хочу сюди!
 

Маша

44 роки, терези, познайомиться з хлопцем у віці 42-53 років

Энтропия.

Природа не выносит пустоты
Все всюду заполняя с постоянством
И наши мысли чувства и мечты
Идут на заполнение пространства.
Но здесь уже не будет ничего
Без листьев тополь обветшало сирый
В пустых глазах, смотрящихся в окно
Пустынный двор, промозглый и унылый.
И парки скверы улицы мосты
Где никогда с тобою не встречались
И будет храм – лишь храмом пустоты
Вот этот храм, в котором не венчались.
И будет только тишь да благодать
В том космосе, что заняли бы чувства
И нечего и незачем мне ждать
Зато простор – для мыслей и искусства.

7

Коментарі

Гість: Wave

14.02.09, 13:29

Энтропия - антагонист и мыслей, и искусства.

    Гість: Дю_

    24.02.09, 14:50

    Грустно очень но красиво

      34.02.09, 15:20Відповідь на 1 від Гість: Wave

      В студенчестве на кафедре гидрогазодинамики в ХАИ когда то делал научную работу,и с понятием этропия знаком. Степень некорректности названия с избытком компенсируется степенью неопределенности и нерешенности задач применения понятия энтропия к духовной и интелектуальной составляющей жизни живой материи

        Гість: Allusia

        44.02.09, 16:06

        Я в восторге от стихотворения. И от названия. Недавно совсем спорила на тему, что такое энтропия - мне вообще-то доказали, что я заблуждалась. Но здесь мое дилетантское определение подтверждается в некоторой степени (в неопределенной ))))))) ). Я считала , что энтропия - неопределенность неопределенного состояния в неопределенном месте, которая через неопределенное время вновь будет неопределенно-неопределенной. Ха-ха-ха... громко не смейтесь, меня уже обсмеяли на эту тему. Но... то, чего не было - так неопределенно,... и вместо него есть и будет тоже что-то неопределенное и неопределенно когда. Автор стихотворения, пожалуйста, объясните, почему Вы так назвали свой великолепный стих?

          54.02.09, 18:14Відповідь на 4 від Гість: Allusia

          Знания наши об окружающем мире ничтожно малы, и у того, кто знает больше - лишь увеличивается площадь соприкосновения с незнанием. Перед непостижимостью мироздания мы все дилетанты, а всякая претензия на "профессионализм"- примета глупости. Думаю пространство и время не просто упаковка для жизни,не зависящая от содержимого,и наша жизнь в космосе не просто какой-нибудь лишайник на камне. Как то это все взаимодействует и гармонирует, с физическими закономерностями в том числе. Совсем недавно человечество вычленило из хаоса физические законы, матем. модели, понятия в т.ч. энтропии. То, о чем вы говорите, касается энтропии применительно к теории информации, но понятие это более широкое. Впрочем, будем считать, что то почему так назвал и зачем написал ст,также непостижимо как наша жизнь

            64.02.09, 18:40


            выходит, Ваши мысли неприродны?

              Гість: Allusia

              74.02.09, 19:09Відповідь на 5 від pospishaiko

              ВОТ!!! ВОТ одно единственное слово, которым можно таким, как я, объяснить этот заковыристый (в моем НЕпонимании) термин "энтропия" - Непостижимое! Почему Вы раньше не написали это??? Я бы всех в этом споре "сделала"!!!!! Вообще-то, не примеряю это слово ни к какой теории... когда-то заинтересовалась незнакомым термином, почитала про разные его значения и вывела своё. Смешно, но мне так чувствовалось. И забавно, что это дурацкое для многих (и для меня))) ) слово употребляют поэты в стихах о любви.
              А стих замечательный! И очень понятный, в отличие от названия.))) Но по-другому если его назвать - он потеряет большую часть своего очарования.

                82.03.09, 18:49Відповідь на 7 від Гість: Allusia

                зачем теперь "гость"?