хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Ученый из США разгадал тайну перевала Дятлова



Американский ученый Донни Эйхар пять лет изучал обстоятельства загадочной смерти девяти членов лыжной группы Дятлова, которые погибли на перевале у горы Холатчахль в 1959 году.
    Группа студентов, которую возглавлял 23-летний Игорь Дятлов, совершала лыжный поход, направляясь к поселку Вижай на севере Свердловской области. Однако к намеченному пункту никто из студентов так и не вышел.
    Впоследствии поисковая группа обнаружила разорванную изнутри палатку с одеждой, обувью и продуктами, а недалеко от палатки были найдены тела участников экспедиции с различными травмами. Официально причиной смерти студентов назвали стихийную силу, которую люди не смогли преодолеть. Однако странные обстоятельства гибели членов экспедиции породили множество слухов и легенд, связанных с перевалом Дятлова.
    Донни Эйхар после пятилетних исследований заявил, что причиной гибели девяти лыжников является такое явление, как вихревая дорожка Кармана, при котором сильный ветер преобразуется в серию торнадо. При этом возникают инфразвуковые волны, которые оказывают паническое воздействие на человека. По мнению ученого, студенты стали жертвой такого инфразвука, поэтому в панике бежали из палатки, а затем не смогли найти дорогу обратно и замерзли насмерть.
   

(По материалам сайта Federal Post)

2

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

123.04.14, 22:43

    223.04.14, 23:03

    Я знал эту проблему. Никто не мог ее разгадать.