Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Православный молебен св. Валентину

Взято из ЖЖ у diak_kuraev Фото с молебна св. Валентину
и Впервые молебен св. Валентину

Тут видна обычная каноническая икона св.мученика Валентина


Не знаю - молились ли они, но мы о них -точно.





Сегодня впервые сослужил в молебне св. Валентину. Взяли некоторые молитвы из требника - молебен об умножении любви. Заменили апостольское чтение на гимн любви из послания к римлянам. В ектенье - прошение "О еже сохранитися детям нашим во всяком благочестии и чистоте".

Служили на полянке рядом со школой. Было человек 20 подростков. Понятно - объяснительное слово перед началом и проповедь в конце.

Так что свершилось! На смену брюзжанию и мечтам об иной реакции на праздник пришли реальная молитва и проповедь.
Да, пока мы готовились к молебну, ребята стреляли из лука.

Решение было экспромтом. Просто вчера случилась беда с 17-летним Женькой с этого прихода. Он решил выточить какой то сувенир для своей девушки,и его руку затянуло в станок. Беда усугубляется тем, что он рабочий парень. Юристу или философу можно работать с такой травмой. А каково будет реальному работяге без большого и указательного пальцев правой руки...
Вот и решили - нечего откладывать. Надо молиться о наших влюбленных детях.

(Тем, кто начнет не подумав трындеть, что святой, мол католический и что ему нельзя молиться - сюда http://www.pravmir.ru/o-dne-svyatogo-valentina/

***
14 февраля, в одном из православных храмов Сочи пройдет молебен ко Дню Святого Валентина. Сам праздник - католический, православные его не отмечают, однако известно, что именно в этот день люди чаще чувствуют себя несчастными из-за неразделенной любви.

Поэтому именно сегодня в Храме всех святых земли Российской просиявших на Мацесте настоятель храма священник Сергий (Тимофеев) вместе с Протодьяконом Андреем (Кураевым) из московской духовной семинарии расскажут прихожанам о настоящей любви.

Как пояснил Отец Сергий, церковь попытается объяснить разницу между настоящей любовью и влюбленностью. В первую очередь проповедь адресована детям и подросткам. Именно они склонны думать о том, что никому не нужны, и совершать из-за этого необдуманные поступки. Священнослужители попытаются донести до них, что любовь найдет каждого, но в свое время.

Проповедь православных священников в День Святого Валентина пройдет в Сочи впервые. На мероприятие приглашены учащиеся близлежащих школ и сотрудники администрации города и Хостинского района. Но, по словам священнослужителей, они будут рады видеть среди прихожан всех желающих.

Источник: www.vesti-sochi.tv
http://sochi.com/news/?id=42122

О дне св. Валентина http://diak-kuraev.livejournal.com/170246.html#cutid1
И еще хорошее исследование по истории праздника:

http://www.pravmir.ru/den-svyatogo-valentina-imeniny-bez-imeninnika/

2

Коментарі

Гість: Комендор

116.02.13, 03:51

Ход сделан правильный. Я говорю серьёзно, без подвоха. Если что-то невозможно отменить, то его надо взять под свою эгиду и дать ему СВОЁ направление. Иначе оно всё равно будет иметь место, а тяга к отвергнутому властями или одними идеологическими силами либо будет проявляться стихийно, либо будет использоваться другими, враждебными силами.

    216.02.13, 11:11

    Вот и правильное решение. Вместо того, чтобы бороться и запрещать - понять и направить. Ничего плохого в этом празднике не вижу.

      316.02.13, 13:08Відповідь на 1 від Гість: Комендор

      Ход сделан правильный. Я говорю серьёзно, без подвоха. Если что-то невозможно отменить, то его надо взять под свою эгиду и дать ему СВОЁ направление. Иначе оно всё равно будет иметь место, а тяга к отвергнутому властями или одними идеологическими силами либо будет проявляться стихийно, либо будет использоваться другими, враждебными силами.+ и я считаю правильным такое празднование...

        416.02.13, 13:09Відповідь на 2 від Zemlyachka

        Вот и правильное решение. Вместо того, чтобы бороться и запрещать - понять и направить. Ничего плохого в этом празднике не вижу.+ я полностью с Вами согласна...