хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Отбивные в мультиварке с яблоками и луком.

Я тут мучился и придумывал название: http://blog.i.ua/user/2189471/1997189/
  Начало такое было:"Тушёное мясо хотел сделать, да как- то элемента новизны нет, из фарша чего сотворить- так изощрялся намедни. Отбивные тоже примелькались. Сегодня купил красивый кусок шеи, свежатина, мраморный цвет, прожилки беленькие. Встал и как скульптор задумался; чего бы изваять? Вкусное, ленивое и нежное.
    Порезал кусками толщиной 1,5-1,7 сантиметра, присолил с обоих сторон, осыпал сушёным эстрагоном и иссопом, они очень пахучие, потому строго дозированно. Надо купить кофемолку и измельчать дачные специи в пыль, думаю так вкуснее будет. Потом присыпал готовой приправой для мяса, потом надавил чёрного перца и потрусил на него. А кто молотый перец применяет- того к высшей мере социальной защиты! 
    Потом отбил с двух сторон, но не сильно. Тут важный момент: братья с Востока всегда пересыпают специями, а потом отбивают, впрессовывая в мясо все компоненты, вкуснее выходит! Теперь отставил в сторону и даю мясу часок пропитаться и замлеть.
   Сам не скучаю; взял сочное и красивое яблоко, порезал тонкими кружочками, поделил на две части и отложил в сторону. Теперь лук, которого много не бывает, порезал его, потом примял руками, брызнул винного уксуса самодельного и тоже отставил. Час пролетел быстро.
  На дно чаши мультискороварки налил масла и начал закладку: слой мяса, потом яблоки с луком, потом мясо, потом яблоки с луком. Потом опять мясо, сверху лук и яблоки, жаль грибов не оказалось. Кинул пару стволиков сушёного укропа для вкуса и запаха, лаврушку решил не ложить. Закрыл и поставил на режим тушение, 50 минут. Уже поздно, да я и поужинал, а потому результат доложу только завтра.
 Не знаю, что получится, раньше так именно не делал, экспромт"
  Когда тушу, мясо обваливаю на сковородке, чтоб цвет на белый поменяло, чтоб влага не уходила. Тут сразу закладка и на удивление мясо более сочное выходит. Яблоко нарезать стал мельче и вышло вкуснее, яблоко с мясом не просто дружит, а устраивает свадьбы! Мясо нежнеет, как мужчина от похвалы женщины, но мы поддаваться не будем! Лука надо больше, на 1 кг мяса не менее двух луковиц, вброс укропа тоже не портит. Ещё мелко нарубил два острых перца и перемазал мясо перед укладкой. Вышло супер! Кроме того время приготовления в режиме тушения убавил до 40 минут и не пожалел. Выходит и не тушёное и не отбивное мясо, тает во рту!
  Но и это не всё: вынули мясо,а подлива пахучая и вкусная. Начистил картошки и нарубил кружочками, добавил соли, ибо в мясо очень скромно ложил. Включил на режим тушения на 20 минут. Получилось очень вкусно, картошка сочная, нежная и острая. Так что вместо одного блюда вышло два.
 Останавливаться не буду: надо попробовать с говядиной, применить ряд советов друзей с Востока. Ну попробую и изложу.
11

Коментарі

16.03.17, 01:24


кулинар!!!

    26.03.17, 07:22Відповідь на 1 від Симбіоз


    кулинар!!!
    Спасибо. Очень нежное и вкусное мясо выходит, да и предварительной обжарки не надо, ведь сырым закладываем. Просто и быстро.

      Гість: Нат@Ша

      36.03.17, 09:08

      Когда ждать открытия нового ресторана в городе Николаеве?

        Гість: Мартышка Чита

        46.03.17, 10:16

          56.03.17, 11:27Відповідь на 2 від _advisor_


          кулинар!!!
          Спасибо. Очень нежное и вкусное мясо выходит, да и предварительной обжарки не надо, ведь сырым закладываем. Просто и быстро.
          попробуй то же самое проделать с куриными или индюшиными бедрышками

            66.03.17, 12:09Відповідь на 3 від Гість: Нат@Ша

            Когда ждать открытия нового ресторана в городе Николаеве?Так он давно у меня открыт на даче, с шикарным видом на реку.

              76.03.17, 12:10Відповідь на 5 від Симбіоз


              кулинар!!!
              Спасибо. Очень нежное и вкусное мясо выходит, да и предварительной обжарки не надо, ведь сырым закладываем. Просто и быстро.
              попробуй то же самое проделать с куриными или индюшиными бедрышками
              Пробовал, но не такая разница с обычным приготовлением. А тут мясо выгодно отличается от тушёного и отбивных.

                86.03.17, 12:55

                Наверное вкусно. Ещё бы денЁх где-то украсть на мнясо.Да, мясо купил по 95 гривен. Продукты за прошлый год сильно в цене выросли.

                  96.03.17, 13:48

                  Наверное вкусно. Ещё бы денЁх где-то украсть на мнясо.Да, мясо купил по 95 гривен. Продукты за прошлый год сильно в цене выросли. Даже не хочу про цены говорить...у меня сразу шерсть дыбом встаёт.У всех шерсть дыбом встаёт.

                    106.03.17, 14:48

                    Наверное вкусно. Ещё бы денЁх где-то украсть на мнясо.Да, мясо купил по 95 гривен. Продукты за прошлый год сильно в цене выросли. Даже не хочу про цены говорить...у меня сразу шерсть дыбом встаёт.У всех шерсть дыбом встаёт. Я себе уже начал отказывать в самом необходимом, в шоколаде РОШЕН.Бедняга! Скрутила тебя жизнь! Да и я себе в этом шоколаде отказываю!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна