Везде свечи.. особенно меня поразили свечи за решетками окон главка СБУ, заунывная музыка, какие-то мутные речи про "никогда больше не повторится..." и эти впечатлительные кияны со скорбными лицами...

А я ходил и думал. Ну да, Каганович, Сталин, кулаки, все дела... но кто-то же охранял, конвоировал, докладывал о утайке, погромы устраивал, а кто-то жил с широко закрытыми глазами и даже, теперь уже ясно, твердил, что они сами себя голодом морят, у нас никакого голода нет, и вообще кругом саботажники и враги.

Вот теперь совершенно понятно, как было возможен голодомор. Кто и как обеспечивал блокаду, вывоз последнего, патриотическое оформление всего этого.

Те же самые люди, кто тогда со свечками на Софийской площади крестились под заунывную музыку и заупокойный свет прожекторов "никогда не повторится", сейчас бродят толпами со стеклянными глазами "в маршах мира", а их власть шквальным, невиданным доселе огнем уничтожает города с соотечественниками.

Власть - это всего лишь верхушка айсберга, это концентрированное выражение дремучести, архаичности или наоборот гуманности и прогресса народа.

Если нашему народу не будет стыдно за эту бойню, то я уже не знаю... Мне ужасно стыдно. И больно. Я пытаюсь делать хорошее лицо при плохой игре, но мне и стыдно и больно.


Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? © ДОВЛАТОВ

R_

R_

R_

R_

R_

R_

На липецком «Рошене» запустят две новые производственные линии

  • 19.01.15, 13:35
‹Реальным примером подлинного героизма в этой войне стал маленький, но несломленный завод на территории России. Команда Порошенко, во главе с самим Первым, показывают пример "киборгам" из Донецкого аэропорта, как это - стоять до конца. Ведь это настоящий подвиг - работать на территории Рашки, когда весь мир объявил ей экономическую блок аду и обложил санкциями.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!›
(с) Vladimir Denisenko

http://www.lipetsknews.ru/articles/biznes/na-lipeckom-roshene-zapustyat-dve-novye-proizvodstvennye-linii