Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Дом на краю света

Майкл Каннингейм. Дом на краю света. Роман

Великолепная книга. Про любовь, про жизнь, про замерших во времени таких-как-мы: мама, где я, кто эти люди, угу. Мир как бесконечное удивление.

Откуда он так понимает про женское? Про ощущения матери и дочери, про то, каково это - вести в паре, блин, я пишу такие сопли сейчас, но Каннингем очень крутой.

Хотя пропасть между нами, конечно, колоссальная:

"Профессия учителя - совсем не то, о чём он мечтал. Ему пришлось пойти на это из-за денег".

Вообще на цитаты, как это водится с хорошими книгами, растаскивать хочется буквально всё.

"Ребекка пыталась выговорить слово "мама". Стоило мне отойти, она начинала беспокоиться. Когда-нибудь она заплатит уйму денег психоаналитикам, чтобы они помогли ей разгадать секрет моей личности. Материала будет предостаточно: мать, запутанно влюбленная в двух мужчин сразу и при этом живущая с ними в одном доме. Неопределившаяся беспорядочная женщина, выпавшая из всех принятых норм. Так и не повзрослевшая, хоть и разменявшая уже пятый десяток. Раньше я была просто частным лицом, безалаберной дамочкой, занятой своими делами, а теперь мне предстояло стать загадкой номер один в жизни другого человека."
"Интересно, думал я, сохранится ли какой-то след от этой привычки лет через двадцать пять. Будет ли она играть своими волосами, когда устанет или разнервничается? Будет ли кому-то нравиться, как она машинально наматывает, разматывает и снова наматывает на палец темно-каштановую прядь? Или это будет кого-то раздражать? И, может быть, глядя на ее неутомимые, беспокойные пальцы, кто-то скажет про себя "Все, с меня хватит".
"Он по-прежнему думал, что его жизнь с каждым годом будет все богаче и интересней. Похоже, именно это ощущение лежало в основе его мироощущения. Возможно, именно оно и не позволило ему влюбиться".
"В тот вечер я была подходящей собеседницей разве что для дымящих как паровоз вдов и расстриг-священников".
"Дом - это тоже способ бегства. Он наш, он дан нам, чтобы мы могли уходить и возвращаться".
Ну и еще про то, как ребенок выныривает из детства и превращается в "фотоаппарат с настроенной резкостью"; про то, смерть ужасна тем, что разговор никогда не может продолжиться на новом уровне - тобой, повзрослевшим; про то, как легко влюбиться, всего лишь поняв, что человек не целостен ровно так же, как и ты... Итд. Это будет из книжек, которые я хочу иметь под рукой.

Хотя - хотя я бы поставила точку вот ровно на той части, когда беременная Клэр убегает от чуваков в чисто поле. Потому что дальше начинается другая книга, как по мне, и хоть она и крутая, но, но. Но я как-то стала чрезвычайно нежно относиться к открытым финалам, возможно, это личное.

http://www.livelib.ru/book/1000003339

(не моё. понятно ж)


14%, 1 голос

86%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

119.12.10, 01:39

завтра почитаю, по ссылкоа нету в инете полного текста (можыт я не нашел). прикольный роман. главное добрый

    219.12.10, 01:55

    поищу

      319.12.10, 01:55Відповідь на 2 від Анюточка)

      поищузайти на сайт журнала инастранная литература. там должно быть (вроде). классный роман

        419.12.10, 01:56Відповідь на 3 від Луццкий

        угу..
        ты почему не спишь то

          Гість: Douglass

          519.12.10, 01:58

          Нуна будет нарыть.
          Спасибо

            619.12.10, 01:59Відповідь на 4 від Анюточка)

            угу..
            ты почему не спишь то
            да всьо карту малюю. задрался ужо))) а ты шо шастаешь по нету?

              719.12.10, 01:59Відповідь на 5 від Гість: Douglass

              Нуна будет нарыть.
              Спасибо
              там и пра любовь есть

                Гість: Douglass

                819.12.10, 02:00Відповідь на 7 від Луццкий

                Нуна будет нарыть.
                Спасибо
                там и пра любовь есть
                Да мне и своей любови за глаза
                А ты чего й енто не спишь?

                  919.12.10, 02:01Відповідь на 8 від Гість: Douglass

                  Нуна будет нарыть.
                  Спасибо
                  там и пра любовь есть
                  Да мне и своей любови за глаза
                  А ты чего й енто не спишь?
                  работаю. флужу. бухаю чуть-чуть. работа бля заебала

                    Гість: Douglass

                    1019.12.10, 02:03Відповідь на 9 від Луццкий

                    Нуна будет нарыть.
                    Спасибо
                    там и пра любовь есть
                    Да мне и своей любови за глаза
                    А ты чего й енто не спишь?
                    работаю. флужу. бухаю чуть-чуть. работа бля заебала
                    Ну на то она и работа
                    А я вот токо с сеанса по префу пришёф: абы на деньгу играли - я бы вжу миллионерам стаф.
                    Чем душу заливаешь?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна