хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Порошенко затормозил ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС

Месяц назад президент Петр Порошенко подписал вторую, экономическую часть соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. За это время соглашение ратифицировали парламенты уже нескольких стран, но в самой Украине текст документа даже не передан в Верховную Раду. Более того, нынешние власти не делают ничего для того, чтобы это соглашение заработало в ближайшем будущем.
       
«Это один из самых важных дней со времени обретения независимости Украины.  "Мы должны использовать эту возможность для модернизации страны», — заявил Порошенко 27 июня перед тем, как скрепить документ своей подписью. 

    
Как же воспользовались нынешние украинские власти такой уникальной возможностью? Если кратко, то никак. Как и все международные договоры, для вступления в силу любой такой документ должен быть ратифицирован парламентами всех стран, чьи представители поставили подпись под ним. Соглашение об ассоциации ЕС и Украины уже утвердили законодательные органы Литвы, Латвии, Румынии — но не самой Украины.  Отказ от подписания этого документа президентом Виктором Януковичем в конце прошлого года привел к Майдану и смещению самого Януковича.  И сейчас мы видим закулисные интриги, несовместимые с интересами народа.

     
Парламенты двух других стран — Грузии и Молдовы, подписавших аналогичные соглашения в один день с Украиной, уже ратифицировали эти документы. Грузия — 18 июля, а Молдова — вообще 2 июля. Согласно украинскому законодательству, текст соглашения должен подать в парламент президент, однако он до сих пор этого не сделал. Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый уверяет, что соглашение будет утверждено уже в сентябре, но это весьма сомнительно из-за роспуска ВР. 

    
Верховная рада нового созыва будет избрана в конце октября, к работе она приступит самое раннее во второй половине ноября — а к этому времени уже перестанет действовать специальный режим доступа украинских товаров на европейские рынки, который ЕС в одностороннем порядке ввел в мае.  Более того, уже и Европарламент в середине июля, наблюдая за задержкой, становящейся все более и более неприличной, был вынужден обратиться к украинским властям с просьбой как можно скорее завершить все процедуры, необходимые для окончательного вступления в силу  этого документа.
     

Налицо желание сорвать вступление в силу многострадального соглашения. Кому это выгодно?  Ответ напрашивается только один - Путину.
    
По материалам: For-ua.com
3

Коментарі

12.08.14, 08:11

Третий Майдан не за горами,пусть Петя помнит об этом.Народу терять уже нечего.

    Гість: v a s y a VS

    22.08.14, 14:12Відповідь на 1 від Одесситка54

    а как же АТО?!
    Кто даст команду остановить АТО... АТО набирает обороты!!

      Гість: v a s y a VS

      32.08.14, 15:08Відповідь на 1 від Одесситка54

      Соглашение об ассоциации ЕС и Украины уже утвердили законодательные органы Литвы, Латвии, Румынии — но не самой Украины.... но Латвия, Литва, Румыния - это 3 члена ЕС из 28.. причём одни из самых хиленьких))
      любопытно такая деталька. Парламенты Молдовы, Грузии ратифицировали СА, но страны члены ЕС нет!! Кого ждут?! Неужели нас!! А что ждать?! ратифицировали СА, что в ЕС тормозят?!
      Может я чего то не знаю??? Кто знает?!!

        42.08.14, 17:35Відповідь на 1 від Одесситка54

        Третий Майдан не за горами,пусть Петя помнит об этом.Народу терять уже нечего. Люблю одеситок!