Квіти

Приглашаю всех любителей цветов… Все о палисадниках, клумбах и цветниках – в фотографиях и статьях. Цветы - красота жизни!
611+ підписатися

335 учасників

  • olol
  • ajnbybz
  • Spectatrix
  • Hrab
  • sergey sm
  • Симбіоз
  • tamagochi
  • ksem
  • StassGr
  • A v i @ t o r

jul

jul

Как выращивать гиацинты

Как выращивать гиацинты.
Этот цветок радует нас своими красивыми цветами, сладким запахом, оригинальной формой. Гиацинты принадлежат к семейству лилейных. Названы они в честь легендарного героя древнегреческого мифа. Растут на легких супесчаных почвах. Наличие даже небольшого количества свежего навоза вызывает загнивание корней, вот почему они и пропадают.
Как выращивать гиацинты.
За пару месяцев перед посадкой рекомендуют вносить перегной и костную муку. Для улучшения дренажа и защиты луковиц от загнивания, дно борозды посыпают крупнозернистым песком, и поливают равномерно. На зиму луковицы укрывают слоем листьев, стружкой. Во второй половине апреля, когда листья убраны, на грядке рассыпают аммиачную селитру.
Читать полностью>>

jul

jul

Предназначение растений

Тайное предназначение домашних растений
Известно ли вам, что каждое домашнее растение имеет тайное предназначение? Ведь издавна люди приписывали цветам и растениям магические свойства. Одни цветы заводили в доме, чтобы они приносили хозяевам удачу в делах и богатство, другие - чтобы укрепить мир в доме. Фиалка Фиалка всегда считалась символом нежности и скромности. Это цветок притягивать романтику и любовь в дом.
Тайное предназначение домашних растений
Кактус Растение кактус - настоящий сторож для дома. Всем растениям, с колючками всегда приписывали свойство оберегать домашний очаг от нечистых сил. Кактус - это хранитель спокойствия и мира в вашем доме. Располагать его надо или у двери или на подоконниках дома. Почти все знают, что кактус поглощает компьютерные излучения, поэтому, если есть компьютер, то разместите кактус возле монитора.
Читать полностью>>

jul

jul

Пуансеттия-"Рождественская звезда"

Пуансеттия-"Рождественская звезда"
Во многих странах пуансеттия является символом новогодних праздников. Имеет разнообразную окраску: красные, кремовые, желтые, белые, сиреневые цветы заполняют магазины в преддверии рождества. Пуансеттию еще называют «Рождественская звезда».В США пуансетия самый продаваемый цветок во время Рождества. Она может расти и в открытом грунте, украшая дом красивой листвой, но если позволяют климатические условия. К сожалению, после цветения пуансетия уходит на "покой", поэтому очень важен правильный уход за ней в домашних условиях.
Пуансеттия-"Рождественская звезда"
Выбор пуансеттии.
Если Вы уже решили приобрести этот цветок, то надо быть внимательны при покупке. Приобретайте цветы, у которых ещё не раскрылись центральные соцветия, пуансетия с бутонами простоит довольно долгое время. Листва должна быть пышной и здоровой, а земля не слишком мокрой. Лучше понаблюдать за цветком некоторое время, пока он находится в магазине. Из-за неправильной перевозки пуансетия может погибнуть через 2 недели.Если цветок стоит в магазине достаточно давно, то его можно приобретать. Магазин выбирайте тёплый, так как пуансетия относится к теплолюбивым растениям, предпочитающим температуру выше 15С. Резкие колебания температуры провоцируют желтизну листьев и их быстрое опадание. Вообще жизненный цикл пуансетии включает в себя три фазы: зимнее цветение, период покоя и роста. Для хорошего роста пуансетии необходим яркий свет. При прямых солнечных лучах цветок лучше притенить. В день ей необходимо не менее 5 ч освещения солнечным светом.
Читать полностью>>

jul

jul

Как ухаживать за орхидеями?

Как ухаживать за орхидеями?
Орхидея поражает своей нежностью. Название рода орхидей происходит от греч. phalaina - ночная бабочка, мотылек, opsis - сходство: цветки по форме напоминают бабочку, их очаровательные цветки разнообразной формы, размера, рисунка и цвета - белые, жёлтые, розовые, красные, фиолетовые, коричневые и зелёные - напоминают тропических мотыльков. По своей натуре орхидеи - отшельники. Слишком пристальное внимание можно сказать ее настораживает - она даже может прекратить расти. В дикой природе большинство видов орхидей являются так называемыми эпифитами. Это значит, что они растут не в земле, а на посторонних объектах, например, на коре деревьев или на камнях.Основное правило при уходе за орхидеями - это сделать так, чтобы цветок рос в условиях, максимально приближенные к природным, поэтому очень важно знать как ухаживать за орхидеей в домашних условиях.
Как ухаживать за орхидеями?
ОсвещениеОсвещение - это самый главный фактор, который определяет будет ли орхидея цвести. При недостатке света цветку попросту не хватит питания, а при чрезмерно интенсивном - орхидея может сгореть.Признаки недостаточного света: темно-зеленые листья (у здорового растения листья светло-зеленые, ярко-зеленые, красноватые).Признаки избытка света: пожелтевшие листья и бурые или серые пятна на листьях.
Как ухаживать за орхидеями?
ТемператураДля самых популярных видов орхидей наиболее благоприятными являются температурные диапазоны: днем от +18 до +27, ночью от +13 до +24. Необходимым условием для цветения - это ощутимая разница между температурами днем и ночью. Постарайтесь устроить орхидеям более прохладные ночи.Не забывайте, при понижении температуры воздуха полив надо сократить, а при повышении - усилить.
Читать полностью>>

Квітка для еліксиру

 cvetok  cvetok  cvetok 

Колись, багато століть назад, правив у Китаї могутній імператор. Нічого на світі він не боявся, окрім старості і лише про одне думав: правити і жити якомога довше.

cvetokcvetokcvetok

І ось призвав він свого головного лікаря і наказав приготувати зілля, яке продовжило б його молодість. Хитрий лікар низько схилився перед імператором:

cvetokcvetokcvetok

- О, могутній повелитель, - промовив він. - Я міг би приготувати такий еліксир, але для цього треба дістати чудові квіти, які ростуть на сході, на далеких островах...

cvetokcvetokcvetok

природа, квіти, рослини, квітник

- Я накажу негайно доставити ті квіти! - закричав імператор.

- Ах, якби це було так просто, - зітхнув лікар. - Весь секрет в тому, що зірвати їх повинна людина з чистим серцем - тільки тоді рослина дасть свою чудійну силу... Задумався імператор: знав, що ні він сам, ні його придворні не годяться для того, щоб виконати цю умову. І тоді вирішив він відправити на острови 300 хлопців і 300 дівчат: вже напевно серед них знайдеться немало людей з чистим серцем!

 

cvetokcvetokcvetok

природа, квіти, рослини, квітник


Так і зробили - спорядили багато кораблів і відправили їх на чолі з імператорським лікарем до островів - туди, де тепер знаходиться Японія. На одному з них знайшли вони прекрасну квітку - хризантему і не могли намилуватися нею!

cvetokcvetokcvetok

природа, квіти, рослини, хризантеми, квітник

- Не знаю, чи годиться ця квітка для еліксиру, - вигукнув лікар, - але, без сумніву, він радує серце і молодить душу!

Мудрий лікар добре знав підступну і жорстоку вдачу свого імператора. "Напевно, - роздумував він, - імператор подумає, що я і мої супутники першими спробували еліксир, і накаже всіх нас стратити, як тільки одержить зілля".

cvetokcvetokcvetok

Хризантеми нас цвітом чарують.
Пізня осінь прийшла до вікна.
В холоди квіти радість дарують.
Десь дівається думка сумна.
Промінь сонця фарбує довкілля,
В небі синьому хмарки пливуть.
Почорніло й померзло все зілля...
Хризантеми ж, мов зорі цвітуть.
Не страшні хризантемам погрози,
Сива паморозь, вітру дуття.
Не прийшли ще скрипучі морози,
Що у квіт забирають життя.
Н.Красоткіна / квіти, хризантеми

І тоді всі вирішили не повертатися назад. Вони залишилися жити на островах і заснували там нову державу. Невідомо, приготували вони чудовий еліксир чи ні, але хризантема стала для них улюбленою квіткою...

cvetokcvetokcvetok

cvetokcvetokcvetok

Хризантеми  в  саду  вбрали  листя  в  росу,
Заквітчалися  променем  сонця,
Взяли  пломінь  в  вогню,  в  снігу  барву  ясну
Та  й  пишаються  коло  віконця.
(с) / хризантеми


перший сніг

перший сніг

Райские сады Пьера Дюпона

РАЙСКИЕ САДЫ ПЬЕРА ДЮПОНА)* http://www.playcast.ru/view/2951340/666c8f0146ce4b9d3483aab09e8cccbe20a4e02dpl
а здесь  без музыки, но фотографий больше!

http://hitrovka.livejournal.com/871354.html

Дорогие ЦВЕТОЛЮБЫ!
Посмотрите этот плейкаст и получите удовольствие!

(Если кто-то знает, как вставлять плейкаст в блог, научите и меня)


Орхидеи с мордочками обезьян


Удивительные цветы Дракула Симиа - орхидеи с мордочками обезьян! На первый взгляд, может показаться, что фотографии сделаны мастерами фотошопа, однако, это не так. Цветок на самом деле существует и на самом деле имеет удивительное сходство с мордочкой обезьяны. Это очень редкий цветок. Называется он Дракула Симиа.
3925073_different8169 (600x387, 68Kb)





Первая часть названия дана цветку из-за двух «клыков», как у вампира, а вторая часть переводится, как «обезьяна», с латинского языка.
3925073_different1274 (467x700, 41Kb)

Цветок растет только в горных районах Эквадора, Колумбии, Перу, на высоте от 1000 до 2000 метров над уровнем моря, однако есть несколько коллекционеров-счастливчиков, которым удалось вырастить этот цветок в плену. В своей естественной среде обитания орхидеи цветут в любое время.
3925073_different2260 (450x300, 75Kb)

3925073_different3247 (600x393, 29Kb)

3925073_different4250 (550x413, 39Kb)

Запах цветка имеет запах спелого апельсина
3925073_different5252 (550x407, 32Kb)

3925073_different6222 (550x412, 64Kb)

необычные орхидеи фото 1 (604x453, 63Kb)

необычные орхидеи фото 4 (604x404, 53Kb)

необычные орхидеи фото 3 (403x604, 29Kb)

Орхидея похожа на мордочку обезьяны только внешне. Запах цветка имеет запах спелого апельсина, что весьма иронически, ведь с такой мордочкой он должен был бы пахнуть как бананы.


3925073_different7199 (700x700, 101Kb)




І знову про ....

А  Ви про що подумали?  Звичайно про квіти. Адже це вони послані Творцем прикрашати наше життя. Отож любуймося навколишнівм світом кожного дня невтомно і щиро...
.разделители с розами
Не змогла втриматися від такої краси, яку знайшла випадково на одному із сайтів ... і от переписала   до свого блогу, щоб поділитися невичерпною красою,  яка оточує людей кожного дня, мимоволі цього не помічаючи.  Може для когось це буде банальним, але все ж прошу переглянути, звичайно не забути включити звук....... і якщо таки сподобабалося..... то не забуваємо ставити....... правильно "плюс" Гарного настрою!!!
LJILJANA

http://www.artleo.com/pic/201212/960x800/artleo.com-37483.jpg

роза, ветка, листья, капли

капли, листья



розы, лепестки, капли

капли, бутон, Роза

роза, бутон, капли, макро, лепестки

http://f7.ifotki.info/org/d88c27b1a5913339580c6017a9e160775cf0d279159859.jpg

роза, красная, цветок, лепестки, капли

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/800/80800120_large_bouquetofroseswallpaper1366x768.jpg

http://www.artleo.com/large/201105/419.jpg

http://file.mobilmusic.ru/ab/9f/77/376777.jpg

капли, роза, красная

роза, бутон, капли, листья

http://www.bestgraph.com/img/users/bestgraph/rose/large/272481307.jpg

роза, бутон, капли

http://www.forumimage.ru/uploads/20110717/131087358438004616.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/49/79/49079090_0_7570a_1747971b_3XL1.jpg

http://bridgetv.ru/upload/load/7236373304ce6d500e459a6.79924079.jpg

роза, розовая, лепестки, бутон, капли, красота, нежность, макро

лепестки, капли, роза


роза, капли

http://lovestih.ru/wp-content/uploads/2011/01/sinie-rozi.jpeg

http://rewalls.com/pic/201110/1024x768/reWalls.com-51271.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4414/53546378.ac/0_7b955_8bf35213_L

http://pic.fotico.ru/43/849/5084943.jpg

розы, бутоны, вода, капли

желтый, цветок, Цветы, лепестки, роза, розовый, бутон, капли

LJILJANA

роза, листья, бутоны, капли

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/152/81152660_large_386025_299910986710172_128416300526309_1013812_1629883650_n.jpg

LJILJANA


http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/sannata2000.3d/0_5c9a3_9b75f1b4_XL

роза, жёлтая роза, бутон, капли


алая роза, капли, роза

роза, бутон, макро, капли, дождь

бардовая ...


Киевская выставка цветов 9-11 апреля 2013г.

Киевская выставка цветов 9-11 апреля 2013г.
Экспо-центр на левом берегу.
Это четвертая подобная выставка которую я посетила, честно говоря, разочарована...
Обычно в этой выставке участвуют фирмы из Германии, Польши, Голландии и других стран...
Теперь понимаю, что кризис коснулся даже цветочного бизнеса...,масштаб сооовсем не тот, что был в прошлом...,
хотя организаторы очень старались...
Больше фотографий в моем фотоальбоме, там потыкать можно и посмотреть слайдшоу...


roseroserose

Підсніжник

Підсніжник білосніжний, підсніжник звичайний, пролісок білосніжний (лат. Galanthus nivalis L.), місцева назва козульки — багаторічна цибулинна рослина. Назва роду походить від грецьких слів, які в перекладі означають «молочно-квітковий» (колір квітів цієї рослини нагадує молоко).
Підсніжник — символ надії. Згідно з однією старовинною легендою, коли перші люди були вигнані з раю, на землі йшов сніг і було холодно. Єва дуже змерзла. Щоб її утішити, надати надії на кращі часи, декілька сніжинок перетворилися у ніжні квіти підсніжника — провісника весни.(Вікіпедія)