Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Для всіх ностальгуючих за СРСР

...хочу, чтобы те, кто стонет и плачет об СССР в СССР и оказались. Воздух в интернете стал бы намного чище.
Во-первых, не писали бы они ничего. Если интернет и был бы в СССР, то у тех немногих, у кого был телефон. И все не-советские IP были бы заблокированы.

Во-вторых, после поездки в колхоз, дороги домой с тремя пересадками, стоя и в давке, и пары часов в очередях с ребенком на руках с ругней и "вы здесь не стояли" энергии осталось бы только на свою половину, и то в лучшем случае. А на писание глупостей неизвестно кому - уже нет.
В-третьих, проблемы были бы у них другие: где достать что-то одеть и поесть, где достать лекарства, да как откосить от армии, чтобы не попасть в очередной Афганистан.

Особо умиляют коммунисты, с разговорами, что-де Горбачев (Кравчук, Ельцин, Шушкевич) развалил Союз. Ребята, вы же коммунисты. Почитайте классиков, про роль личности в истории. Эта ваша идея - концепция юберменша, который мановением руки меняет ход истории. Это не из Маркса-Энгельса-Ленина. Это - из Муссолини, почитайте. Во всем этом плаче сквозит одна тема: народ - тупое быдло, а элиты вот так вот всех надудили и по-своему сделали. И я-де тоже хочу в элиту, потому как я - аналитик, дайте мне пирожок. Самый читающий народ в мире был не тупое быдло, пора бы понять, и советского человека не обманешь. Обмануть можно тех, кого 1991 год застал в нежном возрасте ученика средней школы. Что успешно и происходит.
Церковники тоже радуют. Им тоже хоцца. Ну понятно, иерархи на ГБ-истской ставке жили вполне себе ничего. Но все равно ни табачком и алкоголем, ни нефтью спекульнуть бы не вышло. И милицейские кордоны вокруг церквей по-прежнему верующих на Пасху и Рождество в церковь бы не пускали.

А еще все поклонники СССР страшно недовольны олигархами и бандитами. Опять же - любишь СССР, люби и их. Это - не десант с НЛО. Все они выращены и воспитаны именно советским обществом. Не легендой из газеты "Правда", а настоящим СССР, который многие, слава Богу, помнят. СССР Щелокова, Чурбанова, Рашидова, и прочих. Почему Гейтс и Баффет жертвуют десятки миллиардов на благотворительность, а Янукович себе покупает золоченый унитаз? Да потому, что Янукович - совок, продукт СССР. Он и слов-то таких знать не знает. 

СССР конца 80-х был в глубочайшем моральном и экономическом кризисе. Все прогнило, и родившиеся до 70-го года это помнят. СССР 60-х остался в 60-х, с космосом, кукурузой, сдутой ветром целиной, очередями за хлебом, ВПК и оттепелью. Распался СССР 80-х, а это было совсем другое государство. Народ просто уже больше не выдерживал ни беспрерывной брехни, ни зажравшихся правителей, ни мучительного быта. Кто хочет освежить память - посмотрите Говорухина "Так жить нельзя" на Youtube. Настал момент, когда возникла революционная ситуация: верхи не могли управлять по-старому, а низы не могли жить по-старому. Все в точном соответствии с учением исторического материализма, и статьями Ленина о государстве. И, кстати, с результатами матмоделирования, проведенного в Москве еще при Брежневе и Андропове.

И о апрельском референдуме. Проголосовали за обновленный СССР в форме федерации. Подписание нового союзного договора было уже подготовлено Горбачевым, все расписали, вплоть до того, кто где будет сидеть при подписании. А козлы из ГКЧП хотели сохранить необновленный СССР, точно то, против чего проголосовали. История их раздавила. Опять же, в точном соответствии с историческим материализмом.
Автор: ЖЖ
За матеріалами: lj atytarenko
37

Коментарі

анонім

12.12.11, 09:28

Дуже зрозуміло для розумних, дуже складно для совків -- не зрозуміють викладенного.

    Гість: burtka

    22.12.11, 09:48

    сегодняшние олигархи в ссср вольготно так себя не чувствовали, приструнить можно любого было. поэтому они и будут сопротивляться возвращению к порядку.

      32.12.11, 10:10

      Розвал СРСР- найвеличніша подія 20 століття.

        42.12.11, 11:09

        Гарно написано Погано тільки шо зараз рухаємось знов у якийсь новий совок

          52.12.11, 11:13

            Гість: Отец Онуфрий

            62.12.11, 11:22

            Из за нестроений и смуты в народе православном утратили мы Единое Отечество !
            Но единой осталась каноническая Православная Церковь и правители земель Великой, Белой и Малой Руси твёрдо стоят в святоотеческой Православной Вере.
            Как три богатыря былинных святорусских стоят они на страже канонического Православия , оберегая рубежи наши от лукавых латинян.

              72.12.11, 11:24

              Ну... Про благотворительность у меня особое мнение. В принципе, в заметке про СПИД рассказал.

              Хочу добавить, что Москва и Западный мир мне одинаково противны. Если уж куда поеду - так в Новую Зеландию. Самый низкий уровень коррупции, один из самых высоких показателей количества оружия на душу населения. Все социально и экономически "активные" уезжают в Австралию, т.е. пидарасов, потреблястов и т.д. там мало. Тихая страна.

              Не верю, что Украина тут, посередине, не расколется, а выработает свою позицию. Слишком много идиотов - самоуверенных и нечестных, апатичных и нечестных, апатичных и честных, но - идиотов.

                82.12.11, 11:25Відповідь на 6 від Гість: Отец Онуфрий

                хахаха. Тогда уж на "как", а "аки"

                  92.12.11, 12:44Відповідь на 6 від Гість: Отец Онуфрий

                  Найкращий спосіб уберегтися від "лукавих латинян" - золотий унітаз за 350 тис. €! Чого і вам бажаю!

                    102.12.11, 13:58Відповідь на 2 від Гість: burtka

                    Ти замітку взагалі читав?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      18
                      попередня
                      наступна