хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Надоело!!!

Я думаю, вы будете со мною солидарны
В том,  что для поэзии нужна и ГОЛОВА!
ПОЗОРНО  то, что некая бездарность,
НЕ ЗНАЯ  слов, все ж проповедует слова...


Люди, надоело читать совсем не откорректированную так называемую поэзию , которую авторы относят "В избранное", "В лучшее", а ошибок - бездна, как грамматических, так и пунктуационных, проблемы с рифмой, ритмикой... Зачем?
Давайте будем бережнее относиться к Слову!
15

Коментарі

анонім

118.03.12, 15:41

Сама терпеть не могу безграмотность в любых ее проявлениях, но уровень людей у всех разный и то, что одному нектар, другому яд. Это как высокая мода и ширпотреб...
Поэтому никуда от определенного слоя не деться, просто не читать и все... А потом можно по другому относиться, что человек стремиться к чему-то лучшему в своей жизни, пусть неумело и коряво...
Но я за то, чтобы бережнее относиться к Слову!

    218.03.12, 16:04

    Я тоже за это, уже читать невмоготу, а оно же в блоге! и такие казусы, даже не орфография или пунктуация, - можно брать такую "поэзию" и диссертацию защищать, правда! Спасибо!

      318.03.12, 17:22

      Да, безграмотности хватает
      К сожалению, и у меня тоже
      А вообще - правильно

        Гість: bayok

        418.03.12, 17:31

        Я понял о чём ты говоришь. Полностью с тобой согласен и солидарен! Но, ничего не поделаешь, это интернет. И ущербных тут хватает. К сожалению ничего не сделаешь. Жаль, конечно, что такие особи позорят стихи.

          518.03.12, 17:38Відповідь на 3 від Nicolas Blanc

          Николас, я не за безграмотность орфографическую или пунктуационную пишу, ладно уж..., я за безграмотность в стихосложении - "недбале ставлення". И не только ямбы-хореи, краткие-длинные строки ( и сама грешна в этих строках), а за фактические ошибки и грамматические, те, что можно исправить, если есть немного подумать, а не выдавать что-попало!
          . Вот смотрите: "нет перепон" - надо: "нет преград", "Я вдвоем с любимой встречаем" - надо: "я вдвоем с любимой встречаЮ", "тяжким образом вздохнувши" ( это как???) "Даме несите...ром"!!! (а что, дама - пират-мужчина?)- Задорнов отдыхает..., "кот...со свидания пришел... - римуется с :" март любовный ведь пришел" !!!, "официант, ...ароматно запалите...огнем" Это как? (вообще-то - "зажгите!". Это только из двух последних стихов и поверхностно..

            618.03.12, 17:39Відповідь на 4 від Гість: bayok

            Відповідь на 3 від Nicolas Blanc

            Николас, я не за безграмотность орфографическую или пунктуационную пишу, ладно уж..., я за безграмотность в стихосложении - "недбале ставлення". И не только ямбы-хореи, краткие-длинные строки ( и сама грешна в этих строках), а за фактические ошибки и грамматические, те, что можно исправить, если есть немного подумать, а не выдавать что-попало!
            . Вот смотрите: "нет перепон" - надо: "нет преград", "Я вдвоем с любимой встречаем" - надо: "я вдвоем с любимой встречаЮ", "тяжким образом вздохнувши" ( это как???) "Даме несите...ром"!!! (а что, дама - пират-мужчина?)- Задорнов отдыхает..., "кот...со свидания пришел... - римуется с :" март любовный ведь пришел" !!!, "официант, ...ароматно запалите...огнем" Это как? (вообще-то - "зажгите!". Это только из двух послед

              718.03.12, 17:41Відповідь на 4 від Гість: bayok

              я розгнівалась! и солнце может разозлиться!

                818.03.12, 17:43Відповідь на 4 від Гість: bayok

                сегодня весь день тучи в душе! и борюсь с ветряными мельницами!

                  Гість: dalila2012

                  918.03.12, 18:03

                  да,да,особенно понравилась ритмика между 1-ой и 2-ой строчечкой и фразеология-"проповедовать слова" раз коснулись проповеди(слава Богу,не исповеди!),вспомните библейскую цитату-в своём глазу бревна не замечаю,зато в чужом-соринку угляжу!

                    1018.03.12, 18:13Відповідь на 9 від Гість: dalila2012

                    Я тоже работаю над Словом, поверьте, и меня это тоже касается. А "проповедовать слова" - не так уж и плохо, тем более, это никак не фразеологизм. Но если мы СОВСЕМ не будем работать над Словом, то это катастрофа!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна