хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ветер сабли.

 Лето,жара.Родители побежали на рынок.А рынок на Востоке это нечто! Пьяняще пахнут дыни,они только там настоящие!Гул голосов,пёстрый коктейль людей,животных и разговоров.Как там умеют торговаться!Нет,на наших рынках скучно и не интересно.Ветер доносит вкусные запахи мяса,плова и печёностей.От них кружится голова.Родители ушли,а мы с братом решили испытать подарки:нам купили наборы пластмассовые ,мечи,щиты и шлемы.Мы естественно сразу же устроили серьёзную рубку,старшая сестра совсем заскучала.На "звон" мечей из лавки высунулся аксакал,который торговал разными интересностями.Он присел на лавку рядом с сестрой и пристально наблюдал за нами.Я немного подождал и прекратил поединок.Подошёл и поклонился:"Здравствуйте,уважаемый!Можно ли Вас спросить?"
-Спрашивай.
-Что мы делаем не так?
-Вы не ведёте поединок,а фехтуете.Надо наносить удар и стараться поразить соперника.Рука в последний момент тормозит клинок.Поэтому наноси удар как бы немножко за цель.Не увлекайся боем,не торопись,не допускай ошибок,противник не простит.И контролируй силу удара и положение клинка.Если надо,останови его,перехвати и ударь снова.
-А разве его можно останавливать и контролировать?-удивился мой брат,вложив в вопрос больше чем надо сомнения.Старик встал:"Я покажу."Он вышел из лавки с щепкой и саблей в руках.Спросил меня:"Ты храбрый?"
-Мне всего пять,я мало что видел.
-У тебя будет возможность посмотреть.Показать тебе?
-Да.
-Возьми щепку в руку и поднеси её к щеке.Так.А теперь отодвинь её на ладошку.Хорошо.Теперь смотри!-он выхватил саблю из ножен так быстро,что я на мгновение потерял её из вида,взмах,блеск и клинок снова исчез приближаясь ко мне.Щепка едва вздрогнула  и согнувшись,упала.Клинок же уже вернулся в ножны.Сестра и брат испуганно молчали,но мне было радостно и тепло,я ведь увидел такое чудо и такое мастерство!
-Вот так можно и нужно контролировать удар.Тебе было страшно?
-Я не успел испугаться.Спасибо вам,уважаемый!
-За что?
-Я почуствовал ветер Вашей сабли!-восхитился я.Старик улыбнулся,у него были глаза совсем молодые и с искоркой.Он угостил нас халвой и мы с разговорами дождались родителей.
  Много лет спустя жизнь мне подарила повтор:только мастер клинка заставил меня приложить щепку к самой щеке.Получилось.
8

Коментарі

Гість: bayok

18.11.15, 21:41

Даа, интересная история. Но и не всякий клинок справился бы.

    28.11.15, 21:46Відповідь на 1 від Гість: bayok

    Даа, интересная история. Но и не всякий клинок справился бы.Мне повезло-сталкивался с Мастерами.

      38.11.15, 22:30

      * bravo*

        49.11.15, 12:58

        Серьёзное дело - мечом махать

          59.11.15, 12:58Відповідь на 1 від Гість: bayok

          Даа, интересная история. Но и не всякий клинок справился бы.Тренируйся на колбасе.

            Гість: emigr

            610.11.15, 18:11

              710.11.15, 20:33Відповідь на 4 від tamagochi

              Серьёзное дело - мечом махатьИ очень утомительное.Я пробовал несколько раз шашкой поработать.Ага,это в фильмах легко!Без многолетних тренировок делать нечего.

                810.11.15, 20:33Відповідь на 5 від tamagochi

                Даа, интересная история. Но и не всякий клинок справился бы.Тренируйся на колбасе.Рубить бедную беззащитную колбаску-не спортивно!

                  911.11.15, 09:15Відповідь на 8 від _advisor_

                  Даа, интересная история. Но и не всякий клинок справился бы.Тренируйся на колбасе.Рубить бедную беззащитную колбаску-не спортивно!Ты слишком добр к колбасе. Тебе надо на ней женицца

                    1011.11.15, 09:36Відповідь на 9 від tamagochi

                    Даа, интересная история. Но и не всякий клинок справился бы.Тренируйся на колбасе.Рубить бедную беззащитную колбаску-не спортивно!Ты слишком добр к колбасе. Тебе надо на ней женицца Не хочу на колбасе женится! Надо есть её целиком и ни с кем не делится!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна