Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Запорожец забил прохожего до смерти.. просто так

И еще о "цветочках"...

От полученных травм мужчина скончался.

7a.jpg

 

29-летний запорожец избил до смерти мужчину. Инцидент произошел вчера в Коммунарском районе. Как выяснилось позже, ночью молодой человек возвращался с праздника подшофе, и ему показалось, что прохожие над ним смеются.  
С кулаками он начал бросаться на людей. Под горячую руку ему попал и 54-летний мужчина, который вышел из дома за продуктами. Молодой человек набросился на него и с яростью начал избивать руками и ногами, да с такой силой, что переломал жертве почти все кости.  
После драки парень скрылся, попросту оставив мужчину умирать. Те же, кто стал свидетелями разборок, вызвали "скорую" и милицию. Мужчина с многочисленными переломами был доставлен в пятую больницу, но спасти ему жизнь не удалось. 
 
Теперь преступнику придется ответить за свой поступок – ему грозит до 10 лет тюрьмы, - сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.

kriminal.tv

Как власти «пилят» деньги на пассажирских перевозках

Опыт Кривого Рога

В городе Кривой Рог уже долгое время существует схема нелегального оборота денежных средств, которая завязана на схеме городских пассажирских перевозок. Эта проблема - при ее глубоком анализе - является паразитической фактически по всем городам Украины. И мешает внедрению в жизнь программы реального и разумного обновления автопарка пассажирского автотранспорта.

По статистике выданных кредитов коммерческими банками г. Кривого Рога - ни один предприниматель и физическое лицо не смогли окупить взятый в кредит автобус, так как коррупционная схема постановки на маршрут через псевдо-конкурсы оголили главную проблему - взятки с перевозчиков. В Кривом Рогу ни для кого не секрет, что даже сейчас, при новой, «честной» власти - чтобы решить вопрос по устройству пассажирских перевозчиков на маршрут, нужно оплатить 1500 - 3500 долларов США назначенным операторам. Причем это предусматривает оплату за весь термин эксплуатации маршрута. Но схема

[ Читать дальше ]

Ветеран иракской войны погиб на "американских горках" в США

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Ветеран войны в Ираке сержант американской армии Джеймс Хэкемер, у которого в результате ранения были ампутированы ноги, выпал из вагончика аттракциона "американские горки" и разбился насмерть в парке развлечений близ города Буффало штата Нью-Йорк, пишет в воскресенье газета Sun.

Двадцатидевятилетний Джеймс Хэкемер решил прокатиться в самом первом вагончике аттракциона Ride of Steel, и выпал из него когда "состав" аттракциона развил скорость порядка 80 километров в час.

Ветеран войны получил ранение в 2008 году, и только в марте этого года выписался из военного госпиталя, где проходил трехлетний курс медицинской реабилитации.

По словам матери погибшего Нэнси Хэкемер, Джеймс сам хотел прокатиться. Он отдыхал в парке со своими детьми и сестрой, в одном вагончике рядом с Джеймсом Хэкемером сидел его племянник, который не пострадал.

Руководство парка "глубоко опечалено" инцидентом и закрыло аттракцион Ride of Steel в целях безопасности на время проведения расследования.

По данным издания, это уже не первый инцидент на этом аттракционе. Вскоре после его открытия в 1999 году в парке Дариен Лейк Тем Парк Резорт мужчина выпал из вагончика на землю с трехметровой высоты, пострадавший отделался переломом ребра и повреждениями внутренних органов.

N.B.

И не верь после этого в СУДЬБУ...

Могила первобытного гея обнаружена в Чехии

Археологи всерьез утверждают, что скелет, выкопанный в одной из чешских пещер, принадлежал мужчине нетрадиционной сексуальной ориентации. А это еще одно подтверждение древности недуга.

В одной из пещер в окрестностях Праги (Чехия) местные археологи вскрыли древнее захоронение, которое удивило их своими странностями.

В могиле лежал мужской скелет, возраст которого ученые оценили примерно в 5 тысяч лет. Это - поздний каменный век. В то время люди уже относились к своим покойникам очень бережно. И тщательно соблюдали устоявшиеся обряды.  Мужчин хоронили на правом боку с головой повернутой на Запад. Женщин располагали  в могилах на левом боку и лица обращали на Восток.

Найденный в могиле скелет при жизни точно имел мужской пол. Голова была повернута на Запад - как и подобало мужчине. Но уложен он был на левый бок - по "женскому" обычаю.

[ Читать дальше ]

8 июля - Петра и Февронии (славянских покровителей семьи)

На заметку http://blog.i.ua/community/2919/744457/   от

sverhRazuma

В России последнее время очень модно отмечать день Святого Валентина. И никого, к сожалению, не волнует, что этот праздник католический, и никакого отношения ни то, что к православию, а вообще к России не имеет. Русская история таит в себе замечательный рассказ о святых Петре и Февронии, хранивших верность друг другу. 8 июля - День памяти святых Петра и Февронии. Это настоящий праздник любви и торжество истинных семейных ценностей.

Сказание о жизни Петра и Февронии Муромских относится к 17 веку. В сказание о святых внесены, явно сказочные детали. Видимо, простой народ не находил других способов описать красоту любви Петра и Февронии. Началось все с того, что крылатый змей стал любовником жены князя муромского Павла. Историки видят в «крылатом змее» князя Владимира, умершего в 1203 году. Жена Павла была не рада находиться во власти змея, и ей удалось выведать, что змею суждено умереть «от Петрова плеча, да Агрикова меча». У князя Павла, был как раз таки брат Петр. Однажды незнакомец указал Петру, где лежит этот Агриковый меч. Найдя меч, Петр зарубил змея. Ранив змея, на Петра хлынула кровь неприятеля и, попав на открытые части тела оставила язвы. Петр долго не мог излечиться от болезни.

Петр и Феврония икона

Вторая часть сказания о Петре и Февронии уже меньше походит на быль. Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на Муромский престол в 1203 году. За несколько лет до этого князь Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь «древолазца» бортника, добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле.

Дева Феврония была мудрой, ее слушались дикие животные, она знала свойства трав и умела лечить недуги, была красива, благочестивая и добрая девушка. Петру ничего не оставалось, как отправиться в путь. Феврония согласилась лечить Петра, но при условии, что Петр возьмет её в жены. Мужчине пришлось согласиться. Феврония принесла Петру свои мази и, применив их, он чудесным образом исцелился. Жениться Петр, в итоге отказался. Вернулся в Муром, где его опять настигли язвы. Пришлось ехать в Рязань, просить у Февронии прощения. Излечившись, Петр взял Февронию в жены. И раз и навсегда забыл про свои язвы.

[ Читать дальше ]
http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post174848235/

Темп





Жизнь. Время. Жизнь помноженная на время. Хотя нет, жизнь поделённая на время. А время идёт. Даже бежит. А ты его догоняешь. Сначала хватает неспешного шага. Уверенного такого походного и размеренного. Потом переходишь на бег. Надо держать темп. Обогнать всё равно не выйдет. Главное не отстать.
120 ударов. По утрам начинаешь день сначала с малой дозы. Потом дозы растут. 130 ударов. Меняешь средство. Первое время всё нормально. Даже хватает на поддержание темпа. Потом опять, 150 ударов уже не спасают. Колешь адреналин, 155. Мало. Ещё, два кубика. Три. 170 ударов. Кровь идёт носом. Вытираешь её платком. Платок уже давно нужен только для того что бы вытирать кровь. Глаза болят от постоянно лопающихся капилляров. Но это только если их закрывать. Пока глаза открыты то про это и не вспоминаешь. Пока не ложишься спать.
Сон. Вязкий, липкий, как джем. Падаешь в него рыхло. И засыпаешь через 2-3 минуты. Хорошо что так быстро, дискомфорт от лопнувших капилляров не успевает сильно надоесть. Сон крепкий, но встать можешь в любой момент, хоть через пол часа после начала. Уже даже не зомби. Машина. Встал и пошёл.
120 ударов. Маловато. Два кубика. Город спит. Успеем. Растём. 150, 160, 170, 180. Норма. Меньше просто уже нет смысла. Можно выходить.

Анекдот.

Из криминальной хроники:

"Вчера утром на гражданина Сидорова напал некто Сушняк, и отобрал у потерпевшего 10грн... на минералку.

В Швеции «отменили» мальчиков и девочек

В детском саду в Швеции «отменили» мальчиков и девочек, теперь у них нет полаони просто «друзья»

В одном из детских садов Швеции не стало ни мальчиков, ни девочек. Детский сад не закрылся — его по-прежнему посещают те же 33 ребенка. Но только теперь у них нет пола — они просто «друзья». Сотрудники детского сада стараются избегать местоимений «он» и «она». По-шведски «он» — han, «она» — hon. Чтобы избежать этих местоимений, воспитатели используют бесполое слово hen. Хотя в классическом шведском языке это слово отсутствует, но в жаргоне некоторых гомосексуалистов и феминисток оно используется. 

Чтобы дети не «впадали в гендерные стереотипы», воспитатели уделили особое внимание подбору новых детских книг, а также виду и цвету игрушек. Хотя куклы обладают всеми анатомическими особенностями, присущими мальчикам и девочкам. Кстати, куклы, в которые играют дети — чернокожие, в связи с чем детский сад уже получал угрозы от местных расистов. Но заведующая оптимистична: в ее заведение стоит большая очередь, и только одного ребенка родители забрали обратно. 

Заведующая Райалин указывает, что ее задача — создать обстановку, терпимую к гомосексуалистам, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам. Поэтому детям она дает читать такие книжки, как, например, историю о двух самцах-жирафах, которые переживали, что не могут иметь детей, пока не нашли брошенное крокодилье яйцо. Да и почти все книги в этом детском саду рассказывают об однополых парах, одиноких родителях и детях-сиротах. Исключены такие сказки, как «Белоснежка» или «Дюймовочка».

источник news2.ru

N.B.
Мне интересно - это шутка или Мир
скоро провалится в ...
У меня сейчас глаза больше монитора!!!!
РХ (коммент мой)

Сергей Есенин Ветер веет с юга

  • 19.06.11, 23:13

Сергей Есенин Ветер веет с юга

 

Ветер веет с юга

И луна взошла,

Что же ты, блядюга,

Ночью не пришла?

 

Не пришла ты ночью,

Не явилась днем.

Думаешь, мы дрочим?

Нет! Других ебём!