хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Притча о мужике, сапожнике и мудром попе:)

Пришел к попу раз мужичок И спрашивает: Отче, Скажи, за что так Бог жесток И счастья дать не хочет? Живу я в домике с женой, Она меня ругает, Что хоть тружусь я день деньской, Но денег не хватает. И наша кончилась любовь - Для счастья денег нету. Не мог бы ты нам дать с женой Толкового совету? Поп мудрым тряхонул челом И говорит: "Раб божий, Возьми сапожника в свой дом, Я думаю - поможет!" Пошел мужик к себе домой. Пришел через недлю: - Так еще хуже, Отче мой, Жить стало в самом деле: Сапожник целый день стучит И громко матерится, А каждый вечер норовит До чёртиков напиться. Тут поп промолвил:"Ну и ну! Я полагаю, всё же, Ты должен взять его жену, Их разделять - негоже!" Пошел мужик к себе домой. Пришел через недлю: - Так еще хуже, Отче мой, Жить стало в самом деле: Сапожник целый день стучит, Ругаясь ещё паче, Жена его весь день кричит, Что дома дети плачут! "Устал я от твоих затей" - Поп говорит: "Ну, что же, Возьми в свой дом его детей; Я думаю - поможет!" Пошел мужик к себе домой. Пришел через недлю: - Так еще хуже, Отче мой, Жить стало в самом деле: Сапожник целый день стучит, Ругаясь чёрта пуще, Жена его весь день кричит На отпрысков орущих! Мужик утёр с лица слезу... - За что мне гнев Господний? Они хотят свою козу В дом привести сегодня... Поп увидал его слезу; - Ну что, скажу, раб божий: Ты должен взять и их козу - Иначе, не поможет! Пошёл мужик к себе домой, Но не прошла неделя, Как прибежал он: "Отче мой, Живуя в чёрном теле: Сапожник целый день стучит, Ругаясь чёрта пуще, Жена его весь день кричит На отпрысков орущих; Коза загадила весь дом, И блеет, словно, леший! Убью всех к чёрту, а потом, Пойду и сам повешусь! Промолвил поп: "Ну, это грех! И, улыбнувшись взглядом, Сказал: Ты выгони их всех И будет всё, как надо!" Мужик до дома аж бежал! И выгнал всю ораву. Потом с женою дом прибрал, Всё вычистил на славу. Они попили чай из трав И занялись любовью, Цветочков где-то он сорвал, Принес ей к изголовью. И были тишь, да гладь у них, Хоть средств и не хватало, Но дом с любовью - на двоих, Ведь этого не мало! К попу он радостный пришёл Благодарить за милость: - Спасибо, Отче я обрёл То счастье,что лишь снилось! А поп с улыбкою сказал: - С тобой благословенье! Запомни - всё, что Бог нам дал -

Мы познаём в сравненьи!

43

Коментарі

121.05.12, 21:24

Я просто в шоке так понравилось

    221.05.12, 21:26

    Замечательно и очень поучительно!

      анонім

      321.05.12, 21:27

      поп,а умный.

        421.05.12, 21:35Відповідь на 1 від стручек

        Я просто в шоке так понравилосьСпасибки тебе - мне ужасно приятно

          521.05.12, 21:35Відповідь на 3 від анонім

          это он у рэбэ научился

            621.05.12, 21:36Відповідь на 2 від aleksandrinna

            Замечательно и очень поучительно!Спасибо большое
            Это еще одна из бабушкиных притч, я вчера две написал; вторую тож на днях выложу, но та - грустная

              721.05.12, 21:37Відповідь на 3 від анонім

              поп,а умный.Ну, вишь, и такое, порой, встречается
              Спасипки

                821.05.12, 21:38Відповідь на 5 від mestor-ша

                это он у рэбэ научился
                Усё могет быть

                  анонім

                  921.05.12, 21:38Відповідь на 5 від mestor-ша

                  это он у рэбэ научился кто ещё у кого...

                    анонім

                    1021.05.12, 21:39Відповідь на 7 від Winged*Nika

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна