хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Дегустация Cernovar cerne

В продолжении чешских зарисовок, очередной представитель, на этот раз брюнет -«Cernovar cerne» от Tradicni pivovar v Rakovniku a.s. Да очень темный парень из чешского местечка Раковник, где пиво варили всегда и не одна пивоварня. Официальной датой начала пивоварения в Раковнике считается 1454 год, когда король Ладислав официально признает напиток из Раковников пивом. 
Кстати в Раковнике непродолжительное время проживал Иржи Пичка Писецки по прозвищу «Шаловливый бакалар», в честь которого в Чехии и по сей день варится марка пива «Bakalar» (www.pivobakalar.cz) , продегустировать которое, я надеюсь, в скором времени.
В середине XIX века на смену множеству мелких пивоварен приходит один, большой, современный завод, учрежденный жителями Раковника с одноименным названием. Ни, практически полное разрушение во Вторую Мировую Войну, ни вынужденный простой во время становления Чехии, как независимого государства не пошатнули репутацию пивоваров из местечка Раковник, а темболее на качество пива. Марка «Cernovar» популярна и узнаваема не только на территории Чехии, но и далеко за ее пределами.
Это был с моей стороны небольшой исторический опус, теперь пришла очередь обратиться к нашему «пациенту». Итак:
Cernovar cerne (Черновар темное)
• Пиво: темное
• Стиль: Lager (лагер) 
• Регион: Чешская Республика
• Сварено в: Чехии
• Производитель: Tradicni pivovar v Rakovniku a.s., Rakovnik, Czech Republic
• Бренд: «Cernovar»
• Тип ферментации: нижнего брожения
• Крепость: 4,5%
• Экстрактивность: 11,4%
• Термообработка: пастеризация
• Состав: вода, ячменный, карамельный, жаренный солод, хмель 
• Тип фильтрации: фильтрованное
• Тип емкости: бутылка стекло
• Объем: 0,5 л.
Дегустационные заметки
Цвет: темно красный
Аромат: карамельно -хмелевой
Вкус: насыщенный, поджаренного солода с тонкими карамельными тонами
Тело: плотное
Хмелевая горечь: умеренная
Впечатления
"Cernovar" Cerne — является традиционным темным чешским лагером c приятным карамельным ароматом и богатым хмелевым вкусом с очень тонкими нотками обжаренного солода, порой даже проявляется шоколад. И хотя во вкусе явно присутствует хмель послевкусие почему то сладкое но не навязчивое. Мне понравились ощущения когда после отчетливого хмелевого вкуса наступает тонкое сладковатое послевкусие. Я люблю темные сорта пива, поэтому "Cernovar" Cerne смело рекомендую, пейте и наслаждайтесь, но помните, что пива в нашем мире ох как много, а печень у вас одна…

Рекрмендуется к употреблению с блюдами из красного мяса и мясными закусками поздним зимнем вечерком глядя в окно на снежную вакханалию и слушая завывания холодного ветра…


0

Коментарі

Гість: IronZen

124.11.13, 19:06

яд.....