Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Уши ученика находятся на его спине



Это совершенно невозможно! Нынешние дети ничего не умеют и не хотят! Вот в наше время!.. Мы сидели, читали горы книг, выписывали буковки и слова. За провинность и нерадивое отношение к учебе получали наказание! А сейчас? Все на бегу, на лету. Гиперактивные. Дерзкие. Другие! И ничего на них не действует! 

Во все времена розги и подзатыльник были верными помощниками учителей. Телесными наказаниями указывали на промахи и стимулировали к прилежанию. Позднее домашние задания помогал делать ремень в руках отца. И вырастали же люди как люди! Образованные и культурные. Что сегодня не так? Почему проверенные временем средства сегодня не действуют и вызывают обратный эффект? 

Мы видим – мир изменился. Он стал быстрее, информативнее и насыщеннее. Изменились и наши дети. Они сегодня в 6 лет делают то, что мы узнали только к зрелому возрасту. Это другой вид людей. Невероятно вырос объем психического. Детский мозг, как компьютер, поглощает и перерабатывает огромные объемы информации. А мы пытаемся к ним подойти с ремнем и подзатыльником по старинке. И ничего не выходит. 

А что будет, если стукнуть кулаком по компьютеру или современному телевизору? Сломаем, и все! И психика ребенка сегодня такая же тонкая и хрупкая. 
Надо уметь разговаривать с ребенком. Надо уметь договариваться.


Библиотека статей по современной психологии детей: http://www.yburlan.ru/biblioteka/vospitanie_detei
0

Коментарі