хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

jul

jul

Как ухаживать за орхидеями?

Как ухаживать за орхидеями?
Орхидея поражает своей нежностью. Название рода орхидей происходит от греч. phalaina - ночная бабочка, мотылек, opsis - сходство: цветки по форме напоминают бабочку, их очаровательные цветки разнообразной формы, размера, рисунка и цвета - белые, жёлтые, розовые, красные, фиолетовые, коричневые и зелёные - напоминают тропических мотыльков. По своей натуре орхидеи - отшельники. Слишком пристальное внимание можно сказать ее настораживает - она даже может прекратить расти. В дикой природе большинство видов орхидей являются так называемыми эпифитами. Это значит, что они растут не в земле, а на посторонних объектах, например, на коре деревьев или на камнях.Основное правило при уходе за орхидеями - это сделать так, чтобы цветок рос в условиях, максимально приближенные к природным, поэтому очень важно знать как ухаживать за орхидеей в домашних условиях.
Как ухаживать за орхидеями?
ОсвещениеОсвещение - это самый главный фактор, который определяет будет ли орхидея цвести. При недостатке света цветку попросту не хватит питания, а при чрезмерно интенсивном - орхидея может сгореть.Признаки недостаточного света: темно-зеленые листья (у здорового растения листья светло-зеленые, ярко-зеленые, красноватые).Признаки избытка света: пожелтевшие листья и бурые или серые пятна на листьях.
Как ухаживать за орхидеями?
ТемператураДля самых популярных видов орхидей наиболее благоприятными являются температурные диапазоны: днем от +18 до +27, ночью от +13 до +24. Необходимым условием для цветения - это ощутимая разница между температурами днем и ночью. Постарайтесь устроить орхидеям более прохладные ночи.Не забывайте, при понижении температуры воздуха полив надо сократить, а при повышении - усилить.
Читать полностью>>

3

Коментарі