хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Геноцид, как форма правления страной.

Что считать за Голодомор?
Геноцид, как форма правления страной.
Геноцид! Без кавычек.
В связи с последними стремлениями Украинского государства добиться признания ООН событий в Украине 1932-1933 годов геноцидом, появилось множество публикаций на эту, зловещую для Российской Федерации, тему. Впервые перед государством с имперскими амбициями замаячила перспектива Суда Истории. Не риторического, а самого настоящего – мирового.  Газета «Украина сегодня», совместно с ресурсом «ГУЛАГ – с фотокамерой по лагерям», активно включилась как в это исследование, так и в добывание фактов и материалов пригодных быть свидетельствами на таком суде.  Сегодня основным камнем преткновения в вопросе, был ли Голодомор 1932-1933 годов в Украине фактом геноцида со стороны Российской Федерации, стала национальная тема. В обвале публикаций, превалирующими становятся спекуляции на том, что Конвенция ООН «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» от 9 декабря 1948 года не признает геноцидом уничтожение людей по социальному признаку (крестьянство, интеллигенция). В ней перечислены только четыре человеческих группы: национальная, этническая, расовая и религиозная.  Давайте, разберем это положение.  Надо сразу оговорится, что упомянутая Конвенция была принята при активном участии в ее разработке представителей СССР, имевших четкое и недвусмысленное задание – ни в коем случае не допустить принятия текста Конвенции в иной редакции. Ибо для СССР это было смерти подобно!  Признай ООН ответственность за геноцид по социальному признаку, - и СССР в мгновение ока становился главным ответчиком за коллективизацию, раскулачивание, все «стройки века» и много еще за что. Куда там фашистской Германии!  Вызывает интерес формулировка вопроса. Попытка подогнать преступления под определение геноцида данное ООН в 1948 году. Московские кремле-технологи, фактически загнанные в угол ходом самой Истории, доказывают, что раз не было гонений конкретно против украинцев, - мы мол мочили на ее территории всех подряд, - то не было и факта геноцида. 
26

Коментарі

122.07.11, 00:33

Дякую за цікаву статтю, тим більше, що її написав росіянин за походженням (як я розумію).

    222.07.11, 11:33

    Всі, хто бачить цю статтю, негайно копіюйте, бо може так статись, що завтра Ви її на цьому місці не побачите і жодних пояснень не отримаєте...

      322.07.11, 12:12

        Гість: Лагуз

        422.07.11, 13:14

        Більшість мого роду по батьківській і материнській лініях вимерло під час голодомору. Подробиці я знаю не з літератури чи телебачення, а від своїх рідних людей.
        Але заперечу щодо карної відповідальності за незгоду з цим фактом. І взагалі не згодна з тим, що ми повинні це доводити кожному збочинцю.
        Вважаю доцільним будуть інформація та пропаганда на державному рівні, розділи у підручниках, вивчення у ВУЗ, наукові праці та дослідження, розповіді дітям і онукам, тощо.
        Про "гаранта" немаю що сказати без матів

          Гість: lyo Dnepr

          522.07.11, 13:20

          Думаю, что современной Украине пора сказать: «У России много врагов. У Украины враг только один – Россия!»...Все в статье гладко, четко и логично, кроме этого откровения. Откуда эта ксенофобия? Зачем автор вбрасывает эту фразу, ничем не подкрепленную? Это ли не есть разжигание той самой межнациональной розни?
          К автору заметки претензий нет

            622.07.11, 13:21

            Жахіття!

              722.07.11, 13:52Відповідь на 5 від Гість: lyo Dnepr

              Але ж це правда, на жаль

                822.07.11, 14:26Відповідь на 4 від Гість: Лагуз

                Цілком згоден з вашим коментом!

                  922.07.11, 14:27Відповідь на 2 від Східняк

                  Дякую!Цікава стаття!А Кульчицький такий мутнуватий тип,хоча його статті завжди читаю із цікавістю!

                    1022.07.11, 14:47

                    "Отрицание же факта Голодомора необходимо приравнивать к тяжкому уголовному преступлению. "
                    За такі злочини проти нашого народу, потрібно засудити комуністичну партію! І заборонити її на теритирії України!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна