хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Европа и воровской синдикат власти в Украине.



Задержание Чеботаря поставило всех украинских "дерьмократов" в пикантное положение. Вскрылся дутый пузырь честности, о котором говорили, как о настоящем. Европа, давая Украине деньги – ждала реформ. Украинские воры во власти предоставляли европейцам красивые расписанные схемы улучшения жизни украинцев, ездили на встречи, выступали на конференциях, и везде рассказывая о реформировании, протягивали руку: подайте нам на реформы, ибо Янукович украл все, а нам на эти реформы не хватает. Европейцы сначала верили, а украинское жулье, по-новому входили в раж: это ж сколько неучтенного бабла можно стырить, вешая лапшу на уши наивным европейцам?
Пускать пыль в глаза научились еще при СССР, когда потемкинские деревни стали основной силой продвижения. И менять подобное – никто из новой власти не собирался, ибо если теоретически они новые, то на практике: те же люди, работавшие при Януковиче и усвоившие главное правило украинского чиновника и депутата: украсть, обмануть, пустить пыль в глаза – дело святое, лишь бы свою маржу себе в карман положить.
Пафосно рассуждая о борьбе с коррупцией и попрошайничая в мире средства на ее искоренение новые-старые представители власти бороться с ней не собирались. Имитировать борьбу – пожалуйста. В плане изображения имитации деятельности Порошенко и Ко – самые что ни на есть профессионалы. Замыливать глаза Европе и США они научились давно, наивно полагая, что там ну совсем полные идиоты и не понимают, что выделяемые Украине средства славненько разворовываться, а воров найти невозможно.

И тут Европа показала Порошенко и Ко зубки. Чуть-чуть. Теперь, думается, у наследников януковича, желающих построить в Украине нечто среднее между тоталитарной Россией и олигархическо-феодальным государством, слегка трясутся поджилки. Они-то всей Европе доказывали, что это Янукович и Ко – воры. Но случился конфуз: заместителя Министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря задержали спецслужбы Финляндии во время транзитного перелета из Вены. В Финляндии у Сергея Чеботаря была пересадка на рейс из Австрии в одну из стран Прибалтики. Перелет замминистра осуществлял под чужим именем и с паспортом другого государства.
Все бы ничего, но у замминистра при себе оказались огромные, как для украинского чиновника, деньги, которые он вез для оффшорных схем. И что же выходит? Украинский заместитель министра МВД, структуры, якобы борющейся с коррупцией (а Европе об этом красивые картинки с цифрами каждый день показывали) на деле – участник коррупционной схемы по отмыванию денег. И Европе стало понятно: в Украине МВД не только принимает участие в коррупции, но и способствует подделке документов для высокопоставленных чиновников, чтобы они имели возможность спокойно под чужими паспортами границы европейских государств пересекать.

На самом деле, Европа и США иллюзий относительно украинского воровского синдиката – не имели. Но теперь у Яценюка и Порошенко будут проблемы. Европа уличила их в воровстве. И если на украденные Кабмином Яценюка семь миллиардов (при постоянном вое, что гражданам нужно поднимать стоимость ЖКХ) закрыли глаза, то в случае с Чеботарем уже просто так фиговым листочком не прикроешься. Это Янукович мог нагло с Запада денег требовать и наглеть, а тут ведь миру рассказывали о реформах по-новому. А оказалось, что реформировали только воровские схемы. И если Янукович крал деньги бюджета, то нынешние, типа, правильные воры, постоянно утверждающие, что вся страна и предприниматели обязаны терпеть кабалу от ворья при власти, ибо у него – денег нет, воруют уже средства, предоставленные Европой и США на восстановление экономики страны.
Это украинские предприниматели должны снять последнюю шкуру. Это пенсионеры обязаны умереть с голоду, но оплатить непрозрачные и неподъемные тарифы. Это больные в больницах обязаны на ужин только кипяток получать, потому что нет денег в разворованной стране. А вот те шакалы, которые пролезли во власть, нынешние временщики, они не хотят себе ни в чем отказывать.

Неудивительно, что и на фронте у Украины слабые позиции. Временщики, наверное, думали украсть все, что шевелиться, и сдать страну врагу. Но упрямый украинский народ начал и армию спонсировать, и добровольческие батальоны создавать, что не входило в планы ни ПП, ни ВВП. А тут еще и такой откровенный прокол с заместителем самого честного МВД. И Европе понятно, что подобных ходоков с мешками денег в Украине – много. И все эти курьеры они добросовестно работают на хозяина. А кто главный? Для кого высокопоставленные чиновники деньги отмывают, а?
Они и дальше рассчитывают все украденное свалить на возмещение народом через поборы, а украденные для себя средства перевозить в Европу. Ведь если бежать из страны, то нужно, чтобы за ее пределами было на что жить… Но, кажется, Европа подрезала ПП крылья. И у украинского народа появилась маленькая надежда, что Европа поможет украинцам избавиться от ворья во власти…


3

Коментарі

Гість: Пчелка11

123.05.15, 03:30

Чтобы терпеть грабительский произвол окончательно обнаглевших бандитов? В реале происходит именно это, и если тупая толпа, именующая себя народом, этого не видит, то будущего у страны, где она живёт, НЕТ. Радует только одно противоречия нарастают и грядет политический кризис со сменой власти. Вопрос только в том будет ли она мирной или кровавой.

    223.05.15, 09:45Відповідь на 1 від Гість: Пчелка11

    Чтобы терпеть грабительский произвол окончательно обнаглевших бандитов? В реале происходит именно это, и если тупая толпа, именующая себя народом, этого не видит, то будущего у страны, где она живёт, НЕТ. Радует только одно противоречия нарастают и грядет политический кризис со сменой власти. Вопрос только в том будет ли она мирной или кровавой.А це є загроза реваншу старих бандюковичів і рашистських прихвостнів

    Здається, з того кола неможливо вийти. Хіба що народ дійсно підніметься Але, як показує досвід, вони вже навчились чудово контролювати та маніпулювати свідомістю мас

      323.05.15, 09:48

      Дивно, що ніхто "не помітив" такої важливої замітки...

      Автор має явний шанс бути зарахованим до агентів пуціна

        423.05.15, 13:55Відповідь на 1 від Гість: Пчелка11

        Чтобы терпеть грабительский произвол окончательно обнаглевших бандитов? В реале происходит именно это, и если тупая толпа, именующая себя народом, этого не видит, то будущего у страны, где она живёт, НЕТ. Радует только одно противоречия нарастают и грядет политический кризис со сменой власти. Вопрос только в том будет ли она мирной или кровавой. Розділяю вашу думку. Ця влада себе спалила, але ж олігархат підготовив іншу порцію покидьків
        таких як: Ляшко, Садовий. Льовочкін пастки порозставляв для "зомболохторату". Цей конвеєр безперервний, поки є кого зомбувати.

          523.05.15, 14:09Відповідь на 3 від doktor_khaos

          Дивно, що ніхто "не помітив" такої важливої замітки...

          Автор має явний шанс бути зарахованим до агентів пуціна

          Точно, не тількі автор агент Кремля, а і деякі європейські і амеріканські політики, які висловлюють таку
          думку. В тому числі і політолог Андрій Ілларіонов, який змушений був виїхати з росії у США.