хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Геймеры и их родители ПОД КИБЕР-УГРОЗОЙ!

Помню, как в Старые Добрые Времена, когда только началась компьютеризация аэропортов, мы отличились тем, что ЗАРАЗИЛИ ВИРУСОМ ВСЮ МежАэропортовую Компьютерную Сеть, включая центральные серверы сети Киева! 
Обычно ночами, когда рейсов было поменьше, и делать было нечего, я втыкал в компьютер дискетку с книгами или примитивными играми типа "Тетрис". Но нашлись товарищи, которые ИГНОРИРОВАЛИ тогдашние "АнтиВирусники" – и воткнули дискету с ВИРУСОМ... 
Первой "упала" внутриаэропортовая сеть Луганска, затем отказала связь радиобюро с другими аэропортами...– и вирус уже пошёл гулять по сети...
Всем повезло – потому что была НОЧЬ, небольшое движение самолетов.., и связисты вовремя обнаружили, что компьютерная сеть "легла" – и оперативно приняли антивирусные меры так, что уже к "пику полетов" в 09:00 уже всё заработало!!! 
НО КИПИШУ НА ВСЮ УКРАИНУ БЫЛО МНОГО!!! 
Из компов сразу повыдирали дисководы – чтобы не было никаких соблазнов...
===
Ну а теперь – о СОВРЕМЕННЫХ ХАКЕРАХ, которые заражают компьютерными вирусами ИГРЫ!!!   


В чёрные месяцы пандемии многие компании были вынуждены приостановить свою деятельность, или перевести сотрудников на "удаленку"... Кто-то совсем лишился работы, а у кого-то её прибавилось. Прибавилось дел и вызовов у курьеров, фасовщиков и водителей, доставляющих на дом всё, что раньше народ покупал в супермаркетах или сразу съедал в кафе. 
И в сотни раз её прибавилось у доблестных БОРЦОВ С ВИРУСАМИ – ведь хакеры и другие враги человечества РЕЗКО АКТИВИРОВАЛИ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. В том числе – и против многочисленных ГЕЙМЕРОВ \любителей поиграть\. 
И этому есть объяснение.
1. У них появилось больше времени играть в игры, проходить старые игры и качать новые. 
2. Работая на удаленке, многие родители использовали Игровые Компьютеры своих детей. Ведь не всем разрешили забрать с работы компьютеры на дом, и не у всех были средства купить домой личный комп. Поэтому во многих семьях рабочий день за компьютером проводили родители...– а вечером сын играл в любимую Counter Strike: Global Offensive, Танчики.

*** И нередко получал щедрые предложения из сети – скачать БЕСПЛАТНУЮ версию новой популярной игры, или ОБНОВЛЕНИЯ для старой, или многочисленные "читы-добавки" \вечная жизнь, супер-оружие\, которые сделают его НЕПОБЕДИМЫМ героем и чемпионом!
Разумеется, по этой ссылке ПОД ВИДОМ ХАЛЯВЫ обрадованный юзер ЗАГРУЖАЛ ВСЕ ВИДЫ ВРЕДОНОСНОГО ПО – от программ для Кражи Паролей и до ВЫМОГАТЕЛЕЙ и МАЙНЕРОВ!!! 

А потом утром родители удивлялась, почему не могут зайти в свои рабочие программы?!! 
А чуть позже им звонили из офиса и сообщали, что через их компьютер хакеры взломали офисный сервер, заблокировали всю отчётность и теперь требуют миллионы евро, чтобы снять блокировку!!!

"Для атак на геймеров злоумышленникам не нужно изобретать технически сложные атаки! Ведь юзеры САМИ ВЫПОЛНЯЮТ ИХ РАБОТУ – когда хотят скачать пиратские версии игр или найти читы, помогающие их пройти!", – говорит эксперт по кибербезопасности.
Вот почему надо быть особенно внимательными: рискованные действия ставят под угрозу не только личные, но и корпоративные данные и деньги! Если есть возможность играть и работать С РАЗНЫХ УСТРОЙСТВ – лучше разделять эти активности!

Как показала статистика, в апреле 2020 года количество попыток ПЕРЕЙТИ НА ЗАРАЖЁННЫЕ ИГРОВЫЕ САЙТЫ, в мире выросло на 54% по сравнению с январём. Чаще всего злоумышленники использовали название игры Minecraft, чтобы привлечь внимание пользователей. Оно фигурировало в более чем 130.000 атак!!! 
В топ-3 эксплуатируемых хакерами названий вошли Counter Strike: Global Offensive и The Witcher 3.
Активно использовалось название одной из самых популярных игровых платформ STEAM – число попыток переходов на ФИШИНГОВЫЕ СТРАНИЦЫ с отсылками к ней в апреле выросло на 40% по сравнению с февралём! 
За первые пять месяцев 2020 года количество обнаруженных в Steam уязвимостей уже превысило количество уязвимостей, обнаруженных за любой из предыдущих годов – это говорит О РОСТЕ ИНТЕРЕСА ХАКЕРОВ К ПОИСКУ ТАКИХ УЯЗВИМОСТЕЙ.

Чтобы не стать жертвой кибератаки, эксперты рекомендуют:
- использовать для защиты игрового аккаунта сложные длинные пароли и, где это возможно, двухфакторную аутентификацию;
- помнить, что злоумышленники часто используют для распространения вредоносного ПО Читы и Пиратские Копии видеоигр;
- использовать надёжный антивирусник, который распознает киберугрозы, блокирует зараженные  фишинговые сайты, и предотвращает переходы на вредоносные страницы;
- НИКОГДА НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ АнтиВирусник в процессе игры или путешествий по Инету. 

Будьте бдительны и ПРЕДУПРЕДИТЕ ВСЕХ об угрозе!


100%, 2 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

119.06.20, 15:33

Да, персональный компьютер - не писуар Желательно иметь не один, чтобы не было очередей, если, конечно, позволяет бюджет.

Говорят, сейчас возможность перехвата управления изначально в ПО самолёта зашита, на всякий случай...

    219.06.20, 22:57Відповідь на 1 від Vit*

    Да, персональный компьютер - не писуар Желательно иметь не один, чтобы не было очередей, если, конечно, позволяет бюджет.
    Говорят, сейчас возможность перехвата управления изначально в ПО самолёта зашита, на всякий случай...
    Слышал про перехват управления...- в принципе, очень даже возможный вариант - когда в самолете ВСЁ КОМПЬЮТЕРИЗОВАНО!

      320.06.20, 13:34