хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Добро и Зло

        Есть у нас во дворе одна женщина...она абсолютно одинока,слегка "не в себе",никого никогда не видела рядом с ней кроме пары -тройки собак,которые живут у нее дома.Газ у неё обрезан,балкон завешан старыми тряпками,она всегда ходит и собирает что-то по двору-то упавшие фрукты,то еще что-то,даже не пойму...НО вот почему-то мне ее не жалко-я ее не презираю,не брезгую,но сочувствия и желания помочь она не вызывает, потому что всегда  настроена злобно и враждебно ко всем. Так же и ее собаки-на улице облаивают всех,с балкона  заливаются злобным лаем.

       Вчера я слышала как она рассказывала кому-то на улице как раньше она была замужем,о своей бывшей успешной жизни-не богатой,но престижной должности...и пришла такая мысль,что когда человека постигают несчастья,он часто становиться обозленным и агрессивным.Вот только что это-причина или следствие? Я хочу сказать о том,что упав вниз по социальной лестнице,человек очень часто отбрасывает все приличия и показывает свою истинную сущность?? Или,наоборот,человек теряет все из-за своих каких-то дурных качеств и,возможно,поступков,т.е. его настигает возмездие?Или ни то и ни другое,и "бытие определяет сознание"?Но ведь не все и не всегда?!

     То ,что изначально,с рождения,в человеке заложена Божественная Любовь-это мне,например,понятно! Когда,в какой момент она замещается злобой?По воле человека или в силу обстоятельств? Тогда по-любому получается,что по воле человека,т.е. она у него оказалась слабая...как-то так?

    Вы когда-нибудь обращали внимание на то,что сумасшедшего,безумного человека, по-украински,называют "БожеВильный"???


6

Коментарі

128.08.15, 15:20

Мне приходилось встречать отпетых бомжей, весьма интеллигентных людей. И, вместе с тем, докторов наук, с виду успешных, но..короче, полное быдло... Наверное, таки внутреннее состояние души первично, а не социальный статус.

    228.08.15, 15:21

    Еще блеженых называют блажеными.
    Это лиди со смещенными центрами. В том числе и со смещенными центрами приоритетов.
    По своему они в порядке. Но порядок слегка непонятен так называемым "нормальным" окружающим людям.
    С бабулькой произошла такая же фигня.

      328.08.15, 15:32Відповідь на 1 від Triumfator65

      Мне приходилось встречать отпетых бомжей, весьма интеллигентных людей. И, вместе с тем, докторов наук, с виду успешных, но..короче, полное быдло... Наверное, таки внутреннее состояние души первично, а не социальный статус. вот и я чего-то задумалась

        428.08.15, 15:34Відповідь на 2 від RomahaN

        Еще блеженых называют блажеными.
        Это лиди со смещенными центрами. В том числе и со смещенными центрами приоритетов.
        По своему они в порядке. Но порядок слегка непонятен так называемым "нормальным" окружающим людям.
        С бабулькой произошла такая же фигня.
        Ром,а кто такие "блеженые"?? или ты буквы перепутал?)

          528.08.15, 15:38Відповідь на 4 від АнгеЛикаЯ

          Еще блеженых называют блажеными.
          Это лиди со смещенными центрами. В том числе и со смещенными центрами приоритетов.
          По своему они в порядке. Но порядок слегка непонятен так называемым "нормальным" окружающим людям.
          С бабулькой произошла такая же фигня.
          Ром,а кто такие "блеженые"?? или ты буквы перепутал?)
          Угу, опечатка вышла.

            628.08.15, 15:39Відповідь на 3 від АнгеЛикаЯ

            Много думать -- прерогатива либо афигенно счастливых или глубоко несчастных.

              728.08.15, 15:43Відповідь на 6 від Triumfator65

              Много думать -- прерогатива либо афигенно счастливых или глубоко несчастных.да ну,наоборот,счастливые офигенно вообще ни о чем не думают

                828.08.15, 15:47Відповідь на 7 від АнгеЛикаЯ

                Не. счастливым себя можно почувствовать, к примеру, на вершине горы, куда взобрался, ободрав себе руки и ноги. Можно себя почувствовать счастливым, выбравшись из липкой, грязной ямы, в которой проторчал едва ли не вечность...)
                Слишком состоятельный человек счастливым себя чувствовать не способен.

                  928.08.15, 16:02Відповідь на 8 від Triumfator65

                  Не. счастливым себя можно почувствовать, к примеру, на вершине горы, куда взобрался, ободрав себе руки и ноги. Можно себя почувствовать счастливым, выбравшись из липкой, грязной ямы, в которой проторчал едва ли не вечность...)
                  Слишком состоятельный человек счастливым себя чувствовать не способен.

                  согласна,только почему они,эти счастливцы должны,по-Вашему,много думать?...наоборот,их переполняет эйфория и ни о чем они не думают,во всяком случае в те моменты

                    1028.08.15, 16:09Відповідь на 9 від АнгеЛикаЯ

                    О, им есть о чём думать...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна