хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Лето на бетоне - лето на природе

ЛЕТО НА БЕТОНЕ - ЛЕТО НА ПРИРОДЕ

Жаркое лето в бетонном лесу И Кондеры вновь зарыдали В 12 часов уже дышать не могу Заревом дороги запылали Машины кипят - от жара томясь А люди везде ловят тени И о прохладе горько молясь Они кипяток-минералку пили Но дальше города, там где леса Там не жарит асфальт и бетон От сильной жары спасает река Покину город, кинув жетон Прощайте бетонные джунгли  И здравствуй красивое пение птиц Здесь не жарят городские угли здесь нет жарой измученных лиц

И пока город от жары изнывает                                                                                               Лес красотой своей слывает

E. Dushkin

2

Коментарі

11.07.09, 16:22

Это да! Все за город!

    Гість: dctulf

    21.07.09, 17:14

    до чего человека жара довела, раньше от любви стихи писали, теперь от жары...

      31.07.09, 17:16Відповідь на 2 від Гість: dctulf

      И не говори, даже любить жарко

        Гість: dctulf

        41.07.09, 17:19Відповідь на 3 від dude

        любить всегда жарко, даже в мороз

          51.07.09, 17:27Відповідь на 4 від Гість: dctulf

          любить всегда жарко, даже в морозНо это жара из нутри... А тут еще и снаружи...
          Нет, действительно жарко

            Гість: dctulf

            61.07.09, 17:36Відповідь на 5 від dude

            кто ж спорит. В Киеве не лучше.

              71.07.09, 19:17

              Извините,не понял последнюю строку:что означает слово "слывает",я его первый раз слышу .И еще,не кажется ли вам,что ритмика стиха нарушена и поэтому оно не звучит.ИМХО

                81.07.09, 19:27Відповідь на 7 від ДядяТоля

                Лес красотой своей *слывает* - *славится*

                На ритмику мне певать, стих написан на салфетке за две минуты, в знойную жару.

                ЗЫ я не поф. поэт

                  91.07.09, 19:56Відповідь на 8 від dude

                  В русском языке слова "слывает" не существует,есть слово "слывет"(оно как раз и означает "славится".То что он написан в жару-это и так видно ,в жару лучше не плюйте:берегите влагу.А за две минуты стих можно сочинить,но право же стОит ли?Поэзия требует времени и мысли.Скажите,а что такое "Кондеры",это часом не птицы "кондоры"?А салфеткой лучше пользоваться по назначению Поверьте не придираюсь.

                    101.07.09, 20:02Відповідь на 9 від ДядяТоля

                    Кондеры, слэнговое сокращение кондиционера
                    Я не люблю рамок, для меня важно мое восприятие
                    о все же спасибо за критику... Если бы это был мусорный стих, его бы не критиковали.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна