Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Как на публике без страха высказывать свое мнение?

Системно-векторная психология - Ответы на вопросы из чата вводной лекции 


[Яна -] : Юрий, если можете, расскажите как на публике (в компании) без страха и стеснения высказывать свое мнение и при этом, не теряться. Мне чтобы вспомнить что то или придумать, необходимо время, я сразу не могу импровизировать и из-за этого чувствую себя подавлено.

Здравствуйте, Яна!
Для начала хотим сказать, что таких людей много. И может мы не в тельняшках, но кое-что у нас есть такое, что не позволяет нам импровизировать, зато дает множество значимых и приятных способностей. 

Да, мы не отличаемся быстротой и способностью придумывать на ходу, но зато мы очень основательны. Мы способны перерабатывать большие массивы информации, систематизировать, анализировать, долго и усидчиво работать. Потенциально мы можем стать настоящим специалистами в любом деле, дотошными и обязательными до последней черточки.

Наш родной страх - страх опозориться. Вкупе с неторопливой психикой он мешает нам "импровизировать" в общении, тормозит, когда мы хотим что-то "придумать". Ведь нам ко всему нужно готовиться загодя, изучать вопрос. Зато именно за нашим авторитетным словом приходят в трудный момент. И именно наша оценка - потому что это оценка профи - может стать решающей. 

Возможно, кто-то скажет вам "да не тормози, будь как все" и вы снова пойдете мучиться собственной якобы несостоятельностью. Но с тем же успехом можно отправить вашего советчика анализировать масштабный отчет. Пусть попробует не сбежать через пять минут. 

Хотите понять себя и узнать, какие ваши сильные стороны и как их использовать? Приходите на наши занятия. Ждем вас

Регистрация на лекции http://www.yburlan.ru/training


0

Коментарі