хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Голод.

Не важно где и когда, но я увидел человека, который разложил на платке свою не хитрую еду. Я соизмерил с тем, чем располагал и понял, что у меня лучше. Значит можно подойти. Значит можно разделить пищу, а это не так и просто как кажется. Не зря Тэмуджин, которого вы кличите Чингиз- Ханом обращал на это внимание.
 Я поклонился (А кланяюсь я только тем кто старше и тем кто учит, так у нас заведено. Потому наш Род в гражданскую и уполовинили, не кланялись мы, упрямцы. Только в долгу не остались и тогда и потом мы противников прорядили не слабо), поприветствовал и попросил разрешения сесть рядом. Аксакал посмотрел внимательно и позволил.
 Я достал и развернул свою снедь, сразу повернув так, чтоб лучшие куски были ближе к сотрапезнику и конечно принял его еду, заведя разговор о превратностях жизни и изменчивости погоды. А о чём могут ещё начать беседу два порядочных мужчины? Всё пошло. Он правда внимательно смотрел на меня, пристально, как под микроскопом. Меня начало это напрягать, но ему можно.
- Ты ведь знаешь, что такое голод!- уверенно заявил аксакал.
- Да.
- Ты слышал звон этого колокольчика и его не забудешь. Как ты его заставляешь молчать?
- Мой отец и моя мать прошли через это.
- Твой отец жив?
- Я радуюсь этому каждый день.
Голод оставил в нём след?
- Оставил. Он может не есть, всегда накормит всех, но когда нет продуктов- нервничает очень.
- Это понятно. Значит в тебе его опыт и ты уже готов.
- К чему, уважаемый?
- К испытанию. Ты молод, но твой отец вложил в тебя то, что необходимо. Голод это страшное, но не самое страшное.
- А что страшно?
Голод, война, мор страшно?
- Да.
- Ты молод и не понял разницы между уроком и наказанием. Ты не достаточно внимательно слушал своего отца.
- Скорее всего так. Что я упустил?
Голод и смерти страшны, но если кто- то выжил и рассказал и уцелевшие изменились- это урок. И не зря и результат будет на долго. Сильный результат. А если все поголодали и умерли, да об этом никто не узнал- наказание. Страшны жертвы без получения урока, страшнее этого нет наказания. Ты понял или в тебе говорит почтительность?
- Я понял и по другому посмотрел , многое я понимал не так.
- Да пребудет с тобой Аллах!
12

Коментарі

анонім

123.07.20, 11:23

Я знаю, что такое голод. Когда практически постоянно хочется есть. Но это моя личная история...

    223.07.20, 11:26

    А коли ми вибираєм на свою шію все гірший та гірший хомут, не роблячи висновків, це що, урок чи покарання?

      323.07.20, 11:27

        423.07.20, 11:28Відповідь на 1 від анонім

        Я знаю, что такое голод. Когда практически постоянно хочется есть. Но это моя личная история...Я расскажу тебе за голод. Из меня тонкого 13 кг ушло. Сейчас сделаю.

          523.07.20, 11:28Відповідь на 2 від Кривовус

          А коли ми вибираєм на свою шію все гірший та гірший хомут, не роблячи висновків, це що, урок чи покарання?Покарання.

            623.07.20, 11:31Відповідь на 3 від blac bird

            В 90х ел всё, овсянка с килькой- подарок судьбы. Вторая жена мне радовалась. Но я ей не рассказывал про ГОЛОД. И правильно-жёнам чем меньше скажешь, больше проживёшь.

              723.07.20, 11:36Відповідь на 5 від _advisor_

              А коли ми вибираєм на свою шію все гірший та гірший хомут, не роблячи висновків, це що, урок чи покарання?Покарання.Покарання безтермінове, чи колись має бути край?
              Як на Вашу думку?

                823.07.20, 11:47

                Нидайбох такое пережить. Бабушка рассказывала , как ели лебеду

                  923.07.20, 12:17Відповідь на 7 від Кривовус

                  А коли ми вибираєм на свою шію все гірший та гірший хомут, не роблячи висновків, це що, урок чи покарання?Покарання.Покарання безтермінове, чи колись має бути край?
                  Як на Вашу думку?
                  Покарання безтермінове.Ми заслуговуємо те, чим живемо.

                    1023.07.20, 12:19Відповідь на 8 від tamagochi

                    Нидайбох такое пережить. Бабушка рассказывала , как ели лебедуГолод это страшно. Всевышний смог и не оставил во мне страха от голода. Я не обжираюсь и всегда подтянут.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна