Про співтовариство

ПОЛИТИКА БЕЗ ФАНАТИЗМА -
ПРАГМАТИКА , СКЕПСИС , КРИТИКА , ЦИНИЗМ
- ‹REALPOLITIK› …
ТОЛЬКО НЕПРЕДВЗЯТЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ИСТИННО ВОСПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ !!!
Вид:
короткий
повний

ПОЛИТ.АДЕКВАТ

R_

R_

Энгдаль: действия Вашингтона выглядят откровенно глупыми

  • 22.12.14, 15:27
Вашингтон наивно убежден, что средства, которыми был обрушен Советский Союз будут в равной степени эффективны и в уничтожении России, пишет доктор политических наук Принстонского университета Вильям Энгдаль в издании New Eastern Outlook.
http://aftershock.su/?q=node%2F276562

R_

R_

R_

R_

default

  • 22.12.14, 08:03

Агентство Standard & Poor’s ожидает в ближайшее время полномасштабного дефолта Украины:
http://www.vestifinance.ru/articles/51148
Дефолт поставит крест на попытках Киева купить где-нибудь хоть немного угля, а гиперинфляция, которая, вероятно, последует за дефолтом, окончательно добьёт энергетическую отрасль.

R_

R_

R_

R_

Недовес Андрей

  • 17.12.14, 11:52
https://www.facebook.com/a.nedoves/posts/735768906499260
Могу с уверенностью сказать, что мое ФБэшное творчество оставило "след".
Как вы знаете, друзья, времени у меня для этого хватало- полгода я старался, засунув поглубже свои личные пристрастия, максимально правдиво писать о том, что меня окружает в Луганске (если и его уже не переименовали), минимально навязывая вам свои примитивные "суждения".
В моих хрониках было все: описание тотального мародерства ополченцев сменялось рассказами о ковровых артобстрелах "освободителей"; чудовищные и массовые убийства гражданских в городе соседствовали с открытым рэкетом "Айдара". Было все. Но не все заслужило "должной" оценки.
Хочу и попробую сказать еще несколько очень, на мой взгляд, важных вещей. Терять на большой земле мне, как оказалось, нечего. Несколько недель назад против меня было заведено ОРД (хотя портрет Порошенко не рвал), а Айдар не простил пОвести про вымогательство 160 тыс. за проход двух фур и хищение моего автомобиля, включив меня в свой "список".
Некоторые искренне недоумевают, как за такие тексты, сидя внутри нашего котла, я избежал "подвала" ЛНР. Другие недоумевают, но тут же связывают этот факт, с тем, что я являюсь главным спонсором и, одновременно, правой рукой Плотницкого. Я присоединяюсь к первым, последнее время с ужасом понимая, что демократии в Луганске если не больше, то и, явно, не меньше, чем в Киеве. Задумайтесь, ребята.
Итак, опять рискну. Весь честной люд Луганска делится (условно) на две большие группы: ярые сторонники ЛНР и ее злейшие противники. Полутонов здесь нет.
Могу с уверенностью сказать, что в середине лета подавляющая часть горожан мечтало, чтобы в город зашли силы "АТО", и этот ад закончился ЛЮБОЙ ценой. "Референдум" вспоминался как страшный сон и даже "вожди" в приватных беседах говорили, что "как-то, бл@ть, не так все пошло". Все просто- крымского сценария не получилось ( на другое НИКТО не рассчитывал), а отец славянских народов забыл об этом предупредить заранее.
Что надо было делать Киеву в этой ситуации? А ничего. Но очень хотелось масштабно воровать, а нескольким негодяям избраться в президенты и тысячам- в парламент. Разве война для этого не лучший способ? И понеслась.
Не продвинувшись ни на шаг, несколько месяцев Киев, стоя на подходах к городу, тупо, методично, с маниакальной жестокостью из всего, что стреляет уничтожал наш проклятый Богом Луганск, пытаясь при этом как можно больше "ваты" отправить к праотцам. Получилось неплохо, а еще лучше получилось полностью (!) перевернуть сознание блокадников в отношении к "освободителям" и к будущему устройству своей жизни. Ну, а сотни рассказов родственников про братву из "айдаров" и прочих ОПГ стали контрольным выстрелом в затылок любви к нэньке. Растление трупа этой самой любви завершила экономическая и финансовая блокада.
Знаю, многим будет крайне неприятно узнать, что "расклад" в городе поменялся радикально. И за это было заплачено кровью.
У меня нет оснований свято верить в правильность данных по результатам последних выборов в ЛНР, но с огромной долей вероятности я берусь утверждать, что, что не смотря на полную задницу в Луганске, Киев сейчас проигрывает Москве на главном поле боя- в голове луганчанина.
Это плата за тупость и жадность ваших вождей, революционеры. К "нашим" вождям у меня, поверьте, вопросов не меньше. Ну, да Бог с ними.
Что имеем в сухом остатке (или- кто нас имеет без остатка)? Все луганчане считают, что их предали. Все, в том числе и ваш покорный слуга. Россия не присоединила, даже, в восстановлении братской территории не сделала и десятой доли возможного. Экономические связи хуже, чем с враждебной Украиной.
С Киевом- еще проще: открытый геноцид всей "ваты" (вместе со всеми проукраинскими) на уровне правительства и проклятия "проживающим на временно оккупированной территории" от остальной части "нации", с гордостью ползущей к европейским ценностям, набив свастику на обоих плечах.
Вот так и живем.
Всем мира.

R_

R_

R_

R_

...

  • 13.12.14, 09:58

R_

R_

Коли настане прозріння?

  • 10.12.14, 17:30
http://kyrylych.tk/koli-nastane-prozrinnia
‹ Метаморфози деяких крикливих патріотів, а також моїх друзів, тих, що сподіваюся, не стали мені ворогами.
Спочатку мене зрікалися (видаленням з друзів або баном) за усяку критику дій нової влади. Потім перестали, бо ті "дії" виявилися злочинними олігархічними війнами. Зрікалися також за те, що не підтримую війни на сході і жалкую бідних людей, котрі терплять від бомбувань. Уже й за це не лають мене, бо авторитетні особи підтвердили, що ті снаряди могли летіти й з боку дислокації українських військ. Проти війни на Сході України висловилася також Ніна Матвієнко, інші особистості. Я чекаю ще, коли мої друзі визнають, що майдан був масовим психозом і всі, що там були, стали жертвами одурачення. Бо фактично, під крилом олігархів люди вчинили переворот, який привів до влади ще злочиннішу групу осіб, аніж був "режим Януковича".
Нехай вам Бог допоможе, люди, прозріти! ›

R_

R_

Уголь от сепаратистов: принуждение к закупкам

  • 07.12.14, 17:58
Пока озвірілі від "ярості благородної" пасіонарії з обох сторін натхненно вбивають одне одного, їхні керманичі по обидві сторони лінії фронту прогнозовано мутять гешефти, не забуваючи одночасно підкидати дровішок у вогнище взаємної ненависті.

Причина? Проста, як господарске мило: "...не будем забывать и о том, что сейчас рентабельность добычи увеличивается на глазах – на Донбассе стало гораздо больше согласных работать за еду под чутким надзором автоматчиков."

...А тим часом щохвилини вантажівки, по саме німагу забиті вугіллям, проходять і "колородські", і "укропські" блок-пости навіть не зупиняючись - я це бачила на власні очі кілька днів назад.

«Но закупка угля у тех, кого сама украинская власть иначе как террористами не именует, вызовет логичные вопросы у народа. Какой смысл одной рукой копать окопы, а другой – давать деньги? Общественное мнение необходимо подготовить».
...
«Теперь в публичной сфере ситуация с углем выглядит примерно так: "Дорогой народ, чего делаем? Покупаем у сепаратистов или мерзнем?". Еще несколько дней активной пропагандистской работы, и широкие массы будут согласны на закупку угля в аду.
Если же руководство правительства будет пытаться ломать схему закупки у ДНР-ЛНР, то остановку ТЭС "повесят" на Яценюка. Ведь его правительство, как выразился генпрокурор Ярема, купило "уголь, который не горит"».
...
«Более того, Украине экономически выгоднее покупка угля у ДНР-ЛНР. Но это никоим образом не вяжется с логикой войны и "экономической блокадой" Донбасса. Ну а появление в возможных схемах людей из "Семьи" Януковича и от Курченко окончательно опошляет ситуацию».
...
«Так что эта история больше похожа на борьбу за финансовый поток от поставок угля и реализацию негласных договоренностей.
О чем широкие массы предупредить забыли».


Прекрасна стаття на "Інсайдері" — «Уголь от сепаратистов: принуждение к закупкам».
http://www.theinsider.ua/business/54820d7c05e73/

R_

R_