хочу сюда!

Тетяна

35 лет, стрелец, познакомится с парнем в возрасте 28-45 лет

Поучительно!

Как - то на афганской границе один казачий есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера. Как обычно, за нарушение границы, контрабанду и вооружённое сопротивление властям расстреляли контрабандистов, но с англичанами вышла заминка и есаул, подумав, принял решение выпороть их нагайками по казачьему обычаю, и отпустить.

Англичане, вместо того что- бы стыдливо заткнуться, возмущённые таким насилием, подали рапорта и жалобы по команде, которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой, в ультимативной форме, под угрозой объявления войны потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне.

Российский император же повелел: 
1. Никаких извинений английскому престолу не приносить! 
2. Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: 
«Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр.» 
3. Телеграмму сию опубликовать во всех российских газетах.

7

Комментарии

18.08.18, 23:15

28.08.18, 23:28Ответ на 1 от Zemlyachka

Ещё тот троляка был.

39.08.18, 00:45

Если бы ПОВЕСИЛ - некому было бы писать ЖАЛОБУ Королеве - не было бы ШУМИХИ - не было бы и ГЕНЕРАЛА...

49.08.18, 14:02

Александр всегда был не предсказуем и своенравен

59.08.18, 15:19Ответ на 3 от Богдан Ляшко

Если бы ПОВЕСИЛ - некому было бы писать ЖАЛОБУ Королеве - не было бы ШУМИХИ - не было бы и ГЕНЕРАЛА... Тоже правильно!

69.08.18, 15:21Ответ на 4 от Симбіоз

Существуют разные мнения. Не хо тут дискутировать. Плохой? Ну и хрен с ним. Я при нём не жил, не знаю.

79.08.18, 15:57Ответ на 6 от bayokSV

Существуют разные мнения. Не хо тут дискутировать. Плохой? Ну и хрен с ним. Я при нём не жил, не знаю.
              а он тебе нужен? давно уже почивает