хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Не для меня придет весна...

Друг у меня хороший был, да через него со всех их родом познакомился. Донские казаки.Главой Рода был дедушка, сумрачный и задумчивый, из белоказаков. Отсидел по лагерям немерянно, да упёртый больно был. С Врангелем в Стамбул не ушёл, остался:"Мне с своею Родиной быть надо!" Пугал он нас, школьников:курил, долго молчал, да вздыхалд.
-Силушки бы мне в руки, рубил бы я красных ещё!
Детей и внуков к шашке приучивал с детства, да те ищё рубаки из нихвышли, получше деда. Было за меня хватился, да всё не шло у меня. Он горевал и жаловался.
-Костя, чтож ты медленный такой да людей любишь? У клинка своя душа и воля, а ты ей простора не даёшь. Отпусти его,клинок сам гуляет, только придерживай его около себя. Не думай, он за тебя подумает да сделает. Рука у тебя сподобная, да добрый ты. Не выйдет у тебя шашкой работать, не твоя это пашня.
 Да вдруг взялся приёму одному меня учить, да так уцепился, что я пару раз ходить в гости к ним сомневался. Школил он меня и дрессировал, я всё удивлялся: зачем мне приём из Первой мировой. Но дедушка не преклонен был, пока меня не научил и не остался доволен. Потом курил свою трубку, улыбался дымом в усы и говорил:"Спокоен я, то над тобой что надо, да сделал!" Удивлялся я, да спору с старшими не приучен-у нас строгое воспитание было.
 Годы своё брали, за неделю до смерти его, встретились. Он охуд, глаза уже божьи (вижу это я, только этот дар во мне с рождения), понял я, умирать ему скоро. Схватил он меня худыми пальцами больно, усадил напротив себя на табуретку. Посмотрел строго и сказал.
-Что я тебе за красных и за белых говорил, теперь забудь. Скажу тебе: Гражданскую в недобрый час мы затеяли, хуже этого нет. Просить я тебя буду: как бы дело не повернулось, гражданскую войну не начинайте.
-Да какая война, о чём Вы?
-Боюсь я за вас всех, да потому  и прошу. Не начинайте. Обещаешь?
-Да что от меня зависит?
-Не от тебя. Да мне важно, чтоб ты да внуки мои не начали. Вы спокойные, да горячие, не уверен я в вас.Душу мне что-то за вас всех щемит. Как бы беды не наделали. Себя держи, обещаешь?
-Да.
 Ушёл он туда где вечная весна и вечная справедливость. А как не удивительно, тот приём, что он в меня вбивал, очень мне помог, да потому до сих пор с вами общаюсь. Так что должник я его, а потому его любимую песню ставлю:

6

Коментарі

119.01.16, 22:52

Салям брат

    219.01.16, 22:56Відповідь на 1 від HOT_TABych

    Салям братДа испытает Аллах тебя своей щедростью! Рад видеть тебя,брат снова. Всё ли благополучно в твоём пределе?

      319.01.16, 23:02Відповідь на 2 від _advisor_

      Салям братДа испытает Аллах тебя своей щедростью! Рад видеть тебя,брат снова. Всё ли благополучно в твоём пределе?:Живой. Отсыпаюсь на год вперед. Заказов нет, отдыхаю.

        419.01.16, 23:38Відповідь на 3 від HOT_TABych

        Значит мы пьём из одной пиалы: с начала года я тоже отсыпаюсь, сплю так азартно, что боюсь впасть в зимнюю спячку.Год динамичный и результативный был, устал. Нас засыпало снегом, но без дела не сидим.

          519.01.16, 23:41

          Нельзя гражданскую рубку затевать, низ-зя! Тут старик прав.
          Из каждой гражданской выходит десяток случайных тиранов, сотня временных душегубцев да миллион подневольных. Не считая павших и обездоленных.
          Вот только эту нехитрую науку сейчас не учат.
          Десятку будущему она во вред, сотне - поперек, а остальным - без надобности. Нету у остальных цепкости к жизни, нету желания выжить.

            619.01.16, 23:54Відповідь на 5 від RomahaN

            Я не спрашиваю откуда. Но ты знаешь.
            "Десятку будущему она во вред, сотне - поперек, а остальным - без надобности. Нету у остальных цепкости к жизни, нету желания выжить."-цены своей в деле не знают.

              719.01.16, 23:55Відповідь на 5 від RomahaN

              Красный квадрат где прикупил? И где была эта распродажа работ Малевича?

                819.01.16, 23:55

                душевная песня )

                  920.01.16, 00:07Відповідь на 8 від mestor

                  душевная песня )Ах, когда они без музыки, да душой и горловым пением выводили- не было слов, только настроение. Повезло мне с ними знаться.

                    1020.01.16, 00:13Відповідь на 7 від _advisor_

                    Красный квадрат где прикупил? И где была эта распродажа работ Малевича?Прошлогодний снег припомнили.
                    А Серегу Байка ваще снесли опять.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна