Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Тимошенко в суде не смогут защищать ни ее дочь, ни Власенко

Верховная Рада не разрешила близким родственникам или специалистам в сфере права, которые на данный момент не являются адвокатами, быть защитниками в судебном процессе. В таком виде депутаты проголосовали статью 45 новой редакции Уголовно-процессуального кодекса, которую поддержало 266 карточек народных депутатов.

Согласно принятой редакции, защитником является адвокат, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Защитником не может быть адвокат, сведения о котором не внесены в единый реестр адвокатов Украины или в отношении которого в едином реестре адвокатов Украины содержатся сведения об остановке или прекращении права на занятие адвокатской деятельностью.

Большинство не поддержало ни одной из поправок к статье, в соответствии с которыми адвокатом может быть специалист в сфере права или близкий родственник подозреваемого или обвиняемого.

Комментируя провал голосования за одну из таких поправок, народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко заявил, что своей позицией парламентское большинство в данный момент лишает Юлию Тимошенко таких защитников как Сергей Власенко и Андрей Кожемякин, которые являются специалистами в сфере права, однако не являются действующими адвокатами, поскольку не могут совмещать адвокатскую деятельность со статусом народного депутата, а также такого защитника, как Евгения Тимошенко, которая является близкой родственницей экс-премьера.

Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно нормам нового Уголовно-процессуального кодекса, дочь Юлии Тимошенко Евгению Тимошенко лишат статуса адвоката. "Дочь Тимошенко не сможет попасть к матери в колонию в статусе ее адвоката", - подчеркнул народный депутат Юрий Кармазин.

9

Коментарі

111.04.12, 13:07

Який жах! А ще в Європу пруться!

    211.04.12, 14:01

    капец

      311.04.12, 14:09

      Верховну Раду геть, за зраду!

        411.04.12, 14:41

        Опять одни матюки!!!

          511.04.12, 21:07

            Гість: Лукаш

            612.04.12, 16:58

            беруть приклад з кацапії.

              Гість: lyo Dnepr

              713.04.12, 00:04

              Уголовный кодекс пишут под политические репрессии с целью их узаконить.

                813.04.12, 22:49Відповідь на 7 від Гість: lyo Dnepr

                Уголовный кодекс пишут под политические репрессии с целью их узаконить.С молчаливого согласия населения.

                  Гість: lyo Dnepr

                  913.04.12, 22:58Відповідь на 8 від Enigm@*

                  Уголовный кодекс пишут под политические репрессии с целью их узаконить.С молчаливого согласия населения.Население сковано страхом. В стране нагнетается атмосфера недоверия,предательства, аморальности и унижения человеческого достоинства. О правах и свободах редко уже кто вспоминает. Разве только Херант и Наташа Королевская в своих рекламных роликах.

                    1013.04.12, 23:04Відповідь на 9 від Гість: lyo Dnepr

                    Уголовный кодекс пишут под политические репрессии с целью их узаконить.С молчаливого согласия населения.Население сковано страхом. В стране нагнетается атмосфера недоверия,предательства, аморальности и унижения человеческого достоинства. О правах и свободах редко уже кто вспоминает. Разве только Херант и Наташа Королевская в своих рекламных роликах.Я уверенна в одном - хоть одно поколение просто обязанно пожертвовать собой для сохранения достойной жизни своих детей и внуков. Иначе вымрут все, кроме подонков.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна