хочу сюда!

Таня

40 лет, близнецы, познакомится с парнем в возрасте 37-48 лет

Марки. (но ни те, шо Германия)

shock Топ самых дорогих почтовых марок в мире:

Маврикий.
Одна из самых дорогих марок – «Маврикий». Ее отпечатали на острове Маврикий в далеком 1847 году. Но при печати была допущена оплошность, поэтому марка стала очень редкой.
Специалисты допустили ошибку в надписи. Они напечатали Post Office вместо Post Paid. Известно только о 28 таких браках. Сегодня за такую марку на аукционе можно выручить около 20 миллионов долларов США.

Святой Грааль 
На этой редкой марке можно увидеть изображение американского политического деятеля, дипломата и изобретателя Бенджамина Франклина. Таких марок в мире всего две штуки: одна хранится в публичной библиотеке Нью-Йорка, другая - в частной коллекции человека, имя которого не сообщается. По скромным оценкам специалистов, цена одного почтового экземпляра может доходить до 30 миллионов долларов.

Желтая шведская марка 
Желтая шведская марка, отпечатанная в 1855 году, одна из самых дорогих в мире. Марка должна была быть зеленого цвета, но по ошибке серию выкрасили в желтый цвет и выпустили в тираж.
В 1996 году желтая шведская марка или «Желтый трескиллинг» была куплена за 2,3 миллиона долларов.

Дженни 
Существует блок из четырех марок. На них изображен аэроплан «Кертис-Дженни». Но ценность марки в ее опечатке. В партии аэроплан получился перевернутым, поэтому такие экземпляры ценятся выше оригиналов.
В 1954 году все марки были куплены за 18,2 тысяч долларов. В 2017 году их цена составляет 3 миллиона долларов.

Penny Black
Penny Black или «Черный пенни» - первая официальная почтовая марка, на обратную сторону которой нанесли клей. Ее выпустили в 1840 году.
Она совершила настоящий переворот в мире почтовых марок. Марка не считается редкой, но ее стоимость при этом составляет 2 миллиона долларов.

British Guyana One Cent Black on Magenta
Эту марку мир увидел в 1856 году. Она напечатана на пурпурной низкокачественной бумаге черными чернилами.
"Розовая Гвиана" была продана два года назад за $9 480 000

7

Комментарии

17.07.20, 17:42

В децтве марки собирала

27.07.20, 17:53Ответ на 1 от tamagochi

В децтве марки собирала А я ужо в зрелом возросте начал марки собирать тока теперь они по другому называются - евры. Есть у меня пара-тройка особо ценных.
    Хош, щаз сфоткаю, покажу свою коллекцию?

37.07.20, 18:04Ответ на 2 от Sbayok

В децтве марки собирала А я ужо в зрелом возросте начал марки собирать тока теперь они по другому называются - евры. Есть у меня пара-тройка особо ценных.
      Сфотай

47.07.20, 18:15

Конечно же за все ошибки приходится платить

57.07.20, 18:18Ответ на 3 от tamagochi

Сфотай
          Нахрен, оне тебе на картинке? Да не сложно мне. Щаз высмыкну несколько из мошны...

67.07.20, 18:20Ответ на 4 от DANAH

Конечно же за все ошибки приходится платить Мне последняя, розовая очень нравится. Удачно получилась. Сразу видно, люди старались делали из последних сил.

77.07.20, 18:23Ответ на 6 от Sbayok

Конечно же за все ошибки приходится платить Мне последняя, розовая очень нравится. Удачно получилась. Сразу видно, люди старались делали из последних сил.Осталось тока подтерецца шыдевром

87.07.20, 18:26Ответ на 6 от Sbayok

Конечно же за все ошибки приходится платить Мне последняя, розовая очень нравится. Удачно получилась. Сразу видно, люди старались делали из последних сил.потому что ты эстет . а силы человеческие конечно конечны

97.07.20, 18:31

вот чо игиптянцы марками торговать не научились?
                  все ж было у фороонов - попирус, станки, компетентные рабы-полиграфы и нацысты с плетями над всем этим.

107.07.20, 18:36Ответ на 9 от RomahaN

вот чо игиптянцы марками торговать не научились?
                    все ж было у фороонов - попирус, станки, компетентные рабы-полиграфы и нацысты с плетями над всем этим.
                    А можед и печатали в своих секретных рабалаториях унутри пирамид?! Но тока нихто об этом ещё не знает (пирамиды ж не все ещё расколупали). Вдруг раскопают магилу очередного фараона, а он увесь марками облеплен с ног до головы, прикинь?

Страницы:
                      1
                      2
                      3
                      предыдущая
                      следующая