хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Если жена сопереживает атомам вольфрама

 Системно-векторная психология Юрия Бурлана / Ответы на вопросы из чата вводной лекции http://www.yburlan.ru/training 


[ Василий Карнович - Воронеж ] : Здравствуйте! Сегодня жена с ребенком смотрели телевизор. Показывали, как работает лампочка накаливания. Про то как электроны тока проходят по вольфраму и нагревают его ударяясь об атомы. Так вот жена сопереживать начала атомам вольфрама и спрашивает, как ей быть, можно ли утихомирить ее зрительный вектор ?

Здравствуйте, Василий!

Первое и самое важное, что вам нужно сейчас сделать, – взять жену за руку и сказать, что “все будет хорошо”. Главное, не посыпайте соль на раны: не рассказывайте ей, что в теле среднестатистического человека ежедневно погибают миллиарды клеток – не будем расстраивать вашу жену раньше времени, для нее это может стать ударом.

Увы, все вышеописанное – лишь временные меры. Навсегда утихомирить ее зрительный вектор никак не получится. Особенность людей со зрительным вектором – потребность переживать сильные эмоции. Это могут быть страхи и истерики или их противоположность: любовь и сострадание. Зрительники по всему миру во всю сопереживают и исчезающим жучкам, и лабораторным мышкам, и бездомным кошечкам с собачками, и вместе с ними – атом вольфрама.

Со стороны это действительно может выглядеть комично – в мире есть гораздо бОльшие проблемы и страдания – человеческие. Разве можно сравнить страдания лабораторной мыши и мучения тысяч болеющих и умирающих людей? Или жизнь бродячих собак и жизни бездомных, никому ненужных детей, стариков?

Высшая форма реализации зрительного вектора – сопереживание людям. Когда это выражается в форме социально активной деятельности – волонтёрской, например, – тогда жизнь зрительного человека наполняется радостью. Таким образом он максимально реализует себя, свою природу, врожденные качества.

О том, на что еще способны зрительники в своих эмоциональных раскачках, вы можете узнать здесь: http://www.yburlan.ru/biblioteka/emotsionalnye-kacheli-ot-vsekh-lyublyu-do-vse-propalo


Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана
0

Коментарі