Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Жизнь – это не для меня



Депрессию называют чумой 21 века. Ею, по статистике ВОЗ, "болеет" каждый 4-5 житель планеты. Согласно прогнозам, буквально через пять лет депрессия выйдет на второе место по причинам смертности и на первое – по распространенности среди неинфекционных заболеваний.

Официальная психиатрия подводит жирную черту под депрессией: если она глубокая, затяжная и тяжелая, то беспомощно разводят руками – неизлечимо. Мол, выздоравливают лишь 10%, и то ненадолго: в следующие два-четыре года тяжелое состояние возвращается.

Психиатры и психологи не могут помочь депрессивным пациентам. И те, угнетаемые невыносимостью своего бытия, выбирают эвтаназию как гарантированный способ избавиться, наконец, от своих страданий. Доходит до абсурда: молодые здоровые люди в самом расцвете сил сводят счеты с жизнью. Летом 2015-го года права на эвтаназию добилась 24-летняя Лаура из Бельгии.

Но если для Бельгии это пока единичный случай, то для Швейцарии - весьма распространенный. Страна стала "Меккой" туристов-самоубийц. Легальная смертельная доза выдается любому, кто доказал, что, решая умереть, находился в здравом уме и твердой памяти. Услуга стоит четыре тысячи евро, еще три нужно заплатить за собственные похороны.

Согласно системно-векторной психологии, настоящая депрессия - это не болезнь, а состояние угнетенной в поисках души. Беспросветное, как вязкий туман, в котором исчезают все краски и звуки. Депрессия - не та, которой мы прикрываем свою лень, а настоящая, несовместимая с жизнью, – встречается только у людей со звуковым вектором и наступает, когда звуковик не может раскрыть замысел собственного одинокого существования.

У него есть для этого все таланты - например, уникальная способность вслушиваться в “тайны мироздания”. В первобытной саванне он, ночной охранник стаи, прислушивался к тревожным звукам, пока все спят. Сейчас природа требует от звуковика вслушиваться в другого человека, в его внутреннее состояние. 

Но звуковик - самый большой эгоцентрик. В его картине мира все движется вокруг его «Я». Это значит, ему куда проще замкнуться на своем маленьком мирке, подальше от людей, а не идти к ним. Погружаясь в бездну самокопания, он ничего не находит кроме пустоты. Чем сильнее звуковик сосредотачивается на своей внутренней нехватке, тем быстрее она увеличивается в своем объеме... Вот что такое «тяжелая, затяжная, постоянно возвращающаяся депрессия».

Но стоит звуковику явственно ощутить осмысленность жизни, депрессия трансформируется в радость и неиссякаемый источник энергии. Осознать, осмыслить, ощутить, возвести в степень звука - сегодня это не пустые слова, за ними стоят результаты сотен людей, которые справились с депрессией самостоятельно, без медикаментозного вмешательства: http://www.yburlan.ru/results/all/depressija
0

Коментарі