хочу сюда!

Inna

35 лет, близнецы, познакомится с парнем в возрасте 35-39 лет

РОК-библиотека_НОВИНКИ

"Поплекс" (кстати, слово придумал я, копирайт!) - это энциклопедия современных поп-музыкальных терминов, то есть справочная книга, наполненная строгой, объективной информацией, которая лишь изредка (скажем, в случае с нелюбимыми мною попсой и Heavy Metal) и очень деликатно окрашивается румянцем личной авторской позиции. Всем нынешним меломанам «Поп-лексикон» сослужит добрую службу: прояснит, объяснит, разложит по полочкам, поставит в контекст, выявит истоки и наметит перспективу. C 2005 года Борис Гребенщиков ведет на «Радио России» музыкальную программу «Аэростат», посвященную истории музыки со Средних веков до наших дней. В отличие от многих ведущих, Гребенщиков сам пишет тексты ко всем выпускам «Аэростата». Они и вошли в двухтомную музыкальную авторскую энциклопедию Бориса Гребенщикова «Аэростат». «Течения и Земли» – первая книга серии , в которую включены более 50 статей и порядка 800 фотографий, посвященных музыке разных стилей и эпох, от от рок-н-ролла и джаза до средневековых хоралов и барокко.

В основе трехтомника «Аэростат»— цикл авторских радиопередач Бориса Гребенщикова «Аэростат». Первый том — «Течения и земли» — посвящен, как следует из названия, музыкальным направлениям и геокультурным феноменам. Второй — «Воздухоплаватели и Артефакты» — тем, кто делал и делает историю музыки — музыкантам, группам и великим альбомам. Третий том состоит из того, что БГ называет рагу - «Параллели и Меридианы». Скажем только что это самое интересное.Все иллюстрирующие статьи аудиотреки выложены  в открытом доступе на сайте www.aquarium.ru/misc/aerostat/ Тест дополнен огромным количеством редких фотографий.

10

Комментарии

115.06.09, 13:12

Никого не ждала?

215.06.09, 13:13

Прикольно... Радио России есть в он-лайне, как думаешь?

315.06.09, 13:15Ответ на 2 от Shabash

Прикольно... Радио России есть в он-лайне, как думаешь?да, Аэростат я находила онлайн, но у меня шо-то там не загрузилось

415.06.09, 13:16Ответ на 1 от Al KazlOFF

Никого не ждала? ждем, ждем, мешаем водку гвоздем )

515.06.09, 13:17Ответ на 3 от Pechal

615.06.09, 13:19Ответ на 5 от Shabash

http://blog.i.ua/user/606254/269520/

715.06.09, 13:19

И еще вопрос - ты совместный концерт БГ и Макаревича слышала?

815.06.09, 13:19Ответ на 4 от Pechal

Никого не ждала? ждем, ждем, мешаем водку гвоздем) зачем мешать водке?

915.06.09, 13:22Ответ на 6 от Pechal

Да он-лайн с его творчеством у меня есть, а вот Аэростат...

1015.06.09, 13:22Ответ на 9 от Shabash

Да он-лайн с его творчеством у меня есть, а вот Аэростат...ааааааааааааааа... я шо-то напутала, я думала, там Аэростат

Страницы:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      предыдущая
                      следующая