хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Порошенко отсрочил АТО

Президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить активную фазу АТО в Донбассе на 3 дня - до 30 июня. Решение было принято совместно с лидерами стран Европейского Союза и США и согласовано с переговорной группой в Донецке. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в штабе АТО.
     По данным источника, решение президент принял сегодня на встрече с силовиками. Однако связано это решение с запланированными санкциями со стороны США и Евросоюза. "Теперь ультиматум выдвинут не боевикам, а непосредственно России. Если в течение трех дней Россия не сделает адекватных шагов - будут новые масштабные санкции и возобновление операции", - рассказал источник.
     "Во исполнение выводов Европейского Совета, принятых на уровне глав государств и правительств 28 стран членов Европейского Союза при участии президента Украины, ожидается, что до понедельника 30 июня будут предприняты следующие шаги: начата практическая имплементации мирного плана президента Украины; обеспечено мониторинг режима прекращения огня под наблюдением миссии ОБСЕ и эффективного контроля за участком украинской-российской границы на территории действия АТО; передано под контроль Государственной пограничной службы Украины пунктами пересечения границы (Изварино, Должанский, Червонопартизанск) и восстановлено их деятельность; освобождены все заложники, в том числе наблюдатели ОБСЕ", - говорится в заявлении президента.
     Украина ожидает, что за время прекращения применения силы состоится: закрытия пунктов вербовки наемников на территории РФ; прекращение передвижения незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой и Луганской областей.  Кроме того, создание укреплений или сооружений, мешающих мирной жизни жителей Донбасса, будет считаться нарушением режима прекращения огня. В случае несоблюдения условий режима неприменения силы, Украина оставляет за собой право досрочного прекращения этого режима в зонах, где режим прекращения огня не будет выполняться. 
    
Сегодня террористы Донбасса заявили, что согласны прекратить стрельбу до 30 июня. 
       
komik_ad_ze
2

Коментарі