хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Із історії Юлії Тимошенко (ч-3).



КАК НАЧАЛИСЬ СТИХИЙНЫЕ БУНТЫ
И вот пружина сжалась до предела, народ увидел, что Янукович ведет страну в пропасть, что «парламентскими выборами» ничего не решить через подтасовки, фальсификации и народ в конце 2013 года, с невиданным упорством, стал выходить на Майданы и протестовать против узурпатора и его «подельников». Ради справедливости надо сказать, что толчок к революции был сделан олигархатом, который недолюбливал Януковича и его криминальные замашки. Об этом заявлял Сергей Левочкин - Глава Администрации Президента Украины Януковича в 2010—2014 годах.
Олигархи, в том числе и с окружения Януковича (Лёвочкин, Фирташ), и «адвокат Януковича в Евросоюзе» Порошенко — все они уговаривали Януковича «не разгонять Евромайдан», не портить имидж Украины. В обмен они обещали, что на Евромайдане не будет «влияния Тимошенко» (которую Янукович только и боялся). Поэтому на Евромайдане существовали проплаченные активисты с группами поддержки, которые занимались критикой Тимошенко и создавали фон ее непринятия.
Это были «вчерашние сторонники Януковича», такие как Мочанов, невеста которого Яна Клочкова была «главным лицом плакатов "за Януковича" в 2004 году».
Такие, как Олег Рыбачук, который выключил микрофон на сцене, когда майдановец объявлял о ночной зачистке беркутом студентов, а потом эта свора обвинила Руслану, будто бы она помешала сделать объявление.
Они «били себя в грудь» и доказывали, что Евромайдан должен быть не политическим и выступать против всех политиков, чтобы сделать Майдан толпой. 

Были и такие, как Егор Соболев, который вместо того, чтобы предупредить студентов, в ночь на 30 ноября 2013, об опасности, исходящей от беркутни, которые стали прибывать на Майдан, он начал успокаивать студентов – «Не бойтесь беркута, они хорошие».  Есть видео этого выступления.  Как известно, студентов жестоко избили.

ПОЗИТИВ ЕВРОМАЙДАНА.
Евромайдан-2014 называли «сытым Майданом», так как с самого начала у него была большая поддержка крупного и среднего бизнеса. Но на Евромайдане ярко проявились инициативы самих масс»:
1) В первый месяц «мотором Евромайдана» была певица Руслана, которая заявила, что сожжёт себя на Майдане, если в стране ничего не изменится.
В самом начале протестов, в ноябре-2013 Руслана поднимала студентов (выводила их прямо из ВУЗов) и многие ночи со сцены руководила ими. Это Руслана ввела правило: начало каждого часа на Майдане отмечать хоровым исполнением гимна Украины.
2) Потом (с 18.1.2014) в атаку на ул. Грушевского пошёл, взявшийся ниоткуда, «Правый сектор» (истоки его появления не ясны) и Украина впервые услышала об этой политсиле.
3) Но в целом на Евромайдане было с десяток групп и их лидеров. А «рядовые участники Евромайдана» критически относились к «тройке лидеров парламентской оппозиции» (Яценюк, Кличко, Тягнибок) — и это не позитив, а показатель разброда и шатания. На Евромайдане не было единого лидера, а существовали совещательные органы, а также закулисные, которые принимали решение.

УКРАИНА НЕ ВЕРНУЛАСЬ ДАЖЕ НА УРОВЕНЬ ЯНВАРЯ 2010 ГОДА.
Евромайдан выгнал Януковича и победил, но потери от правления Януковича оказались колоссальными. Украина не исправила ситуацию даже до уровня января-2010 — тогда у нас был Крым, не было войны в Донбассе. За 2010-2013 года выведено в офшоры около 68 млрд долларов. В марте-2014 гривна упала в полтора раза и правительство - президент не собирались её поднимать. В стране сплошное недоверие к лидерам — «вожди Евромайдана» не пользуются доверием, которое имели Ющенко и Тимошенко, сразу после «Оранжевой революции». До сих пор Украина «отхаркивает» предательство Ющенко и проти-всихов, включая Порошенко, которые привели Януковича к власти в 2006 и 2010 годах.


2

Коментарі