Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Что значит в Европе свободная покупка и ношение оружия?

Что значит в Европе свободная покупка и ношение оружия? Я вот общаюсь с гражданином из славянской страны Евросоюза, которая была когда-то таким же дремучим советским придатком, как и мы, в которой тоже когда-то было запрещено огнестрельное оружие, и спрашиваю:
    - А у тебя дома есть оружие?
    - Да, есть. Сейчас у меня пять автоматических штурмовых винтовок, мне они нравятся, я с ними работаю, и два пистолета, в том числе с глушителем.
    - Ты всегда ходишь с оружием? 
   - Да, у меня всегда при себе пистолет, я предпочитаю "Хеклер унд Кох" и две запасных обоймы.
   - У вас все так вооружены? 
   - У людей разные вкусы. У моего друга снайперская винтовка калибра 12,7 мм, которая бьет на 2 километра. 
   - А когда разрешили свободную продажу оружия, у вас возросла преступность?
   - Наоборот, количество разбойных нападений сократилось на 90%. Каждый начал носить "короткоствол", и нападения стали невыгодны. Меня искренне удивило, что Украина запрещает любые средства самообороны для граждан. Даже ножи у вас называются холодным оружием. Мне кажется, это прямое ущемление гражданских прав.
   - У Вас есть "черный рынок" оружия?
   - Нет. Когда продажа и правила применения оружия были узаконены, "черный рынок" исчез. Когда-то тоже был, но сейчас государство решило собирать все в бюджет. Запрет на оружие прямо стимулирует чиновников торговать нелегальным и неучтенным оружием. Нелегальное оружие - это оружие бандитов, это оружие которое поощряет незаконное применение и снижает контроль государства, а не усиливает. Легализованное оружие для граждан и для правоохранительных органов безопасно. Чем больше легального оружия на рынке, тем меньше нелегального. Легальное оружие - это личная безопаность, и это начальная военная подготовка для граждан. Это свободный рынок, конкуренция, а значит и разумные цены на оружие. У нас современная автоматическая винтовка стоит в полтора раза дешевле, чем у вас полуавтоматический карабин.

    Юрий БУТУСОВ
3

Коментарі