хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Вопрос...

Пока паслись стада баранов
Вокруг поляны выкопали ров.
По одному из них на ужин,
Клыкастый ждет теперь народ.

Голодной своре по барану,
Пожалуй, мало по утрам.
Ведь есть обед и ужин званный,
Подарки другу и врагам.

А чтоб бараны мирно млели,
Им демократию отдай.
Пусть выбирают они сами,
Кого на ужин подавай.

И бьются меж собою рьяно...
За чем же им рога даны?
Клыкастой своре даже странно...
Зачем копали ров они?
8

Коментарі

129.05.12, 11:55

+

    229.05.12, 12:46Відповідь на 1 від zvezdothet

      329.05.12, 22:38

      Прикольно. Ток жаль, что мы все бараны

        430.05.12, 08:54Відповідь на 3 від Winged*Nika

        Есть поговорка. "Извещен, значит вооружен".
        Когда я смотрю насколько легко политики нас обманывают, то поражаюсь... И в то-же время понимаю. Чем проще глупость, тем быстрее в неё верят.
        К примеру лозунг одной компании... "Новый лидер..." Глупость. Лидеров не назначают, ими становятся. За Лидером люди идут без рекламы, потому он и Лидер.
        На сегодня нас с вами судят по закону которые пишут воры, насильники, убийцы. И они решают кто вор, насильник и убийца. Разве такое возможно в обществе Разумных людей?
        Пора признать, что мы Бараны и рога нам даны для Своей Защиты от Клыкастой своры.

          530.05.12, 11:14

          Демократия - это свобода выбора ярма на свою шею...

            630.05.12, 11:29Відповідь на 5 від ЮНГ


            Демократия это инструмент... К примеру молотком можно гвозди забивать, а можно по голове стучать. Проблема не в инструменте управления обществом, а в том в чьих руках он находится.

            Как то один умный человек сказал.
            -Демократия, это не лучшая система управления. Но ничего лучшего общество не придумало...

            Трудно не согласится. Теперь остается вопрос, как передать инструмент в надежные руки?

              730.05.12, 11:49Відповідь на 6 від Скутер

              Трудно согласиться. Нас просто убедили, что лучше этого лохотрона ничего не существует. На самом деле достаточно в управление отраслями народного хозяйства принимать не политиков, а специалистов. Через отдел кадров и по конкурсу. А 450 паразитов в парламенте, кстати нами и избранные, приносят только вред. Законы пусть пишут юристы, водопровод ремонтируют сантехники, а за транспортом следят транспортники. Только и всего. А при нынешней системе попы и депутаты будут строить себе счастливое настоящее, а нам обещать светлое будущее. В загробном мире. Неужели это трудно понять?!

                830.05.12, 12:10Відповідь на 7 від ЮНГ

                И Вы абсолютно правы. Всем должны заниматься специалисты.
                Я работаю в Строительстве. Из 100 человек, только 5 знают за что мне платят. Остальные 95 считают, что мне платить не за что.
                Это статистика. Менталитет. Вера в Доброго Царя. Кто-то, но не я.
                Мы расхлебываем ситуацию собственной слабой Гражданской позиции.
                Недавно смотрел репортаж что сделано в Шанхае за 20 лет и что у нас.
                Сегодня читал историю Сингапура...
                Выбирать надо тех, кто верит в собственный народ. Любит Украину. Все привыкли НАЗНАЧАТЬ ЛИДЕРОВ. Выборы давно стали фарсом. Политологи и Маркетологи поработали на славу. Не голосуйте за программы. Не голосуйте по рекламе. Голосуйте за те дела которые Ваш избранник УЖЕ СДЕЛАЛ для Человека, Украины! Выбирайте Патриотов и Лидеров по делам.

                Все зависит от нас. От нашего мышления

                  930.05.12, 12:57Відповідь на 8 від Скутер

                  Опять не то. Систему менять нужно. И не выбирать стадом пастуха. А принимать на работу специалистов, на зарплату. Не романтика и игра в демократию, а самый обычный прагматизм. Потому, что через выборы опять наползут те же самые, а если и попадётся в стае волчар честная овечка, то сожрут её в первый же день.

                    1030.05.12, 14:20Відповідь на 9 від ЮНГ

                    Юнг. Вы наверно совсем не знаете психологии. Не идеализируйте. Есть понятие Целостности Личности. И Выявить это можно только по поступкам в разных ситуациях. Никак иначе. Так-же не путайте Административную работу Чиновника и Ремесленника. Это разная психология. Разные цели. Разные слабости присущие человеку. А противостоять соблазнам может только Целостная Личность. Человек с Идеалами и Внутренней порядочностью. Поставьте супер юриста писать законы и завтра он их напишет так, что все ему должны будут Деньги и Власть проявляют сущность человека. Никакой диплом об этом не скажет.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна