хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Вятрович выступил за новое название Днепропетровской области


"ЕДИНЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЫ С КАЗАЦКОЙ": ВЯТРОВИЧ ВЫСТУПИЛ ЗА НОВОЕ НАЗВАНИЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ





 "Единение современной Украины с казацкой": Вятрович выступил за новое название Днепропетровской области

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович выступил за переименование Днепропетровской области на Сичеславскую. Об этом сообщается на странице Общественная поддержка СичеславскаяТАК в Facebook.

"Сичеславская область - это единение Украины современной с Украиной казацкой", - написал на своей странице Владимир Вятрович. 

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что название "Верховная Рада Украины" является советским наследием. По его словам, переименование украинского парламента "требует каких-то дискурсов, обсуждений, для нас это новая идея".

Напомним, Владимир Вятрович заявил, что на украинских памятных местах в Польше за последние три года произошли 15 актов вандализма. В то же время, по его словам, в Украине за прошлый год зафиксировано четыре акта осквернения польских памятников. 

1

Коментарі

112.03.18, 11:20

Кстати, в новом названии г. Днепр отсутствует Петровск, который был в совке одним из главных организаторов “красного террора” и голодомора...,

однако, в названии области его имя осталось, так что я поддерживаю предложение Вятровича...*ua_flag *

    215.03.18, 23:37

      316.03.18, 12:16Відповідь на 2 від VinnyPooh