Про співтовариство

Неофициальные новости I.UA.
Советы, подсказки, рекомендации, секреты и недокументированные возможности...
Мы решили немного изменить рамки сообщества - пишите здесь также на любые темы, которые Вас волнуют или интересуют.
Тут предлагаю всем, кто имеет какое-то отношение к миру ПК, www, IT технологиям, размещать свои заметки. Также тут задаём вопросы относительно использования компьютера. В общем, тут делимся тем, что знаем о компьютерах, хотим донести до других и получаем оценки своему творчеству, а также задаём вопросы о том, что нас интересует. От А до Я. Не стесняемся. ;-)
Любые вопросы. Начиная от просьбы о помощи в поиске программного обеспечения - Office, ICQ, настройка, сборки операционных систем Windows и *nix, вопросы по безопасности, вопросы о работе или функционировании операционных систем. Освещаем и задаём вопросы о сохранении, и восстановлении данных, паролей и тому подобных вещей. Сообщество остаётся открытым, писать в нём может каждый желающий. Все ошибки допущенные в статьях и комментариях принадлежат авторам статей и я не несу за них никакой ответственности. Большая просьба выкладывать заметки только по теме. С уважением P.S. Больша просьба писать по возможности простым и доступным для рядового пользователя (если текст стать предполагает понимание написанного широким кругом людей). А людей более опытных прошу не оставаться без участия и указывать на обнаруженные ошибки дабы не вводить пользователей в заблуждение.

Чем выше рейтинг - тем больше места для фото и видео.

  • 28.08.08, 13:10
Так ли это?
Ежели нет - команде i.ua повод для раздумий.

ЗЫ а где анонсированная давно возможность заработать виртуальных денег, для траты их же на портале?
ЗЗЫ а почему бы не предоставить юзеру личное рекламное место в профиле (с модерированием)?

мультивыборочные опросы

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Как вы относитесь к тому, если бы функционально был предусмотрен режим создания опроса, при котором можно было бы проголосовать за несколько пунктов одновременно?

 Пример

Вопрос: какие телеканалы вы смотрите? Варианты ответов: список телевизионных каналов.

Вы выбираете из списка столько телеканалов, сколько желаете.

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 


69%, 25 голосів

14%, 5 голосів

17%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

глюки-пуки с видео

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Сколько времени пользуюсь кодом для вставки видео на сайте, столько продолжаются проблемы с его использованием. Поясняю на примере: скажем я хочу вставить видео в свою заметку. Для чего я следую согласно инструкции, т.е. под выбранным видео-роликом нажимаю "Показать код ссылки" и выбираю в блоке Flash-плеер "код плеера".

Теперь же перехожу в режим Html (как это сделать описано в заметке "Как перейти в режим разметки HTML?") и пытаюсь добавить скопированный фрагмент кода где-нибудь рядом с кодом уже частично написанной заметки. Возвращаюсь в обычный (визуальный) режим просмотра, и тут начинаются чудеса - весь код заметки (текст, который я уже набрал до момента вставки видео) ПОЛНОСТЬЮ уничтожается без возможности восстановления!

Обойти баг получается только при нажатии сразу после вставки фрагмента кода кнопки "Публиковать" или "Сохранить в черновики". Следует заметить, после такой "успешной" вставки баг становится неприметным, а точнее - начинается обратная реакция, когда в частично написанную заметку код вставляется успешно, но уже невозможно вставить фрагмент кода видео в полностью пустую заметку.

Примечание для разработчиков: экспериментальным путем удалось установить, что для решения проблемы вставки фрагмента кода видео в пустую заметку достаточно вручную приписать непосредственно перед кодом закрытый тэг </embed> или любой другой. Тестирования проводились в Интернет-обозревателе IE6.

_A-S_

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 

отсутствие внимания - причина удаления?

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

В который раз замечаю интересную ситуацию на блогах. Блогер пишет, пытается обратить на себя внимание рассылкой приглашений друзьям. Но, по всей видимости, остается недовольным их активностью. И вот, в последний раз рассылает "груду" приглашений. Чудом я умудряюсь рассмотреть их среди огромного множества таких же приглашений от других товарищей. И что же, - пытаюсь зайти по ссылке, а вот движок портала мне сообщает: "такого блогера больше не существует", переадресовывая на главную страницу.

В этот раз это была Elins...rose

Мне удалось найти профили с таким именем. По всей видимости, один из профилей был забанен. Но, не смотря на это, тема остается быть открытой.

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 

все для удобства

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

С задержкой, но в связи с частыми вопросами "Blogger's News (I.UA)" информирует:

"В общих настройках вашего профиля - http://narod.i.ua/settings/ появилась возможность редактирования аватара и ника, которая ранее была доступна лишь из раздела "настройки сервисов" и размещена по адресу http://passport.i.ua/avatar/".

