хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Как надо утешать правильно.

  Утешать надо правильно, чтоб всё не превратилось в регулярное хныканье и сопли. Жён утешал и поддерживал, но если кран на слёзы и нытьё не перекрывался, предлагал радикальные методы. Типа добить, чтоб не мучилась бедная. Блин, а тогда и воля к жизни появляется и икорка в глазах.
  Один из первых такому подходу научил преподаватель по общевойсковой подготовке, фронтовик и очень грамотный человек, я от него много взял. Если кто провинился, он наказывал, а если тот грустить начинал, так утешал:-Товарищ курсант, не переживайте! Всё будет хорошо; расстреливать Вас будут не солдаты, а офицеры и только из наградного оружия!"
-
  
9

Коментарі

117.07.18, 21:20

Добрейшей души человек

    Гість: Ordinary

    217.07.18, 21:25

    Не умею я утешать. Максимум, что отменя можно услышать: Все будет хорошо.

      317.07.18, 21:53Відповідь на 1 від STELLA *

      Добрейшей души человекДа. Одной из моих жён очень нравилось болеть и умирать, но я знаю, что она всех переживёт. Ну я подсуетился, сделал всё необходимое, ну люблю же! А она стонет и ноет, ей нравится , что все суетятся вокруг. И говорит, что хочет умереть. Да, депрессия+ головная боль+ грипп страшно! Иду на кухню, прихожу с салфеткой и тонким ножом и присаживаюсь рядом, глаза светятся доброй и заботой.
      - А это зачем?- слабым голосом спрашивает умирающая. Ложу пальчик на точку на шее, второй в районе груди.
      - Сейчас я нажму не сильно и не больно, ты отключишься, а потом остриём нежно нажму на вену. Ты ничего не почувствуешь.
      - Ты с ума сошёл!- вскидывается любимая.
      - Я думал и правда ты хочешь избавиться от мучений и хотел помочь. А ты не искренняя!
      - Сегодня я буду спать в друг

        417.07.18, 21:53

          517.07.18, 21:54Відповідь на 3 від _advisor_

          ой комнате!
          - Если что, зови, я сделаю хорошо!
          - Нет!
          Вскакивает и уносится как здоровая. А я просто хотел помочь!

            617.07.18, 21:55Відповідь на 2 від Гість: Ordinary

            Не умею я утешать. Максимум, что отменя можно услышать: Все будет хорошо.Аналогично. И если что плохо или болею- терпеть не могу если вокруг суетятся. Сделаю всё сам, только не мешайте.

              717.07.18, 21:56Відповідь на 4 від Маммамія

              Испугалась?

                817.07.18, 21:57Відповідь на 7 від _advisor_

                Испугалась?чего?..у меня поосто нет слов...не спесиалист ты в этом деле))

                  Гість: Ordinary

                  917.07.18, 21:57Відповідь на 6 від _advisor_

                  Не умею я утешать. Максимум, что отменя можно услышать: Все будет хорошо.Аналогично. И если что плохо или болею- терпеть не могу если вокруг суетятся. Сделаю всё сам, только не мешайте.

                    1017.07.18, 22:07Відповідь на 5 від _advisor_

                    Если старался успокоить тогда конечно хорошо.
                    Главное не делать вид что тебе все равно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна