Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Фильм "СОЛНЦЕПЁК" - рекомендую глянуть!

"На войне не страшно, что ранят или убьют! 
Ранят – будет больно, но это пройдёт... 
Убьют – ты даже не успеешь это понять... 
По-настоящему страшно, когда убивают других – 
а ты ни-че-го не можешь с этим сделать!".
\Из кино\
ДЕТЯМ и ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ - ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ!
===
Так получилось, что я оказался в гуще тех военных событий, и видел их не на ТВ-экране – а наяву, на улицах своего города... Об этом – ПЯТЬ МОИХ ЗАМЕТОК из серии " Странная Донбасская Война. ВИД ИЗНУТРИ" Первая заметка здесь = http://blog.i.ua/user/295100/1661771/ , остальные откроются после нажатия  ссылки "Следующая" 
После первой заметки мне тогда написали: "Пишіть ще, дуже цікаво , це як якийсь Інший Світ. Я думаю, що це і дуже важливо! Колись ці оповідання стануть безцінними!". – и я продолжил писать. 

Вчера посмотрел фильм "Солнцепёк" – он как раз об этих событиях на Донбассе!
Старые воспоминания снова нахлынули...– и не дали спать всю ночь!  
Мне хочется, чтобы этот фильм посмотрели и вы...
===
https://www.youtube.com/watch?v=YfpHRZcaMms = СОЛНЦЕПЁК 


Подробнее о фильме, и о том, ЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ в нем – в статье: 
https://vobjektive.ru/blog/43665132298/-Solntsepyok-luchshiy-rossiyskiy-film-za-poslednie-godyi

Добавлю от себя: да, есть в нём и "ляпы", а про ФЕЙК о "сбитом" Ил-76 у аэропорта Луганск выкладывали заметку = http://blog.i.ua/user/147524/1539800/ = "Операция Ы" по-Украински = О "сбитом"  ИЛ-76 в Луганске...
*** Самое интересное – что ЗА НОЧЬ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ ТЕЛА, и ИСЧЕЗЛИ ДВА ДВИГАТЕЛЯ \у Ил-76 ЧЕТЫРЕ двигателя, а утром нашли только ДВА!\.
Я ЖИВУ СРЕДИ ДЕЙСТВИЯ ЭТИХ ФЕЙКОВ...+ всю жизнь в Авиации...– поэтому мне чут0к виднее, ГДЕ и в ЧЁМ нас ДУРЯТ!
Когда сказали, что НАД АЭРОПОРТОМ СБИЛИ Ил-76 – меня почти убедили в этом, тем более, что ЗАРЕВО было видно именно НАД аэропортом!  
Но потом я узнаю, что оказывается, его +типа сбили+ на ПОДЛЕТЕ к аэропорту – а ведь это СОВСЕМ в ДРУГОЙ стороне, это рядом с селом "Красное", где МЫ ЛЕТАЛИ НА ПАРАПЛАНАХ, и я там каждую "зеленку" знаю! Это чуть дальше точки 4 разворота с курсом 274, 15 км. от полосы! 
Если смотреть из Луганска – то Разница между **Точкой Зарева = Аэропорт** и **Точкой Падения** = градусов 15–20.
*** Позже слышал инфу о 30-минутном бое **МЕЖДУ СВОИМИ** в р-не а\порта – вот куда надо было "списать" потери!
А то ЗА НОЧЬ якобы успели ПОСЧИТАТЬ, ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ и даже УБРАТЬ трупы...stena
====

+++ Комментарии к фильму +++
 
Наверное, это первый качественный фильм, показывающий правду о войне на Донбассе!

Слава Богу, что у нас есть Настоящие Мужчины!!!

Горбачёв и перестроечная шпана – первопричины этого ужаса. 
Только вдумайтесь, сколько людей погибло в конфликтах после сдачи ими СССР! 
А Меченый Предатель №1 до сих пор спокойно доживает в Баварии...

Это же человек из "Иди и смотри!"! 
Пацаном тогда безмолвно ревел... помню...

Огромная благодарность врачам Скорой Помощи – они всегда на передовой!!!

У меня нет слов... Благодарность актёрам – за прекрасную работу, особенно Кравченко! 
И самое главное – ОГРОМНОЕ СПАСИБО Федору Бондарчуку – за то, что НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ в съёмках этого замечательного фильма!!!

Я взрослый мужик, за 21 год в пожарке.., повидал многое, и всегда думал, что очерствел душой, и неспособен чувствовать чужую боль и страдания... 
Я плакал, когда смотрел этот фильм...

Начала реветь уже с первых кадров – ну как можно так ОСКОТИНИТЬСЯ?! До чего люди могут дойти!!! 
Помню 2 июня, подруга погибла около здания администрации в Луганске... 
Спасибо за фильм!

Спасибо за фильм. С супругой смотрели – до слез... 
Сами с Горловки. До сих пор слышим и видим войну. Знаем не понаслышке... 

Держитесь, родные. Адекватный Житомир с вами! 
Когда-то же всё это должно закончится!!!

"Страшно, когда при тебе других убивают, а ты ничем помочь не можешь!". 
22.06.21г. вытаскивал товарища из-под огня. Он был уже мёртв, а я не знал... Из его лёгких выходил воздух – а я думал, что он хрипел раненый... Когда оттащил за укрытие, оказывал реанимационную помощь, качал сердце... 
Другие поняли, по фиолетовому цвету ушей, что он уже погиб... Я надеялся! Когда увезли – надеялся... 
Потом вернулись собрать снарягу – сказали, что погиб... 
Я ничего не смог сделать. Вот это действительно страшно. 
В декабре 85 года первый раз прыгнул с военно-транспортного вертолёта с парашютом. 
С тех пор в деле – Закавказье. Северный Кавказ. Донбасс. 
К смерти невозможно привыкнуть!

Спасибо за фильм! Я сам прошел Первую Чеченскую срочником, Вторую Чеченскую - сотрудником. Уже давно на пенсии...– а после этого фильма СТАЛО СТРАШНО. 
Когда был солдатом – не боялся.., когда был в ОМОНе – не боялся.., а после этого фильма – СТРАШНО ЗА ГРАЖДАНСКИХ. А служил я, как и Грицай, в 22 бригаде СпН ГРУ. 173 ООСпН.

Так оно все и есть! Сегодня посмотрела в ЮТЮБе...– а вообще ВИДЕЛА ТАКОЕ ИЗ СВОЕГО ОКНА! Режиссёру спасибо, а ребятам нашим – здоровья и сил и низкий поклон!

Смотрела на одном дыхании, со слезами на глазах... Потрясающий фильм! 
Только очень страшно становится от одной мысли, что это вот – совсем рядом, люди, беззащитные мирные жители, дети, женщины, старики гибнут. ЗА ЧТО!? 
Дай Бог чтоб у вас быстрее всё наладилось, чтобы не проливалась больше кровь!

То же самое творили на оккупированной территории "демократические и человеколюбивые" ЕВРОПЕЙЦЫ в Великую Отечественную Войну! ВЕНГРОВ НАШИ СОЛДАТЫ ДАЖЕ В ПЛЕН НЕ БРАЛИ – за те зверства, что творили они с нашими людьми!!! 

Этот фильм должен был выйти в 2015 году! 
И основной зоной трансляции должна была стать Европа, Украина, Россия, Америка! 
Многих людей спасли бы, повлияв на мнение населения!


100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

116.08.21, 02:41

Выстрел! Напарница вставляет гранату, нажимаю на спуск. Мимо.Выстрел! Она подносит и вставляет. Нам уже нельзя там оставаться. Стреляю и снова мимо. Выстрел! Она вставляет, делаю наконец правильно и попал. Машина врезается в бруствер и начинает гореть. Снимаю с плеча гранотомёт и балдею. Кстати болеее трёх выстрелов не сделать- плечо жжёт сильно не смотря на накладку.

    216.08.21, 04:04

    Я так и не смогла смотреть, там с самого начала не для слабонервных

      316.08.21, 07:33Відповідь на 2 від tamagochi

      Я так и не смогла смотреть, там с самого начала не для слабонервныхТам через минут 6-8 - немножко полегче пойдет сюжет...

        416.08.21, 07:36Відповідь на 1 від _advisor_

        Выстрел! Напарница вставляет гранату, нажимаю на спуск. Мимо.Выстрел! Она подносит и вставляет. Нам уже нельзя там оставаться. Стреляю и снова мимо. Выстрел! Она вставляет, делаю наконец правильно и попал. Машина врезается в бруствер и начинает гореть. Снимаю с плеча гранотомёт и балдею. Кстати болеее трёх выстрелов не сделать- плечо жжёт сильно не смотря на накладку.Да-а... С такой "цяцькой" ни разу не игрался.., только видел на Ютубе.

          516.08.21, 08:26Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

          Я так и не смогла смотреть, там с самого начала не для слабонервныхТам через минут 6-8 - немножко полегче пойдет сюжет... Успокоил

            616.08.21, 08:46Відповідь на 5 від tamagochi

            Я так и не смогла смотреть, там с самого начала не для слабонервныхТам через минут 6-8 - немножко полегче пойдет сюжет... УспокоилЯ просто по своей жене сужу!
            Она поначалу убежала от ТВ, сказала "Ты лучше на компе ТАКОЕ смотри! Я лучше новости-концерты-путешествия посмотрю - НЕ МОГУ Я такое смотреть!".
            Но потом прошлась на кухню раз \скосила глаза на монитор!\, потом второй раз...- а потом говорит: "Ладно, я передумала! Давай флешку на телик переставим... В отвратительные моменты - я просто глаза закрою!".

              716.08.21, 11:47Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

              Выстрел! Напарница вставляет гранату, нажимаю на спуск. Мимо.Выстрел! Она подносит и вставляет. Нам уже нельзя там оставаться. Стреляю и снова мимо. Выстрел! Она вставляет, делаю наконец правильно и попал. Машина врезается в бруствер и начинает гореть. Снимаю с плеча гранотомёт и балдею. Кстати болеее трёх выстрелов не сделать- плечо жжёт сильно не смотря на накладку.Да-а... С такой "цяцькой" ни разу не игрался.., только видел на Ютубе.Я пострелял не мало. Хотя не опытный и ветер часто меня подводил.