хочу сюда!

Наталия

37 лет, дева, познакомится с парнем в возрасте 34-45 лет

Моя фазиенда "Ясная поляна".

smoke Расказывать почти нечего, на фотах сами всё увидите. chih Чуть жара спала я погрёб красить забор в зелёный цвет. Ну и покрутился чуть на огородике:

look Теперь виноград...

burumburum Ну и всякие другие огурцы, помидоры, перцы...

smoke Чери.

uhmylka Перцы.

smoke Ну и бахча, в смысле баштан. Дынька, ещё не созрела...

look И арбузик манюня, последний.

umnik А тут нужно кое-что объяснить. smoke  Сел я под навесом за столиком перекуривать, напротив рядок с "майорами"...чи как их там:

shock Када смотрю, помимо пчелок, которые постоянно на цветах крутятся, hypnosis  какое-то удивительное "насекомое"...а может и птица. parik  Примерно раза в два больше пчелы. Но на цветы не садится от слова совсем, тоисть вообще никуда не садится (как пчела). Висит на одном месте в воздухе и хоботком, который сантиметра полтора лезет в цветок и пьёт нектар. Я схватил телефон и подбежал поближе. ОНО меня не испугалось, спокойно делает своё дело, кормится. Попило с одного цветка резко перебазировалось к другому, опять, застыло в воздухе на одном месте и опять хоботком пьёт нектар. Я рассмотрел с расстояния сантиметров 20. Туловище не цветное, мохнатое, крылышки прозрачные. Сфоткал, как мог, учитывая то, что ЭТО постоянно в движении. Вот что получилось:

tost Сразу говорю, я на юге Украины, Одесская обл. И раньше слышал о таких "насекомых" (или птичках?!). Но собственными глазами, вживую, увидел первый раз в жизни.

12

Комментарии

124.09.20, 16:51

Красотища.

224.09.20, 17:08Ответ на 1 от _advisor_

Красотища. Красотище то, оно красотище, тока я весь день краску мазал, растворителем дышал. Не до красоты. Зато потом, вечером, сел за стол, налил кружечку бальзама, выпил, подошёл к растениям прям с ветки отгрыз огурчика, сожрал помидорчика и всё не отходя от кассы Это да, удобно.

324.09.20, 18:13

Я впечатлена виноградом. Чем укрываете на зиму?

424.09.20, 18:17Ответ на 3 от tamagochi

Я впечатлена виноградом. Чем укрываете на зиму? Одеялом канеш...желательно периной на лебяжьем пуху
        Та нихто никогда ничем его не укрывает! Я такого даже не слышал...можед в арктике?!

524.09.20, 18:23Ответ на 4 от Sbayok

Я впечатлена виноградом. Чем укрываете на зиму? Одеялом канеш...желательно периной на лебяжьем пуху
          Та нихто никогда ничем его не укрывает! Я такого даже не слышал...можед в арктике?!
          Забыла ,что у вас тепло Обрезаете коротко?

624.09.20, 18:27Ответ на 5 от tamagochi

Забыла ,что у вас тепло Обрезаете коротко?
            А вот обрезать, это обязательно, причем каждый год. Кто как, или поздней осенью, или ранней весной...чаще ранней весной. Кароч, когда он "спит", когда нет листиков.

724.09.20, 19:04

когда увидела этих насекомых, думала колибри, но потом узнала, что это такие насекомые, были они у меня каждое лето, я любовалась, но завелись где-то поблизости огромнейшие шершни, летают, что истребители и звук соответствующий, выжили они моих "колибри" с моего огорода, я даже видела как они это делали и все , нет у меня больше райских насекомых, летают монстры и все тут

824.09.20, 19:46Ответ на 7 от Єсina

когда увидела этих насекомых, думала колибри, но потом узнала, что это такие насекомые, были они у меня каждое лето, я любовалась, но завелись где-то поблизости огромнейшие шершни, летают, что истребители и звук соответствующий, выжили они моих "колибри" с моего огорода, я даже видела как они это делали и все, нет у меня больше райских насекомых, летают монстры и все тут Щас в Гугле инфу поищу про этих "колибри". Шершней у нас почти нет, а эти "колибри"... первый раз увидел.

924.09.20, 20:23Ответ на 8 от Sbayok

у меня очень давно, первый раз где-то в 2001 году увидела, они очень любят нектар петунии. Это Языкан Обыкновенный

1024.09.20, 20:35Ответ на 9 от Єсina

у меня очень давно, первый раз где-то в 2001 году увидела, они очень любят нектар петунии. Это Языкан Обыкновенный Спасибо! Я ещё не искал, но зная название будет легче.

Страницы:
                      1
                      2
                      предыдущая
                      следующая