Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Новогодние цены.

Решил написать про цены и наблюдения свои изложить. Что характерно предновогоднего ажиотажа у нас на рыночке не было- покупателей наверное не больше, чем продавцов. Мясо чуть подорожало- с 80ти подскочило до 90, но парная свининка, балык. Продавщица жаловалась, что покупать стали меньше, народ обеднел. Фарш 75 гривен, мелют при тебе, хоть видишь из чего. Колбаса сьедобная начинается с 85, варёная, копчёная со 110. Сыр примерно со 120 боль менее, но предпочитаю брать домашнюю брынзу по 60. Сметана домашняя 60 гривен литр. Картошки много 6-7 гривен кг, лук и морковка в цене упали до 9, а было и по 13. Хлеб неделю назад подорожал, теперь 6,1-6,5, хотя качество слабенькое. Водка по 55, да в отделах покупателей нет, да и понятно: у точек с разливной водкой очереди как в мавзолей. И цена 22 гривни, качество отличное. Поэтому не понимаю наших керманычей, которыё опять хотят повысить акциз. Глупенькие, уже это денег в бюджет не даст, народ голосует за левую водку. Кстати парочка магазинов прекрасно торгуют контрабандными сигаретами, но видимо отстёгивают наверх и их не замечают. Мой друг держит несколько виноводочных магазинов, выторги упали в три раза, так он организовал точку по торговле разливной левой водкой и скомпенсировал все потери. Крышуют торговлю водкой левой менты и налоговики, ну все хотят жить.Кстати новые полицейские разъезжают на машинах и играют в полицейских. Детский сад. Но в драки и прочие неприятности не вмешиваются, стараются не замечать. Уже видел две аварии с их участием- ездить не умеют. Кстати цена проезда в маршрутке не изменилась- 4 гивни. Трамвай и троллейбус по 1,5 гр.
 Цены на коммуналку не порадовали: содержание квартиры 101,52 (у меня 3 комнатная) это ничего, а вот газа за декабрь не смотря на тёплые погоды я сжёг 160 кубов (у меня индивидуальное отопление), что вышло в 576 гривен. Соседи за ноябрь оплачивали 360-380 гривен, наверное ви этом месяце у них поболе моего будет. Вода 10,40 за куб, тоже ощутимо. Электроэнергии потребляю мало: все лампы уже светодиодные, а техника новая, кушает мало.С учётом приличных зароботков пока всё терпимо.
9

Коментарі

12.01.16, 20:26

ну шо тебе сказать?...хлеб у нас давно по 8,колбасу надо знать где брать-есть и по 65 грн. нормальная,а в другом магазине эта же по 90,т.ч. сам понимаешь...маршрутки были по 4,подняли до 5,50,потом облагодетествовали-сейчас по 5...сало брала по 40 на рынке,подчеревок по 65...
насчет полицейских-вообще давно никого не видно...отопление по 22-25 грн/м3,т.ч. двушка больше тысячи...зато,сын говорит,в супермаркете стоит очередь на УПАКОВКУ подарков-100 (сто!!) грн.
отак живем
с новым годом!

    22.01.16, 21:01Відповідь на 1 від АнгеЛикаЯ

    Однако. Выходит житуха у нас ещё шикарная.

      33.01.16, 07:42

      коммуналка у нас почти вдвое дороже. транспорт городской тоже, маршрутки по 5.
      колбаса от 100 это сырокопчёная. Про брынзу не скажу, давно нормальной не видел. Меня вообще слова "а брынза у нас коровья" повергают в хохот и дальше разговор со мной вести сложно.
      Хлеб не проверял, может батон ещё до сих пор по 4,15.

        43.01.16, 10:46Відповідь на 3 від Kwaan

        коммуналка у нас почти вдвое дороже. транспорт городской тоже, маршрутки по 5.
        колбаса от 100 это сырокопчёная. Про брынзу не скажу, давно нормальной не видел. Меня вообще слова "а брынза у нас коровья" повергают в хохот и дальше разговор со мной вести сложно.
        Хлеб не проверял, может батон ещё до сих пор по 4,15.
        У нас на рыночек приезжают селяне и к счастью натурпродукты купить можно. Кроме брынзы покупаю сметану и домашнее масло.

          53.01.16, 12:56Відповідь на 4 від _advisor_

          коммуналка у нас почти вдвое дороже. транспорт городской тоже, маршрутки по 5.
          колбаса от 100 это сырокопчёная. Про брынзу не скажу, давно нормальной не видел. Меня вообще слова "а брынза у нас коровья" повергают в хохот и дальше разговор со мной вести сложно.
          Хлеб не проверял, может батон ещё до сих пор по 4,15.
          У нас на рыночек приезжают селяне и к счастью натурпродукты купить можно. Кроме брынзы покупаю сметану и домашнее масло.
          Сметану можно сделать самому, если молоко домашнее и не бодяжное..Я у бабушки покупаю 3 литра. Постоит в банке, в холодильнике до утра, сверху сливки образуются. Я аккуратно сливки в баночку ложкой снимаю. Постоят в комнатной температуре до закисания, вот и сметана..А молоко можно скипятить, или сделать творог. Можно и то и другое

            63.01.16, 13:48Відповідь на 5 від tamagochi

            Я уже пятый год беру сметану у одной женщины. Вкусная и хорошая.

              73.01.16, 13:52Відповідь на 6 від _advisor_

              Я уже пятый год беру сметану у одной женщины. Вкусная и хорошая.Я тоже брала сметану у этой бабушки, пока не придумала сделать её сама.

                83.01.16, 13:58Відповідь на 7 від tamagochi

                Я уже пятый год беру сметану у одной женщины. Вкусная и хорошая.Я тоже брала сметану у этой бабушки, пока не придумала сделать её сама.Умница!

                  93.01.16, 14:02Відповідь на 8 від _advisor_

                  Я уже пятый год беру сметану у одной женщины. Вкусная и хорошая.Я тоже брала сметану у этой бабушки, пока не придумала сделать её сама.Умница!Салаты съедены? Про мясо я и так уверена.

                    103.01.16, 14:36Відповідь на 9 від tamagochi

                    Еды в этот раз сделал в меру, салаты ушли. Сегодня опять надо готовить, так уже гречки в мультиварке сделал, надо желудкам отдых дать. Салаты давно делаю на сметане- легче и вкуснее тогда выходят.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна