Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Высокий Пенсионный Возраст = БЕЗРАБОТИЦА МОЛОДЁЖИ!

Самый простой способ победить молодежную безработицу – снизить пенсионный возраст! 

 

Пора уже понять, что в пожилом возрасте люди должны отдыхать, и освободить рабочие места молодым. Скорее всего, лет через 15–20 развитые страны придут в этому выводу: или к СНИЖЕНИЮ Пенсионного Возраста – или к Выплатам Базового Дохода, который будут выплачивать за то, что все Человеческие Рабочие Места к этому времени позанимают компьютеры.
МАНЕРА РАБОТАТЬ ДО ПРЕКЛОННЫХ ЛЕТ пришла именно из РАЗВИТЫХ СТРАН ЕВРОПЕЙСКОГО КОНТИНЕНТА. 
*** Есть Япония с ее "Концепцией Пожизненной Занятости" – но это ИСКЛЮЧЕНИЕ для азиатских стран, а не норма!

В Европе уже стало нормой работать до 65-67 лет – как для мужчин, так и для женщин! 
В этом возрасте выходят на пенсию в Италии, Греции, Бельгии, Швейцарии, Австрии.., и еще десятках стран.
Цифры возраста выхода на пенсию, показанные в этой статье, относятся к 2020 году. 
В некоторых странах реформа еще продолжается, и цифры пенсионного возраста вырастут еще.
Средний пенсионный возраст в зоне ЕС по итогам 2020 года составил: 64,61 года для мужчин и 64,29 года для женщин.

Вслед за европейскими странами повышать пенсионный возраст начали по всему миру. Австралия, Новая Зеландия, Канада, Мексика и США пошли по проторенным дорожкам, используя отработанные в Европе варианты реформ.
Россия долго держалась, но в итоге и здесь власти призвали народ "отнестись с пониманием", начав реформу по Европейскому Образцу.
В итоге реформ, континент столкнулся с МАССОВОЙ ПРОБЛЕМОЙ, которая УСУГУБЛЯЕТСЯ из года в год. 
И имя ей – МОЛОДЕЖНАЯ БЕЗРАБОТИЦА!!! 
В некоторых странах уже 30-40% МОЛОДЕЖИ НЕ РАБОТАЕТ... 
И не потому, что не хотят – а потому что НЕГДЕ! 
Ведь рабочие места, отвечающие уровню полученного образования, ЗАНЯТЫ ПЕНСИОНЕРАМИ.

Немного цифр по молодежной безработице из "благополучной" Европы. 
В скобках – период, за который они взяты, и текущий пенсионный возраст в стране:
Испания – 39,6% (февраль 2021, 65,83 года)
Греция — 34,2% (декабрь 2020, 67 лет)
Италия — 31,6% (февраль 2021, 67,25 года)
Швеция — 23,6% (февраль 2021, 62 года)
Финляндия — 20% (декабрь 2020, 63,75 года)
Только вдумайтесь: 20-40% молодежи Европы ПРОСТО НЕКУДА УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ!
Как тут можно молодые семьи создавать, и о потомстве думать?!!

В нормальных условиях безработица среди молодежи НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ ОБЩУЮ БЕЗРАБОТИЦУ более чем в 1,5-2 раза. Всё, что выше – это Последствия Неудачных Реформ в экономике и социальной сфере!

Другие страны ждет то же самое...
Бездумно перенимая чужой опыт – неизбежно столкнешься с теми же последствиями, которые прямо сейчас переживает Европа. 
Сегодня единственный способ не попасть в ловушку растущей безработицы – признать Пенсионную Реформу НЕУДАЧНОЙ – И ОТКАТИТЬ ЕЁ НАЗАД!!! 
Надо пожалеть нашу молодежь – и не наступать на грабли, на которых до нас знатно поскакали!
============

Из старой газеты времён СССР:
Пенсия – это зарплата за воспитание внуков, и за сохранение преемственности поколений.
Пенсионный возраст был научно рассчитан в СССР на основании Биологических Возможностей Человека! Женщина после 55 лет, а мужчина после 60 – уже не могут полноценно работать по причине Прекращении Выработки Половых Гормонов. 
Организм после засыпания уже не может полноценно восстанавливаться после 8-часового сна – идет постепенная разбалансировка организма, которая затягивается на 10-15 лет – это и есть ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ! 
Человек после 60 лет ЕЩЁ МОЖЕТ ЖИТЬ – НО УЖЕ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ...
Повышение пенсионного возраста многих сведет раньше времени в могилу!
===





80%, 4 голоси

20%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

115.08.21, 19:53

Я не планирую доживать. Страна, спи спокойно!

    215.08.21, 22:35Відповідь на 1 від _advisor_

    Я не планирую доживать. Страна, спи спокойно!В смысле, Уйдешь в Мир Иной ЕЩЁ ДО ПЕНСИИ?!
    ПенсоФонд скажет тебе "СПАСИБО"! - и разделит твою пенсию между собой

      316.08.21, 02:13Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Я не планирую доживать. Страна, спи спокойно!В смысле, Уйдешь в Мир Иной ЕЩЁ ДО ПЕНСИИ?!
      ПенсоФонд скажет тебе "СПАСИБО"! - и разделит твою пенсию между собой
      Да. Пусть мою пенсию получат достойные.

        416.08.21, 07:38Відповідь на 3 від _advisor_

        Я не планирую доживать. Страна, спи спокойно!В смысле, Уйдешь в Мир Иной ЕЩЁ ДО ПЕНСИИ?!
        ПенсоФонд скажет тебе "СПАСИБО"! - и разделит твою пенсию между собой
        Да. Пусть мою пенсию получат достойные.
        Не тормози!
        Твою пенсию разделят между собой как раз самые НЕдостойные!

          516.08.21, 11:48Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

          Я не планирую доживать. Страна, спи спокойно!В смысле, Уйдешь в Мир Иной ЕЩЁ ДО ПЕНСИИ?!
          ПенсоФонд скажет тебе "СПАСИБО"! - и разделит твою пенсию между собой
          Да. Пусть мою пенсию получат достойные.
          Не тормози!
          Твою пенсию разделят между собой как раз самые НЕдостойные!
          А и правда.

            616.08.21, 14:00Відповідь на 5 від _advisor_

            Я не планирую доживать. Страна, спи спокойно!В смысле, Уйдешь в Мир Иной ЕЩЁ ДО ПЕНСИИ?!
            ПенсоФонд скажет тебе "СПАСИБО"! - и разделит твою пенсию между собой
            Да. Пусть мою пенсию получат достойные.
            Не тормози!
            Твою пенсию разделят между собой как раз самые НЕдостойные!
            А и правда.
            Вот поэтому и надо ЖИТЬ - как НАКАЗАНИЕ ГОСПОДНЕ этим сволочам!

              717.08.21, 01:05Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              Буду стараться. Меня хотели укоротить не раз, да не вышло.

                817.08.21, 09:40Відповідь на 7 від _advisor_

                Буду стараться. Меня хотели укоротить не раз, да не вышло.ДОЖИТЬ до пенсии – МЕЧТА!
                ПРОЖИТЬ на пенсии – ИСКУССТВО...
                ---
                - Я смотрю, ты за себя взялся – курить бросил, по утрам бегаешь...
                - Да вот, решил власть удивить – ДО ИХ ПЕНСИИ ДОЖИТЬ!
                ---
                Самый страшный сон работников Пенсионного Фонда –
                Кащей Бессмертный с пенсионной книжкой!!!

                  917.08.21, 13:49Відповідь на 8 від Богдан Ляшко

                  Ни дна им не покрышки.