 

читайте также:

как изменить аватар

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 

сортировка списка каналов изменена

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Наконец изменена сортировка списка каналов, который выводится при добавлении выбранного элемента (фото или видео) ссылкой "Разместить в канале". Ранее сортировка производилась следующим образом: сперва сортировались по алфавиту английские названия каналов, потом русские и наконец - украинские.

Теперь же порядок сортировки несколько изменен, на мой взгляд, более удобным образом. С тем отличием, что русские и украинские названия каналов сортируются вместе. Недра алгоритма такой сортировки остаются нераскрытыми.

ЧИТАЙТЕ НАШИ НОВОСТИ И ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ В КУРСЕ ПОСЛЕДНИХ НОВИНОК I.UA

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 

загрузить нельзя повеситься?

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

И снова с вами "Блогер Ньюс".

Оперативная сводка: вот уже около часа миновало с безуспешными попытками загрузить видео на сайт. Как сообщает Мозилла Файрфокс, она же - Огненная Лиса: "DNS Error - Server cannot be found". ИЕ же вообще молчит - партизан.

А вы можете загрузить видео на i.ua сейчас?

ДА И: Невозможно также загрузить музыку.

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 


36%, 4 голоси

64%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

реклама на i.ua

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

По неустановленным причинам, мне начали поступать предложения на счет размещения рекламы/обмена ссылками на i.ua.

Хоть я и не являюсь ни работником, ни внештатным рекламным агентом портала www.i.ua, все же попытаюсь ответить на вопрос относительно таких предложений. Просмотреть прайсы на рекламные площадки, а также отправить ваши предложения по сотрудничеству вы можете на странице Прайс-Листы интернет-агентства MI[6].

Также на сайте http://www.mi6.com.ua рекламного агентства MI[6] вы можете ознакомиться с другими услугами и акциями, проводимыми компанией.

По поводу размещения рекламы в личных материалах пользователя, такие как блог, видео, фотографии и другие.

В настоящее время пунктом 3.7 Пользовательского соглашения (размещено по адресу: http://help.i.ua/agreement/) запрещена несогласованная передача записей рекламного, коммерческого или агитационного характера. А согласно пункту 3.8 данного Соглашения Администрация имеет право отказать Пользователю в размещении Материалов, текстовых сообщений, а также удалить Материалы по своему усмотрению, если их содержание противоречит требованиям настоящего Соглашения. При этом Администрация не обязана уведомлять Пользователя о причинах такого отказа.

При грамотном составлении скрытой рекламы очень трудно отличить и, тем более - доказать факт нарушения. Более того, на практике такие случаи фактически отсутствуют и, по большому счету, являются неприметным, но довольно эффективным рекламным средством.

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 

"для Дельты" и др. - надоели разборки из-за рейтинга

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Иногда мне в комментариях поступают подобные заявления:

"На фига ты лазишь в альбомах, в которых написано _ "специально для Дельты"??? Баженова улиток привезла ДЛЯ МЕНЯ!!! Ты прибежал и подабавлял все фотки в канал "улитки" Это для меня привезли, там же написано "Специально для Дельты", и я сама бы хотела свои подарки рассовывать по каналам!
Сегодня снова эта же лажа http://photo.i.ua/user/454598/11231/1439906/
Это снова ты??? Там же написано - "Особисто для Delta357 ", ты шо, йопнутый?"

Я попытался объяснить, что я специальным образом не выбираю фото с подобными подписями. А лишь смотрю на само фото и не важно кто его выложил и кому оно было посвящено. Если фото подходит к любому каналу, в котором я участвую, и открыто для общего доступа, то соответственно добавляю его.

Но девушка, судя по комментариям, совсем не хочет принимать мою позицию. И обвиняет меня в том, что я не читаю или неправильно понял описание под фотографией и название папки "Для Дельты". Что это совсем не означает то, о чем я подумал - что фотографии посвящены ей. И что я обязан был при виде таких фото проигнорировать их добавление в канал.

Хотел было ответить ей, что я понял ее позицию и просьбу, но до разъяснения описание "для Дельты" я понимал как "посвящено Дельте", не более того. С какой целью было посвящение и для чего мне было неизвестно, т.к. описания вроде "не добавлять" и т.п. я не увидел ни под одной из фотографий, ни непосредственно в канале..... Но я уже из "списка друзей" переместился в игнор.

Неужели этот рейтинг настолько важен, что берет верх над человеческими отношениями?

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

 


25%, 6 голосів

63%, 15 голосів

13%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

мулить око

 Ви читаєте неофіційні новини! Докладніше...   ГОЛОВНА  

Як не викладаю нове відео, весь час мені муляє очі.

А ось ще на додаток "присоединенная картинка".

Рейтинг блогов
Хочу такий самий!

.